Перейти к содержимому

Фото

Вопрос к сообществу и общественности.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#21 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 623 Сообщений:
  • 60 спасибо
  • Собаки:РЕЛ

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 11:21

Считаю что ответила. Пыталась даже развернуто.

Не понимаю почему не притравить по барсуку и медведю. Но даже если это и так, то это действительно особенности Вашей ИТС.

Про вольные "специально не дискутируете" напрасно. Впрочем, в чем-то Вас переубеждать цели не имею. Считаете что нужно вносить эту поправку - вносите предложение.

Какие вольные? Вольный медведь?  :o  Нет у нас других вольных, которые вольерные...

#22 Лайка

Лайка

Администратор

• Администратор
  • 1 005 Сообщений:
  • 29 спасибо
  • Фамилия:Кузина
  • Собаки:ЛРЕ

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 11:31

Какие вольные? Вольный медведь?  :o  Нет у нас других вольных, которые вольерные...

А при чем здесь "другие вольные, которые вольерные"? Я-то о вольных вообще. Впрочем, может я уже нить разговора потеряла...:)

Если ты не в дороге, значит ты на обочине.

#23 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 623 Сообщений:
  • 60 спасибо
  • Собаки:РЕЛ

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 12:35

А при чем здесь "другие вольные, которые вольерные"? Я-то о вольных вообще. Впрочем, может я уже нить разговора потеряла... :)

Про другие вольные речь не заходила, по крайней мере, я вообще их не рассматривал. Да и как можно дважды в день по вольным испытаться, это же не 10 минут на цепном погавкать...

Я имел ввиду конкретно два и только два вида испытаний - прицепной медведь и вольерный кабан.

#24 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 427 Сообщений:
  • 26 спасибо
  • Фамилия:Ващук
  • Собаки:ЛВС

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 16:39

Вернуться к правилу о собаках одного владельца и закончатся попытки получить диплом любой ценой тасуя напарников у слабой (или просто не подготовленной) собачке.

#25 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:
  • 17 спасибо
  • Собаки:ЛРЕ Балу 9383/06, ЛЗС Голд 3862/13

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 17:31

Давайте по-порядку, а то путаница получается: Марина Георгиевна пишет мне ответ, а Владимир на свой счет берет и не понимает, откуда прилетело.

И очень прошу: не надо искать, то чего нет - пятнадцать напусков по одному зверю одной собакой, перетасовка напарников - Т.Е. ТРИСТА ИЛИ БОЛЕЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕСТНЫХ СПОСОБОВ обмана не ищем и не обсуждаем - ну надо хоть чуток уважать законность!?

#26 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:
  • 17 спасибо

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 18:39

Считаю что ответила. Пыталась даже развернуто.

Не понимаю почему не притравить по барсуку и медведю. Но даже если это и так, то это действительно особенности Вашей ИТС.

Про вольные "специально не дискутируете" напрасно. Впрочем, в чем-то Вас переубеждать цели не имею. Считаете что нужно вносить эту поправку - вносите предложение.

Ну, и я вроде на все доводы контраргументы приводил, разве что этот остался без ответа:

Честно говоря то что Вы говорите ужасно... Ужасно на сколько мы, в том числе и Вы, а я считаю Вас одним из сознательных и "продвинутых" собаководов, забыли что вообще такое испытания, что такое работа собаки в одиночку и в паре...

"отхватил свои дежурные трёшки на первый класс и адью" То есть собака получает допуск в первый племенной класс, где возможны вязки уже без каких-либо ограничений, просто один-два раза приехав на ИТС! Нет, Володя, конечно это не Ваша вина. Но это наша беда.

Что-же до работы в одиночку и в паре, то здесь все просто. Пара это не просто две собаки, случайно оказавшиеся рядышком друг с другом и с медведем. Это сработанная единица. И если вести ее испытания, так вести сознательно, после определенного обучения, будь то на охоте или на ИТС. А не так - перетасовал как карточную колоду и вперед.

Изначально он вроде был не ко мне адресован, но отвечу: Ничего ужасного я не вижу в том, что собака после ОДНОГО посещения ИТС на второй своей выставке получит  первый класс со всеми сопутствующими. И тем более не понимаю что Вы видите. Нормальная собака, хорошего уровня, сдала вольерные тесты на инстинктах, или минимальной поддержке - что здесь ужасного? (опять приведу пример: мой старик 12 лет назад, менее чем в полуторогодовалом возрасте ВПЕРВЫЕ увидел медведя и барсука , и  вполне результативно. В одиночку, с первого раза. И я еще немного расстроился, что по кабану на диплом не дотянул. И никто не ужасался и не удивлялся и были это вроде даже не рядовые испытания а республиканские состязания в соседнем регионе, (в нашей республике тогда ИТС не фунциклировала) а я был моложе и правил не читал.)

В чем беда? Что уровень стал выше? Или что не придется наматывать километры и стоять в очереди на ИТС? молиться: "сработай, сработай"? Да, много наверно бед случится если собака после одного посещения ИТС заработает необходимый минимум.

По вольным:

Указанный выше пункт 8 Правил , думается как раз к ним (вольным) и относится прежде всего. Ну, чтоб не толковать повторные команды ведущего как бесконечные напуски  :D .

А если серьезно: то сколько ПОДРЯД пустых полаек допускается по белке?

Сколько попутных дипломов?

Уж Вам ли не знать клички стахановцев получивших несколько вольных за день?

Поэтому вольные испытания отдельная тема - копнешь - увязнешь, а нить и так теряется... (наверно заняты и опять не одним делом).

#27 Лайка

Лайка

Администратор

• Администратор
  • 1 005 Сообщений:
  • 29 спасибо

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 19:29

Ну, и я вроде на все доводы контраргументы приводил, разве что этот остался без ответа:

Изначально он вроде был не ко мне адресован, но отвечу: Ничего ужасного я не вижу в том, что собака после ОДНОГО посещения ИТС на второй своей выставке получит  первый класс со всеми сопутствующими. И тем более не понимаю что Вы видите. Нормальная собака, хорошего уровня, сдала вольерные тесты на инстинктах, или минимальной поддержке - что здесь ужасного? (опять приведу пример: мой старик 12 лет назад, менее чем в полуторогодовалом возрасте ВПЕРВЫЕ увидел медведя и барсука , и  вполне результативно. В одиночку, с первого раза. И я еще немного расстроился, что по кабану на диплом не дотянул. И никто не ужасался и не удивлялся и были это вроде даже не рядовые испытания а республиканские состязания в соседнем регионе, (в нашей республике тогда ИТС не фунциклировала) а я был моложе и правил не читал.)

В чем беда? Что уровень стал выше? Или что не придется наматывать километры и стоять в очереди на ИТС? молиться: "сработай, сработай"? Да, много наверно бед случится если собака после одного посещения ИТС заработает необходимый минимум.

Минимум для чего? Для признания собаки "охотничьей"? Для прохождения класс в третий? Ну максимум, скрепя сердце, во второй? Может быть это было бы не столь страшным. Но после одного посещения ИТС прохождение в первый класс? Для меня ужасно. Если для Вас нет - хорошо, значит спите крепче:)

А если серьезно: то сколько ПОДРЯД пустых полаек допускается по белке?

Сколько попутных дипломов?

Уж Вам ли не знать клички стахановцев получивших несколько вольных за день?

А при чем здесь разбор правил по вольным? Ну две пустых допускается. И...?

И клички стахановцев знаю, и имена их одипломливающих. Это-то тут при чем? Или хотите сказать что дипломы по вольерным все насквозь честные??? Серьезно?

Поэтому вольные испытания отдельная тема - копнешь - увязнешь, а нить и так теряется... (наверно заняты и опять не одним делом).

Не знала что и занятость можно вменить мне в вину...

#28 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:
  • 17 спасибо

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 20:01

Марина Георгиевна!

1.  Не ищите то , чего нет. - я про вину даже не думал - наоборот, хотел разрядить обстановку.

2. Немного выше я написал, что злоупотребления не рассматриваем - как будто их нет и никогда не было. (Про это много говорили  отдельно)

3. Ну объясните, что ужасного, если собака после одного посещения ИТС получит первый класс?

4. Ну о чем мы говорим, если не о Правилах? - хотите - будем разбирать...

#29 Лайка

Лайка

Администратор

• Администратор
  • 1 005 Сообщений:
  • 29 спасибо

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 21:17

Марина Георгиевна!

1.  Не ищите то , чего нет. - я про вину даже не думал - наоборот, хотел разрядить обстановку.

2. Немного выше я написал, что злоупотребления не рассматриваем - как будто их нет и никогда не было. (Про это много говорили  отдельно)

3. Ну объясните, что ужасного, если собака после одного посещения ИТС получит первый класс?

4. Ну о чем мы говорим, если не о Правилах? - хотите - будем разбирать...

1. Хорошо. Спасибо. :)

2. Хорошо.

3. Первый класс - высший для собаки, не имеющей потомства. Это уже полный допуск к участию в судьбе породы, если позволите мне немного пафоса. И такую возможность собака получает просто обгавкав мишку или кабанчика? Ведь нельзя-же считать десять минут на площадке полноценной и всесторонней оценкой потенциала охотничьей собаки, правда? И даже если она там проведет два раза по десять минут мало что изменится.

4. Ну мне казалось что о системе а не о нюансах частных правил. Можно конечно и о частных, но уже череp неделю.

Уезжаю на испытания. По белке :) Вернусь в четверг. Тогда и продолжим если останется желание.

Поблагодарил 1 Пользователь:
иваныч

#30 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:
  • 17 спасибо

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 18:06

Рискну напомнить:

...

Вопрос: 

ПОЧЕМУ нельзя испытаться в ОДИН день в паре и одиночкой по вольерным видам (кабан, медведь)?

Есть этому логичное объяснение?

...

#31 Лайка

Лайка

Администратор

• Администратор
  • 1 005 Сообщений:
  • 29 спасибо

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 19:51

Рискну напомнить:

И правильно что напомнили. Вот только разговор о другом был - о дискуссии про нюансы частных правил. А не об изначальном вопросе - на него я уже отвечала и считаю свое объяснение вполне логичным.

#32 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:
  • 17 спасибо

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 22:07

И правильно что напомнили. Вот только разговор о другом был - о дискуссии про нюансы частных правил. А не об изначальном вопросе - на него я уже отвечала и считаю свое объяснение вполне логичным.

Давайте сначала разберемся с первым вопросом.

Возможно , я что-то недопонял, суммирую:

1. Хорошо. Спасибо. :)

2. Хорошо.

3. Первый класс - высший для собаки, не имеющей потомства. Это уже полный допуск к участию в судьбе породы, если позволите мне немного пафоса. И такую возможность собака получает просто обгавкав мишку или кабанчика? Ведь нельзя-же считать десять минут на площадке полноценной и всесторонней оценкой потенциала охотничьей собаки, правда? И даже если она там проведет два раза по десять минут мало что изменится.

4. Ну мне казалось что о системе а не о нюансах частных правил. Можно конечно и о частных, но уже череp неделю.

Уезжаю на испытания. По белке :) Вернусь в четверг. Тогда и продолжим если останется желание.

Нет, это не метод. Это требование было всегда, просто его как и многие другие не соблюдали... Что-же до остального, то Вы все верно пишете: приехал на ИТС и занимайся с собачкой. А как посчитал что она готова к испытаниям - вперед. Никому же не приходит в голову выставить два-три раза в день на белку. Или вольного кабана.

Честно говоря то что Вы говорите ужасно... Ужасно на сколько мы, в том числе и Вы, а я считаю Вас одним из сознательных и "продвинутых" собаководов, забыли что вообще такое испытания, что такое работа собаки в одиночку и в паре...

"отхватил свои дежурные трёшки на первый класс и адью" То есть собака получает допуск в первый племенной класс, где возможны вязки уже без каких-либо ограничений, просто один-два раза приехав на ИТС! Нет, Володя, конечно это не Ваша вина. Но это наша беда.

Что-же до работы в одиночку и в паре, то здесь все просто. Пара это не просто две собаки, случайно оказавшиеся рядышком друг с другом и с медведем. Это сработанная единица. И если вести ее испытания, так вести сознательно, после определенного обучения, будь то на охоте или на ИТС. А не так - перетасовал как карточную колоду и вперед.

Те, это логично: десять минут на площадке нельзя считать полноценной и всесторонней оценкой, и два раза по десять , тоже нельзя, НО! если предварительно провел N-не количество времени  там же (за загородкой), то - можно!?

Ну, а если, неожиданно, получилось с первых двух раз по десять минут? - "ужаснее трагедии не было на свете.."

По поводу пары: да , согласен, в идеале, это должна быть единица!

НО! как известно, парные дипломы весят вдвое меньше.

как говорят, не перетасовав колоду не получишь козыря.

не сработанная пара ничего не дает молодой собаке?

Раньше на испытания была очередь. Испытывали не больше одного-двух раз в год.

Конечно, можно разрешить по 52 раза подряд испытывать собаку по одному и тому же медведю - нам ведь мало подсадных дипломов в родословных... 

Возможно была и очередь. В какое-то время в нашем регионе вообще ИТС не было  (я уже это упоминал) - лучше было?

А что, сейчас действует запрет на еженедельные испытания?

#33 Лайка

Лайка

Администратор

• Администратор
  • 1 005 Сообщений:
  • 29 спасибо

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 22:09

Возможно , я что-то недопонял, суммирую:

Те, это логично: десять минут на площадке нельзя считать полноценной и всесторонней оценкой, и два раза по десять , тоже нельзя, НО! если предварительно провел N-не количество времени  там же (за загородкой), то - можно!?

Ну, а если, неожиданно, получилось с первых двух раз по десять минут? - "ужаснее трагедии не было на свете.."

По поводу пары: да , согласен, в идеале, это должна быть единица!

НО! как известно, парные дипломы весят вдвое меньше.

как говорят, не перетасовав колоду не получишь козыря.

не сработанная пара ничего не дает молодой собаке?

Возможно была и очередь. В какое-то время в нашем регионе вообще ИТС не было  (я уже это упоминал) - лучше было?

А что, сейчас действует запрет на еженедельные испытания?

Вы уж меня простите, но на Ваш вопрос я уже ответила в силу своего разумения.

#34 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:
  • 17 спасибо

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 22:15

Вы уж меня простите, но на Ваш вопрос я уже ответила в силу своего разумения.

Жаль. 

Конечно, к Вам - никаких претензий  :smile173:

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Your Company Name