Перейти к содержимому

Фото

Натаска, нахаживание на куницу...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
405 ответов в теме

#21 Пан Пасечник

Пан Пасечник

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 3 207 Сообщений:
  • 6 спасибо
  • Собаки:зсл

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 00:07

а у нас сегодня подсыпало..малый на вылет вамок..

если тебя не понимают – то возможно это и не твоя проблема…

#22 Борисыч

Борисыч

Модераторы

• Модератор
  • 847 Сообщений:
  • 7 спасибо
  • Фамилия:Чиркин
  • Собаки:Двухцветные как на шахматной доске

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 20:00

Корка, наст , который замечательно держит куницу,  но не держит собак. Грустный Чип... второй день, устал.  Вот и наступило время , когда куница стала  ходить, даже не так , а именно ХОДИТЬ трех -и даже четырехчеткой с удовольствием и много. Самцы  кое-где  уже встречаются,  традиционный мордобой, может за территорию, а может готовятся в Новому году. Каторга для охотника....

Прикрепленные миниатюры

• грустный Чип.JPG

#23 Коля53

Коля53

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Фамилия:Сулин
  • Собаки:РЕЛ,Вега,Фарта,Вайгач

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 20:14

Корка, наст , который замечательно держит куницу,  но не держит собак. Грустный Чип... второй день, устал.  Вот и наступило время , когда куница стала  ходить, даже не так , а именно ХОДИТЬ трех -и даже четырехчеткой с удовольствием и много. Самцы  кое-где  уже встречаются,  традиционный мордобой, может за территорию, а может готовятся в Новому году. Каторга для охотника....

Малек вырос красавец.

#24 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 652 Сообщений:
  • 61 спасибо
  • Собаки:РЕЛ

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 20:17

Малек вырос красавец.

Ага, скуластая голова и ушки что надо...  :smile184:

#25 Борисыч

Борисыч

Модераторы

• Модератор
  • 847 Сообщений:
  • 7 спасибо

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 20:38

Голова у него точно неплохая, мозги бы в эту голову мои... :)  По наклонному дереву залез метра на 4 по следу куницы, как не сорвался, когда скользил назад...внизу сухие поваленные деревья с сучьями... батя бы меня из дома выгнал из-за этого балбеса.

Прикрепленные миниатюры

• DSC_0071.JPG
  • DSC_0041.JPG

#26 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 652 Сообщений:
  • 61 спасибо

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 21:01

Голова у него точно неплохая, мозги бы в эту голову мои... :)  По наклонному дереву залез метра на 4 по следу куницы, как не сорвался, когда скользил назад...внизу сухие поваленные деревья с сучьями... батя бы меня из дома выгнал из-за этого балбеса.

Нее, ну хорош пёс, он мне положительно нравится...  :kolobok_plus_glory:

#27 Тугай

Тугай

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Фамилия:Клепилин
  • Собаки:РЕЛ Тугай Тунгус

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 20:56

:smile184: молодец кобель

#28 Борисыч

Борисыч

Модераторы

• Модератор
  • 847 Сообщений:
  • 7 спасибо

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 07:24

:smile184: молодец кобель

Пока конечно балбес. В плане экстерьера, если перевалит рубеж роста в 52см, на любом ринге, под любым экспертом "отлично" получит. В плане рабочих качеств не всё так однозначно.... Недавнее  единственное "гав" на стадо кабанов и ни метра в их сторону лично меня порадовало, но свежий след лося и косули... не удержать, надо папа,  надо обязательно пробежаться...По белке: если в беличий рай на недельку, будет перводипломником легко, всё есть у него для этого, мгновенная реакция  головы вверх на малейшее движение маленькой птички в ветвях, шелест падающего листочка с рывком вперед. чтобы не упустить и детально рассмотреть, абсолютно адекватная осмысленная реакция на прихватывание запаха посорки,  оставленной кормящимися птичками вверху с мгновенным подъемом головы вверх и поиском объекта кто этот запах оставил. Судя по вытянутой  при любом свежем запахе морде,  ещё с колебанием  её вверх вниз,  как у хорошей легавой и поворотом влево вправо для ловли запаха,  с носом и умением им пользоваться у "пацана" тоже всё нормально. Чего не нравится: 1.поиск, короткий обычно 50-70м,  в кого гад пошел, непонятно; 2.уравновешенный , даже нет, сильно уравновешенный, не перетрудится точно, остановился хозяин , хоть на секунду, сразу рыть ямку и укладывается отдыхать...в кого  этот дважды гад пошел, не знаю, первая такая собака; 3. по кунице ещё  сильно туп, а с учетом мгновенного преобразования  от своего полусонного состояния, до неуправляемого психа при виде зверька со всеми гадостями, начиная от попыток залезания на дерево,   полной потери  управляемости...сложно с ним, нужен опыт добычи двух десятков куниц как минимум, чтобы это создание было похоже на лайку -кунятницу.

#29 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 652 Сообщений:
  • 61 спасибо

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 07:40

Пока конечно балбес. В плане экстерьера, если перевалит рубеж роста в 52см, на любом ринге, под любым экспертом "отлично" получит. В плане рабочих качеств не всё так однозначно.... Недавнее  единственное "гав" на стадо кабанов и ни метра в их сторону лично меня порадовало, но свежий след лося и косули... не удержать, надо папа,  надо обязательно пробежаться...По белке: если в беличий рай на недельку, будет перводипломником легко, всё есть у него для этого, мгновенная реакция  головы вверх на малейшее движение маленькой птички в ветвях, шелест падающего листочка с рывком вперед. чтобы не упустить и детально рассмотреть, абсолютно адекватная осмысленная реакция на прихватывание запаха посорки,  оставленной кормящимися птичками вверху с мгновенным подъемом головы вверх и поиском объекта кто этот запах оставил. Судя по вытянутой  при любом свежем запахе морде,  ещё с колебанием  её вверх вниз,  как у хорошей легавой и поворотом влево вправо для ловли запаха,  с носом и умением им пользоваться у "пацана" тоже всё нормально. Чего не нравится: 1.поиск, короткий обычно 50-70м,  в кого гад пошел, непонятно; 2.уравновешенный , даже нет, сильно уравновешенный, не перетрудится точно, остановился хозяин , хоть на секунду, сразу рыть ямку и укладывается отдыхать...в кого  этот дважды гад пошел, не знаю, первая такая собака; 3. по кунице ещё  сильно туп, а с учетом мгновенного преобразования  от своего полусонного состояния, до неуправляемого психа при виде зверька со всеми гадостями, начиная от попыток залезания на дерево,   полной потери  управляемости...сложно с ним, нужен опыт добычи двух десятков куниц как минимум, чтобы это создание было похоже на лайку -кунятницу.

Сергей, как точно ты описал беличью лайку...  :smile5:

Да собственно не просто беличью, а промысловую...  :bs:

Нравится мне твой пёс. Эх, росточка бы ему прибавить...  :smile184:

#30 Пан Пасечник

Пан Пасечник

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 3 207 Сообщений:
  • 6 спасибо

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 11:45

ещё подтянется..

#31 Пан Пасечник

Пан Пасечник

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 3 207 Сообщений:
  • 6 спасибо

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 11:46

можно витаминчик комплексный добавить в еду..

#32 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 652 Сообщений:
  • 61 спасибо

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 12:06

можно витаминчик комплексный добавить в еду..

Лично я не поверю, если Сергей напишет, что вообще исключает витамины...  :D

Наверняка весь комплекс присутствует...плюс творог, хрящи, мясо, морковь со сливочным маслом.  :bs:

#33 Пан Пасечник

Пан Пасечник

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 3 207 Сообщений:
  • 6 спасибо

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 12:16

володь не поверишь правильные витамины дают роста огго.. у меня есть чистокровный западник.. так вот хозяин перебарщил с этими витаминами в холке около 80 см  . в 9 месяцев...

#34 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 652 Сообщений:
  • 61 спасибо

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 12:41

володь не поверишь правильные витамины дают роста огго.. у меня есть чистокровный западник.. так вот хозяин перебарщил с этими витаминами в холке около 80 см  . в 9 месяцев...

Наверное, я должен поинтересоваться - что же это за витамины такие волшебные?  :)

#35 Пан Пасечник

Пан Пасечник

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 3 207 Сообщений:
  • 6 спасибо

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 12:51

если найду в нете то дам картинку.. может это анамалия какая и в собаке..но своего кабеля за месяц перед выставкой всегда кормил ими..добавлял в кашу.. кабель всегда был первый ..на трех охотничьих и двух фциш ных выставках

#36 Пан Пасечник

Пан Пасечник

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 3 207 Сообщений:
  • 6 спасибо

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 13:18

http://kotofey.by/p3...lus-biokal.html вот такие я искал не нашёл взял подобные.. цена их около 30 уе

#37 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 440 Сообщений:
  • 27 спасибо
  • Фамилия:Ващук
  • Собаки:ЛВС

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 14:05

Наверное, я должен поинтересоваться - что же это за витамины такие волшебные?  :)

Ну, витамины - не витамины, а вот специальные собачьи консервы для щенков результат дают. Соседская сученка боюсь что верхний порог перемахнула, при том, что ее однопометники существенно ниже ростом. Но кормление одними этими консервами вылезает в копеечку.

#38 Пан Пасечник

Пан Пасечник

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 3 207 Сообщений:
  • 6 спасибо

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 14:10

что консервы что правельный сухой корм всё нужно в норму если сощенка кормить так как дают эти корма весь комплекс витамина и организм в период роста использует это на 100 %

#39 Пан Пасечник

Пан Пасечник

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 3 207 Сообщений:
  • 6 спасибо

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 14:13

http://kotofey.by/p2...dlya-sobak.html вот такой взял своей собаки на пробу и вот такой http://kotofey.by/p2...dlya-sobak.html

#40 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 652 Сообщений:
  • 61 спасибо

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 14:25

http://kotofey.by/p3...lus-biokal.html вот такие я искал не нашёл взял подобные.. цена их около 30 уе

Ну и чем они лучше этих популярных...ценой?

36080c7_enl.jpg

Ежедневный мультивитаминный комплекс, состоящий из 12 витаминов и 10 минералов жизненно необходимых для роста и развития щенков. Входящие в состав кальций и фосфор подобраны в соотношении 1.3 (Са : Р), что является оптимальным для правильного развития костяка и профилактики рахита, высокое содержание DHA (докозагексаеновой кислоты) способствует умственному развитию животного. Состав микроэлементов подобран с учетом того, что некоторые питательные вещества щенок получает с кормом. Витамины включенные в комплекс как жирорастворимые (А, Д, Е), так и водорастворимые (вит. группы В, РР и др.) необходимы молодым животным в период интенсивного роста, чтобы избежать проявления нежелательных симптомокомплексов, связанных с недостатком витаминов и нарушениями обменов веществ. Рекомендован ветеринарами.

Применение: Эти вкусные таблетки можно давать как лакомство перед едой или раскрошить и смешать с кормом. Для щенков весом менее 4,5 кг. - 1 таблетку в день, более 4,5 кг. - 2 таблетки в день.

Состав: сухие пивные дрожжи, дикальций фосфат, аскорбат кальция(Эстер С источник витамина С), рыбная мука, мука из пророщенной пшеницы, лактоза, обезжиренное сухое молоко, соль, стеариновая кислота, желатин, сафлоровое масло, глицерин, протеинат цинка, стеарат магния, ниацинамид, протеинат железа, dl-альфа токоферил ацетат (источник витамина Е), витамина А пальмитат, кремний, рибофлавин, протеинат магния, тиамина гидрохлорид, протеинат марганца, протеинат меди, холикальциферол (источник витамина D3), d-кальция пантотенат, пиридоксина гидрохлорид, йодид калия, фолиевая кислота, карбонат кобальта, цианокобаламин, биотин.

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Your Company Name