Перейти к содержимому

Фото

Закрытие сезона ИТС " Андреевское озеро" г.Тюмень.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 035 Сообщений:
  • 113 спасибо
  • Фамилия:Чернядьев
  • Собаки:ЛЗС

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 11:10

18.10.2015г ИТС " Андревское озеро" закрывает сезонон вольерных испытаний. 18.10 .2015г последние в этом году испытания по барсуку, кабану , медведю. Начало в 8-00 18.10.2015г.

#2 Лайка

Лайка

Администратор

• Администратор
  • 1 005 Сообщений:
  • 29 спасибо
  • Фамилия:Кузина
  • Собаки:ЛРЕ

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 16:51

Не хочется портить людям настроение, но вынуждена тем не менее сообщать, что согласно решению Общего Собрания РОРС с 1 сентября дипломы, полученные на несертифицированных ИТС не будут признаны.

Если ты не в дороге, значит ты на обочине.

#3 oleg71-tula

oleg71-tula

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Собаки:ЗСЛ

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 17:29

Огласите пожалуйста весь список сертифицированных ИТС, что бы народу деньги не малые зря на воздух за испытания не кидать. 

#4 Лайка

Лайка

Администратор

• Администратор
  • 1 005 Сообщений:
  • 29 спасибо

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 21:50

Огласите пожалуйста весь список сертифицированных ИТС, что бы народу деньги не малые зря на воздух за испытания не кидать. 

Некоторые ИТС настоятельно просят не афишировать их по причине неадекватности "зеленых" в их регионе. Пока думаем как выйти из этой ситуации. Но если возникает вопрос о легитимности станции - пишите в личку. Пока только так.

Кстати, раз уж разговор зашел о лигитимности... С 1 января 2016 года проводить экспертизу на мероприятиях РОРС имеют право только эксперты, имеющие действующее удостоверение. Их список, правда, можно всегда увидеть по адресу: http://80.253.14.118/ В разделе "эксперты" не авторизуясь.

#5 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 632 Сообщений:
  • 60 спасибо
  • Собаки:РЕЛ

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 22:38

Некоторые ИТС настоятельно просят не афишировать их по причине неадекватности "зеленых" в их регионе. Пока думаем как выйти из этой ситуации. Но если возникает вопрос о легитимности станции - пишите в личку. Пока только так.

А в закрытом разделе, в частности в "Трёпе" или в другом..., нельзя огласить список сертифицированных ИТС ?  :)

#6 Галина

Галина

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 310 Сообщений:
  • 88 спасибо

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 00:04

А в закрытом разделе, в частности в "Трёпе" или в другом..., нельзя огласить список сертифицированных ИТС ?  :)

раньше вроде на сайте РОРСа список был, сейчас искала - не нашла

#7 Jerry

Jerry

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Фамилия:Сидоров
  • Собаки:ЗСЛ 4143/13

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 07:34

Так выше, в сообщении #4, М.Г. написала, почему убрали.

#8 igres-v

igres-v

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Фамилия:Яковлев

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 11:40

раньше вроде на сайте РОРСа список был, сейчас искала - не нашла

тож ничего не нашел...

#9 vladislav

vladislav

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:
  • 23 спасибо
  • Фамилия:Баканов

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 21:30

"Зелёные" конечно причина, но не самая главная. Многие ИТС себя не афишируют по одной и главной причине - есть проблеммы с законодательством. Это либо размещение ИТС в границах населённых пунтов, либо (на мой взгляд основное) нарушение правил содержания диких зверей в неволе. Требование законодательства однозначно указывает что таких животных можно содержать только в границах охотничьих хозяйств с определённой целью. Не стану дословно цитировать законодательство. Кому интересно - найдёт и прочитает. А ещё в интернете полно видеороликов в которых "храбрые охотнички", поощряя своих собак к нападению на медведя, лупят последнего жердиной или палкой, где "готовят собак" к состязаниям, а те свободно бегая под клеткой кусают медведя за пятки, оборзев от всякой безнаказанности. А ещё некоторые ИТС принадлежат разным частным лицам, которые собирая "целевой взнос" с участников различных мероприятий, превратили это в бизнес и не желают афишировать "левые доходы". Думаю достаточно.

Наша ИТС "Озеро Андреевское", как её назвал Сорни Най, на самом деле находится в О/Х "Андреевское", на большом мысе, разделяющим собой озёра с названием Грязное (ударение над о) и Буторлыга. Принадлежит она Тюменской региональной общественной организации "Общество охотников и рыболовов" и построена по принципу "всем миром" 12 лет назад. Она хорошо послужила и продолжает служить не только Тюменскому собаководству, но и собаководству соседних областей. Много хороших экспертов-кинологов работало на нашей ИТС и много хороших людей побывало здесь со своими питомцами. И нам не нужно ни прятаться, не пиариться. Наша станция первая и старейшая за Уральским хребтом!

Документы на "сертификацию" были мной отправлены в ОС РОРС Смирновой Е.В. ещё летом. Конечно не обошлось без мелких недочётов, но главным камнем преткновения оказалось то обстоятельство, что наше общество не является членом Ассоциации. Не моя вина и не моих коллег в том, что после смерти хорошего человека Цветкова М.М., председателем областного союза охотников стал человечишка, совавший, после полной смены руководства и переименования Городского общества охотников, палки в колёса. Забрасывал жалобами прокуратуру, инициируя различные проверки, через различные связи воздействовал на решение Регистрационной палаты, которая несколько раз отказывала в регистрации документов новой общественной организации. В итоге этот "деятель" протащил через своё правление решение о прекращении членства нашего общества в областном союзе! Видимо подозревал, что мы, (новое правление) очень сильно разбогатели, унаследовав от прежнего руководства 221рубль (двести двадцать один) на счёте в банке и без всякого имущества на балансе! А знаете что стало причиной, побудившей членов клуба охотничьего собаководства принять самые решительные действия по смене руководства? Угроза потери нашей ИТС! Мы не стали обжаловать решение правления областного союза в суде, просто оставили всё как есть. Время показало на чьей стороне правда. Мы приросли имуществом, общественными связями и поддержкой, охотничьими хозяйствами, техникой, базами. Есть у нас и охотовед и кинолог и собаководы толковые есть и собаки. И ИТС свою мы сберегли! "Они"- ужались до размеров карлика. Очень хорошо что в этом году произошла смена председателя правления ОО "ТОСОиР". Надеюсь что новому председателю удастся возродить областной союз! При содействии Леонида Аркадьевича Богданова, нам удалось провести Областную выставку в июне этого года, которой, по известным причинам, не удавалось созвать много лет. 1 октября 2015 года между ТРОО "ООиР" и ОО "ТОСОиР" был подписан договор о сотрудничестве в области охотничьего собаководства.

Вам "Лайка", не удастся испортить нам настроение. Испытания на ИТС "Озеро Андреевское" состоятся при любой погоде! А за одно будет засыпана зимняя соломенная подстилка в домики кабанов, а так же  утеплена берлога медведицы Масяни. Всё, до весны перерыв - пора на охоту! В планах проведение испытаний по кунице в О/Х "Магатское". Открытие охоты на куницу с 15 ноября. Нужно подготовиться.

Документы по "сертификации" я пришлю в ОС после их надлежащего оформления в ближайшее время. А пока составил и направил на рецензирование стажёрский отчёт по белке. Ведь не зря же ездил на полевую стажировку в Югру! 

#10 Лайка

Лайка

Администратор

• Администратор
  • 1 005 Сообщений:
  • 29 спасибо

Опубликовано 17 Октябрь 2015 - 06:39

Вы во многом правы, Владислав. Ситуация в Тюменской области уже достаточно длительное время была не однозначна и я очень надеюсь, что новый руководитель сумеет ее изменить в лучшую сторону. Однако, начинать новое дело с чего-то некорректного все-таки не стоит - ради самого дела. Это касается как кидания грязью в других, так и проведения мероприятий с заведомо нелигитимными результатами.

#11 smt

smt

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Фамилия:Твердый

Опубликовано 17 Октябрь 2015 - 09:34

Не хочется портить людям настроение, но вынуждена тем не менее сообщать, что согласно решению Общего Собрания РОРС с 1 сентября дипломы, полученные на несертифицированных ИТС не будут признаны.

Интересно узнать на основании какого нормативного документа родилось это решение. Также интересно узнать в каком нормативном документе прописаны требования к сертификации ИТС.

На досуге несколько раз перечитал Правила испытаний по вольерному барсуку и кабану и там я ничего не нашел про то, что испытания должны проводится только на сертифицированных ИТС. ИМХО, раз в Правилах нет требований про проведение испытаний только на сертифицированных ИТС, то и оснований для не признания дипломов я не вижу.

P.s. Сразу оговорюсь, что я в этом мероприятии участие принимать не собираюсь, не потому что я чего то испугался, а потому что я не являюсь поклонником вольерных испытаний в принципе

#12 Лайка

Лайка

Администратор

• Администратор
  • 1 005 Сообщений:
  • 29 спасибо

Опубликовано 17 Октябрь 2015 - 10:27

Интересно узнать на основании какого нормативного документа родилось это решение. Также интересно узнать в каком нормативном документе прописаны требования к сертификации ИТС.

На досуге несколько раз перечитал Правила испытаний по вольерному барсуку и кабану и там я ничего не нашел про то, что испытания должны проводится только на сертифицированных ИТС. ИМХО, раз в Правилах нет требований про проведение испытаний только на сертифицированных ИТС, то и оснований для не признания дипломов я не вижу.

P.s. Сразу оговорюсь, что я в этом мероприятии участие принимать не собираюсь, не потому что я чего то испугался, а потому что я не являюсь поклонником вольерных испытаний в принципе

"Положение о порядке приема испытательно-тренировочных станций на соответствие требованиям правил проведения испытаний охотничьих собак" принято на заседании Центрального правления 11 декабря 2013 года. Требования к ИТС прописаны в правилах проведения конкретных испытаний. Решение о нелегитимности дипломов, полученных после 1 сентября 2001 года на несертифицированных ИТС принято на Общем Собрании РОРС 21 мая 2015 года.

#13 smt

smt

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Фамилия:Твердый

Опубликовано 17 Октябрь 2015 - 11:17

........ Требования к ИТС прописаны в правилах проведения конкретных испытаний.......

Марина Георгиевна, в Правилах испытаний по вольерному барсуку и кабану понятие "ИТС" как таковое отсутствует. Там говорится о "специально отгороженном участке леса" определённого размера (1 га -для барсука и 4 га- для кабана) с наличием определённой растительности и требований к сертификации места проведения испытаний по вольерному барсуку и кабану я там не увидел. Может я чего то не понимаю или не так прочитал

#14 Лайка

Лайка

Администратор

• Администратор
  • 1 005 Сообщений:
  • 29 спасибо

Опубликовано 17 Октябрь 2015 - 11:29

Марина Георгиевна, в Правилах испытаний по вольерному барсуку и кабану понятие "ИТС" как таковое отсутствует. Там говорится о "специально отгороженном участке леса" определённого размера (1 га -для барсука и 4 га- для кабана) с наличием определённой растительности и требований к сертификации места проведения испытаний по вольерному барсуку и кабану я там не увидел. Может я чего то не понимаю или не так прочитал

Из Положения: "п. 1.3. Испытания (состязания) в искусственно созданных условиях проводятся только на специально оборудованных для этих целей ИТС в соответствии с требованиями предусматриваемыми в специализированных «Правилах...» по испытаниям охотничьих собак определенных групп пород."

#15 oleg71-tula

oleg71-tula

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 09:22

А мы не просим адреса и телефоны. Можно хотя бы названия, они же не секретны.....

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Your Company Name