Перейти к содержимому

Фото

вопрос знатокам...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#1 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 178 Сообщений:
  • 140 спасибо
  • Фамилия:Чернядьев
  • Собаки:ЛЗС

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 17:45

Собака , больше года ..гадит в вольере и по жизни . как что есть .В миску из которой ест , в любом мести волера .., верней по всему вольеру..  может в собственом дерьме вывалится.. порода ЛЗС .кто что скажет ? у меня за всю жизнь такого не было..Держал я и в вольере и в квартире . но такого не было.. как бы лайка очень чистоплотная собака   ( Скажу сразу, это не моя собака ., но есть такая у нас ..)

#2 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 455 Сообщений:
  • 30 спасибо
  • Фамилия:Ващук
  • Собаки:ЛВС

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 17:54

Все собаки разные. Вот например некоторые после сделанных дел задними лапами откидывают землю, а некоторые этого не делают.

#3 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 178 Сообщений:
  • 140 спасибо

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 17:58

Все собаки разные. Вот например некоторые после сделанных дел задними лапами откидывают землю, а некоторые этого не делают.

Андрей , хоть лапами. хоть туалетной бумагой вопрос о  чистоплотности ..Это типа как у человека с  определенной болезнью, отклоненими в мозгу и психики....поел и тут же нагадил..так и эта собака..

#4 Пан Пасечник

Пан Пасечник

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 3 207 Сообщений:
  • 6 спасибо
  • Собаки:зсл

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 18:25

гулять надо чаще с собакой ... тебя закрой в комнате 2на 3 метра и не выпускай и корми и тоже по углам гадить начнешь

если тебя не понимают – то возможно это и не твоя проблема…

#5 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 753 Сообщений:
  • 70 спасибо
  • Собаки:РЕЛ

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 18:29

Собака , больше года ..гадит в вольере и по жизни . как что есть .В миску из которой ест , в любом мести волера .., верней по всему вольеру..  может в собственом дерьме вывалится.. порода ЛЗС .кто что скажет ? у меня за всю жизнь такого не было..Держал я и в вольере и в квартире . но такого не было.. как бы лайка очень чистоплотная собака   ( Скажу сразу, это не моя собака ., но есть такая у нас ..)

Есть такая категория собак. Это встречается в каждой породе, и чем порода ближе к изначальному - чем чаще. К сожалению и насколько мне известно, это не по причине не воспитания питомца (то есть этот бзик на генном уровне. имхо) и к великому сожалению, не так уж редко встречается у лаек и даже среди волков, вроде как...

Кстати, вольные медведи через одного этим грешат, лично заприметил. Вот такие они нечистоплотные... 

#6 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 178 Сообщений:
  • 140 спасибо

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 18:34

Есть такая категория собак. Это встречается в каждой породе, и чем порода ближе к изначальному - чем чаще. К сожалению и насколько мне известно, это не по причине не воспитания питомца (то есть этот бзик на генном уровне. имхо) и к великому сожалению, не так уж редко встречается у лаек и даже среди волков, вроде как...

Кстати, вольные медведи через одного этим грешат, лично заприметил. Вот такие они нечистоплотные... 

чем порода ближе к изначальному - чем чаще-  так понимаю , это когда к исходному матерьялу близко , т.е или к дикой собаки или к волку?

#7 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 178 Сообщений:
  • 140 спасибо

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 18:34

чем порода ближе к изначальному - чем чаще-  так понимаю , это когда к исходному матерьялу близко , т.е или к дикой собаки или к волку?

а другими словами , когда волк прилит или дикая собака????

#8 anna 888

anna 888

Продвинутый пользователь

• Забанен
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 143 Сообщений:
  • 1 спасибо
  • Фамилия:Воронюк

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 18:38

Андрей , хоть лапами. хоть туалетной бумагой вопрос о  чистоплотности ..Это типа как у человека с  определенной болезнью, отклоненими в мозгу и психики....поел и тут же нагадил..так и эта собака..

Яков, а у меня такой вопрос - в " детстве " собаку за это наказывали и как это делали ?

#9 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 753 Сообщений:
  • 70 спасибо

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 18:39

а другими словами , когда волк прилит или дикая собака????

Яков, всё много проще... Понятно, что декоративные породы наиболее приспособлены к человеческому быту (проживают в квартирах), отсюда и аккуратность. Наши лайки проживающие в вольерах более отдалены, отсюда отсутствие бытовой аккуратности... Как-то так.

#10 anna 888

anna 888

Продвинутый пользователь

• Забанен
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 143 Сообщений:
  • 1 спасибо

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 18:46

На лапах - потовые железки, гребет - оставляет, усиливает " свой запах ", а если не гребет - не кому оставлять сообщение   :) !

#11 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 753 Сообщений:
  • 70 спасибо

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 18:47

А вообще, среди заводчиков лаек бытует такое мнение...

Изначально генетические лидеры предпочитают какать (извиняюсь) на возвышенностях (это волчье), на крыше собачьей будки, например. Они же накладывают в миски, причём даже в свои... Ну я ещё мог бы как-то понять/объяснить про чужую/не свою миску...а вот в свою зачем?  :)

#12 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 455 Сообщений:
  • 30 спасибо

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 19:02

На лапах - потовые железки, гребет - оставляет, усиливает " свой запах ", а если не гребет - не кому оставлять сообщение   :) !

Так в том то и дело, что "гребут" далеко не все особи, причем дело не в иерархии, у меня например "низшая" сука гребла, причем делала это постоянно, а главный самец нет. 

А вообще, среди заводчиков лаек бытует такое мнение...

Изначально генетические лидеры предпочитают какать (извиняюсь) на возвышенностях (это волчье), на крыше собачьей будки, например. Они же накладывают в миски, причём даже в свои... Ну я ещё мог бы как-то понять/объяснить про чужую/не свою миску...а вот в свою зачем?  :)

Сколько не видел волчьих и лисьих экскрементов, все были навалены или на бугорках или на пересечении троп. Но вот от нор отходят.

#13 anna 888

anna 888

Продвинутый пользователь

• Забанен
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 143 Сообщений:
  • 1 спасибо

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 19:10

Яков, а у меня такой вопрос - в " детстве " собаку за это наказывали и как это делали ?

Я почему спросила о " наказании" - это не относится к воспитанию! Просто вспомнила, когда мой дед  в моем детстве разрешал иногда ухаживать за щенками, он все время напоминал - не кричать, не тыкать носом и обязательно убирать какушки, чтобы щенки не видели. Почему то он был уверен, что не показывая хозяйского внимания именно  к " куче " щенок быстрее приучается к аккуратности. А вот на чем это основано я маленькая была и не спросила :( , но действует - проверенно много раз и лайки соображают быстрее :D .

#14 anna 888

anna 888

Продвинутый пользователь

• Забанен
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 143 Сообщений:
  • 1 спасибо

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 19:13

Так в том то и дело, что "гребут" далеко не все особи, причем дело не в иерархии, у меня например "низшая" сука гребла, причем делала это постоянно, а главный самец нет. 

Андрей, а иерархия здесь не причем - они ведь и " дружеские " метки-сообщения делают :D .

#15 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 753 Сообщений:
  • 70 спасибо

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 19:13

...................................

Сколько не видел волчьих и лисьих экскрементов, все были навалены или на бугорках или на пересечении троп. Но вот от нор отходят.

В данном случае мнение заводчиков подразумевает ограниченное содержание (вольер или на цепи). И насколько я осведомлён из прочитанного мной, волки в ограниченных вольерах так же не особо чистоплотны и накладывают куда повыше, как правило сильные особи.

#16 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 455 Сообщений:
  • 30 спасибо

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 19:21

У меня часть вольера, где стоит будка, имеет деревянный пол, а другая часть песчаная. Ни разу не видел кучи на дощатом настиле. Причем собаки в вольере живут не постоянно и даже при этом справляют нужду подальше от будки.

#17 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 455 Сообщений:
  • 30 спасибо

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 19:22

Андрей, а иерархия здесь не причем - они ведь и " дружеские " метки-сообщения делают :D .

Так почему не все особи делают эти "сообщения"?

#18 anna 888

anna 888

Продвинутый пользователь

• Забанен
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 143 Сообщений:
  • 1 спасибо

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 19:33

Так почему не все особи делают эти "сообщения"?

Ну может быть в данный "раз" просто не для кого! Или Вы хотите сказать, что никогда-никогда не " гребут " - в принципе и такое объяснимо - " гребут " ведь для увеличения площади распространения своего " запаха". Может кобель не гребет - считает что и " подарка " достаточно  :) - типа " на фига " напрягаться :D .

#19 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 753 Сообщений:
  • 70 спасибо

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 19:36

У меня часть вольера, где стоит будка, имеет деревянный пол, а другая часть песчаная. Ни разу не видел кучи на дощатом настиле. Причем собаки в вольере живут не постоянно и даже при этом справляют нужду подальше от будки.

Андрей, у тебя попросту культурные лайки, как впрочем и у меня сейчас...но были случаи у моих, особенно в щенячестве. :)

Однако же мнение бытует, так же как есть факт нечистоплотности или лидерства (кто как понимает)...

#20 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 178 Сообщений:
  • 140 спасибо

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 19:47

Я не в курсе , собаки не мои..там вообще история странно-не понятная. Хозин - охотник. Зять привез щенка в подарок от...ну очень известного заводчика не из наших краев..Щен оказался патологически труслив.. То есть боялся всего , буквально.. Протянутой руки, взлета вороны ..кудахтынья курицы., собственой тени...Как мне обьяснил при личной встречи владелец суки  от кого щенок..испугали испортили в детстве..Но щенка поменял ..и такое вот ..гадство :( ..

Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Your Company Name