Перейти к содержимому

Фото

Экспертиза и описание работ на испытаниях по вольным видам

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

#101 Sarmat1

Sarmat1

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 176 Сообщений:
  • 3 спасибо
  • Фамилия:Берстенёв
  • Собаки:ЗСЛ

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 15:31

Ну допустим притравки появились ровно тогда, когда и появились охотничьи собаки. Просто их сейчас чаще на ИТС проводят. Но и сегодня в таежной глубинке, стараются охотники, специально для притравки, медведя петлей поймать и потравить на него молодых собачек. Стараются по белочке, по собольку молодняк с опытной собакой притравить. Кто отдает предпочтение охоте на уток, те по хлопунцам молодняк притравливают. Такие притравки являются и своеобразными испытаниями. ( можете их пробами называть, можете сАдками, смысл от этого не изменится). Если собака панически боится медведя, то бесполезно ее к такой охоте готовить. Если лайка не поднимает голову вверх, то бесполезно готовить ее к охоте по белке, или кунице. Если собака не идет в воду, то нет смысла ее к охоте на уток готовить. На официальных испытаниях, можно посмотреть определенные качества, не только у своей собаки, но и у собак других владельцев, с перспективой на племенное использование. Даже по степени диплома, или по балловой расценке диплома, можно уже какие то выводы сделать. Всё это конечно, довольно условно, но даже по добычливости на охоте, нельзя 100% выводы делать, ведь многое на охоте и от хозяина зависит. Иногда видишь, что собака с прекрасными задатками, но Не в те! Не в те! руки попала. А иногда вроде и собачка середнячок, ни чего выдающегося, но хозяин раскрыл ее на 110% и "метет" она в лесу всё что шевЕлится.

Метёт собака, только в том случае, когда у неё врождённые качества есть! А середняк он и в Африке середняк! Тут может играть роль страсть и лёгкие условия добычи! Поэтому профи уже со щенков определяют, чё из него будет! Потому что у щенка видно врождённые качества, а уж раскрыть их дело хозяина!

#102 promyslovik

promyslovik

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • 13 спасибо
  • Фамилия:Попов
  • Собаки:рабочие

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 17:38

Метёт собака, только в том случае, когда у неё врождённые качества есть! А середняк он и в Африке середняк! Тут может играть роль страсть и лёгкие условия добычи! Поэтому профи уже со щенков определяют, чё из него будет! Потому что у щенка видно врождённые качества, а уж раскрыть их дело хозяина!

Врожденные качества у всех есть. но в разной степени, а недостатки в каком то качестве,  часто компенсируются опытом работы. Ну а таких профи, которые уже по щенку определяют что из него вырастет, кроме тебя,  по моему, уже не осталось. 

#103 Sarmat1

Sarmat1

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 176 Сообщений:
  • 3 спасибо

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 18:36

Врожденные качества у всех есть. но в разной степени, а недостатки в каком то качестве,  часто компенсируются опытом работы. Ну а таких профи, которые уже по щенку определяют что из него вырастет, кроме тебя,  по моему, уже не осталось. 

Шоб Вы знали, с опытом приходит мастерство! А по щенкам , думаю не только я могу,  владельцы сук с определённым навыком и заводчики - легко, в отличии от тех кто купит собак и потом всю страну учит как и что с ними делать! Или ещё смешнее рекомендации дают , но при этом ни одного щенка не вырастят и вообще собак только на выставках видят, однако!

И ещё, если нет врождённого качества, как например; поиска или компаса в бошке, ты хоть перед ним галопом скачи, толку не будет! Но я думаю для вас это обычное дело впереди собак .............

#104 promyslovik

promyslovik

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • 13 спасибо
  • Фамилия:Попов
  • Собаки:рабочие

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 19:51

Шоб Вы знали, с опытом приходит мастерство! А по щенкам , думаю не только я могу,  владельцы сук с определённым навыком и заводчики - легко, в отличии от тех кто купит собак и потом всю страну учит как и что с ними делать! Или ещё смешнее рекомендации дают , но при этом ни одного щенка не вырастят и вообще собак только на выставках видят, однако!

И ещё, если нет врождённого качества, как например; поиска или компаса в бошке, ты хоть перед ним голопом скачи, толку не будет! Но я думаю для вас это обычное дело впереди собак .............

Да не хожу я впереди собак, потому что их у меня никогда не было, только кошки, да и ружья я ни когда в руках не держал. :D

Только вот терзают меня смутные сомнения, на фига все эти выставки, испытания, состязания, если ты и владельцы сук, могут сразу по щенку сказать что из него получится. :D  И если вы заранее знаете что из щенка получится, то нафига разный бутор охотникам впариваете, да еще и за хорошие деньги, а когда вас просят каких то гарантий, то вы говорите что гарантии только Господь Бог дает.

#105 Sarmat1

Sarmat1

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 176 Сообщений:
  • 3 спасибо

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 20:15

Да не хожу я впереди собак, потому что их у меня никогда не было, только кошки, да и ружья я ни когда в руках не держал. :D

Только вот терзают меня смутные сомнения, на фига все эти выставки, испытания, состязания, если ты и владельцы сук, могут сразу по щенку сказать что из него получится. :D  И если вы заранее знаете что из щенка получится, то нафига разный бутор охотникам впариваете, да еще и за хорошие деньги, а когда вас просят каких то гарантий, то вы говорите что гарантии только Господь Бог дает.

Не передёргивай и не подменяй понятия! Что из щенка получится мне не ведомо, я могу сказать кто из них  обладает тем или иным врождённым качеством! Гарантии хм... интересно? А мне кто даст гарантии, что чел натаскает его как надо? А не закроет в стайку, а потом будет говорить что собаки хреновые! Это мы проходили! Гарантии ему надо, ты за себя то даш гарантии? Руки не под то место заточены,  купи готовую, однако! И вот насчёт впаривания за большие деньги, можно с этого момента поподробней?

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Your Company Name