Перейти к содержимому

Фото

Испытания в Курме

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#1 ClubN

ClubN

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 312 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Собаки:зсл

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 20:43

На свердловских ресурсах пока нет информации, кроме.

По телефону говорил с А.С. Журбиным, информация подтверждена.

#2 Evgenyi45

Evgenyi45

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445 Сообщений:
  • 4 спасибо
  • Фамилия:.........
  • Собаки:ЛРЕ

Опубликовано 01 Январь 2015 - 08:11

Как обычно, Курма славится своими бредовыми идеями. У всех адекватных ребят, медведь спит в это время. 9га кабаньего вольера Витя лопатой расчистил??? Там снега по эти самые....Как испытывать? Или как обычно бывает. беготня вдоль забора по натоптанной дорожке?

#3 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 453 Сообщений:
  • 30 спасибо
  • Фамилия:Ващук
  • Собаки:ЛВС

Опубликовано 01 Январь 2015 - 21:28

Наверное медведя можно и растолкать. :)  От него не убудет. Даже медвежью площадку реально очистить от снега. А вот с кабаном будут, как и везде в это время, гонки по тропинкам. :LaieA_011:  Но если по метровому снегу собаки умудряются получать первые дипломы по кунице, то почему бы по вольерному кабану такие же не ставить? :smile2:

#4 Evgenyi45

Evgenyi45

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445 Сообщений:
  • 4 спасибо

Опубликовано 02 Январь 2015 - 08:54

Именно прямолинейные гонки по тропинкам. Сначала собака за кабаном, если смелости хватает, прикусывает за 5ю точку, потом в обратном направлении кабан за собакой, подпихивает рылом. На самом деле порою до полного маразма доходит...Знаю случай, когда испытания по барсуку проводили в спорт зале школы(Зимой) :D . А по норке зимой тоже интересно, спустились в русло речки(речка узенькая, метра 3 шириной), в 100 метрах от места напуска клетку с норкой под берег поставили. ну и замаскировали валёжинами. Все собаки, чуть ли не перводипломники :D . Собаку отпустили, и она пробежав 100 метров, просто натыкается на следы человека, мусор какой то, ветки, всё утоптанно(прятали же норки, на следили, веток на ломали, истоптали всё), и она просто на своём любопытстве бежит в эту кучу мусора и следов, и там уже натыкается на норку в клетке.

#5 ClubN

ClubN

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 312 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 02 Январь 2015 - 12:51

Именно прямолинейные гонки по тропинкам. Сначала собака за кабаном, если смелости хватает, прикусывает за 5ю точку, потом в обратном направлении кабан за собакой, подпихивает рылом. На самом деле порою до полного маразма доходит...Знаю случай, когда испытания по барсуку проводили в спорт зале школы(Зимой) :D . А по норке зимой тоже интересно, спустились в русло речки(речка узенькая, метра 3 шириной), в 100 метрах от места напуска клетку с норкой под берег поставили. ну и замаскировали валёжинами. Все собаки, чуть ли не перводипломники :D . Собаку отпустили, и она пробежав 100 метров, просто натыкается на следы человека, мусор какой то, ветки, всё утоптанно(прятали же норки, на следили, веток на ломали, истоптали всё), и она просто на своём любопытстве бежит в эту кучу мусора и следов, и там уже натыкается на норку в клетке.

Очень познавательно. Спасибо.

В "Курму" поеду в первый раз.

Только морозец чего-то придавил, завелся бы завтра уазик.

#6 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 150 Сообщений:
  • 134 спасибо
  • Фамилия:Чернядьев
  • Собаки:ЛЗС

Опубликовано 02 Январь 2015 - 14:12

Мне вот тоже интересно.... два момента..как  в январе при сильном минусе испытания по медведю проводят ..берложный диплом дают, как раньше    и  как по кабану..он же с тропы сойти не сможет...

#7 Evgenyi45

Evgenyi45

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445 Сообщений:
  • 4 спасибо

Опубликовано 02 Январь 2015 - 15:51

Очень познавательно. Спасибо.

В "Курму" поеду в первый раз.

Только морозец чего-то придавил, завелся бы завтра уазик.

Илья, это ни в коем случаи не упрёк, и не попытка развести очередную заворуху, просто мысли в слух. Удачи вашему с собакой дуэту на испытаниях!!!

#8 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 453 Сообщений:
  • 30 спасибо

Опубликовано 02 Январь 2015 - 18:07

Мне вот тоже интересно.... два момента..как  в январе при сильном минусе испытания по медведю проводят ..берложный диплом дают, как раньше    и  как по кабану..он же с тропы сойти не сможет...

Яш, а чем будет отличаться поведение собаки при работе по здоровому зверю при разных температурах /конечно не экстремальных/? Или ты думаешь, что при минусовой погоде все медведи становятся сонными и собаки их могут на лоскутки почикать? У моего, можно сказать, учителя, медведи жили всегда. Сначала в клетке установленной в гараже, а потом на его станции. Всегда это были в меру ручные, хорошо упитанные животные. Ошейник он одевал перед выводом зверя из клетки, а не держал его в ошейнике постоянно. Работали медведи круглый год, но если переставать их кормить, то они могли и уснуть. Бывало и спали, под весну, когда наваливало много снега и зверя переставали выводить. Но стоило принести еду и мишка просыпался, конечно не сразу, но через какое то время кормушка оказывалась пустой, а зверь бодрствующим.

Вот с кабаном дело хуже. В правилах о состоянии снежного покрова в вольере ничего не сказано, вот и не дают ИТС простаивать. А как проверяют в траншее мастерство атаки, а хрен его знает.

#9 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 150 Сообщений:
  • 134 спасибо

Опубликовано 02 Январь 2015 - 18:58

Э-нет. .Не скажи Андрей...Разницу я сам видел..  заключается она не в поведение зверя а в окружающей обстановки. .Что там медведя  не спит если корм есть то знаю. У моего напарника  и учителя ,не один год медведь живет. И   не далеко от Курмы..А вот  как лайка  работает среди куч снеговых . нагребеных трактором , как лапы у лайки скользят на снегу . как на заду сьезжает  с куч этих . то другая тема. Видел как ЛЗС Варнак Федулова М.В  прямо сьехал с кучи медведю под лапы...Благо кобель шустрый был  так  и проехал под медвежьеми лапами... Зимой , несколько раз предлогал  на ИТС Андреевское в Тюмени Вторушину.И ветками завалить клетку, снег ее заметет , вот и проверять берложниц.. отношение лайки к берлоги....самый то.. И  по кабану видел...кобелек настырный наседает на кабана ..Тот развернулся и на него... А он из траншеи не сумел сигануть. .Кабан рылом . вдоль хребта . сверху в низ умотал кобельку...И все...Кобелек ближе чем н пять метров  не стал подходить к зверю..

#10 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 453 Сообщений:
  • 30 спасибо

Опубликовано 02 Январь 2015 - 19:22

Качество площадки зависит от владельца ИТС. При желании можно до земли вычистить. С вольером так не получится. Во всяком случае чистые площадки зимой я видел, а вот вольеров без траншей нет.

#11 hiller

hiller

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 364 Сообщений:
  • 8 спасибо
  • Фамилия:Москвитин
  • Собаки:Лайки, ягд.

Опубликовано 03 Январь 2015 - 09:43

Это уже не "заваруха" , а повод на лишение категории :D

#12 Evgenyi45

Evgenyi45

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445 Сообщений:
  • 4 спасибо

Опубликовано 03 Январь 2015 - 10:00

Это уже не "заваруха" , а повод на лишение категории :D

Андрей, вобщем нету задачи кому то "насолить", или категории лишить...Просто, порою интересно понять, как рассуждают люди которые такие испытания проводят? Врятли собака с дипломом 1 степени по норке, полученным выше указанным способом, будет полезна в племенном деле. Считаю что на диплом 1 степени, на нормальных испытаниях работают собаки,которые обладают мастерством на уровне -  "Космос", Жанна Агузарова отдыхает. А тут собаки в жизни норки не видали и первых дипломов заработали всей сворой.

#13 ClubN

ClubN

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 312 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 04 Январь 2015 - 19:45

Эка пропасть...  :smile9:

Я между делом вообще в "Курму" не поехал, по независящим от меня...

,,,,

А тут в теме срач однако! Владимир Панкор снесите пожалуйста неуместное "ф топку", тема была создана исключительно для информации

С уважением ко всем  :smile173:

#14 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 728 Сообщений:
  • 69 спасибо
  • Собаки:РЕЛ

Опубликовано 05 Январь 2015 - 07:22

А тут в теме срач однако! Владимир Панкор снесите пожалуйста неуместное "ф топку", тема была создана исключительно для информации

С уважением ко всем  :smile173:

Снёс...  :es:     http://oxotsobaki.ru...pic=136&p=19569

#15 LV74

LV74

Новичок

• Пользователь
  • Фишка
  • 10 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Фамилия:Любимова
  • Собаки:Питомник РЕЛ

Опубликовано 10 Январь 2015 - 16:39

Очень жаль что на данном сайте проходит информация людей которые ни когда не были у нас на станции.  Отчёт о мероприятии выставлен на уважаемом сайте DogExpert.ru.  

Это неуважение к  владельцам собак заработавших дипломы. По испытаниям: читайте правила провидения испытаний.  

#16 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 453 Сообщений:
  • 30 спасибо

Опубликовано 10 Январь 2015 - 19:30

Уважаемая Варвара, на не менее уважаемом сайте Вы разместили, в основном, фотографии двух собак работающих на медвежьей площадке. Я не ошибся - это Вы и называете отчетом? Смею Вам заметить, что для меня возможность расчистки от снега данной площадки не вызывала сомнений. Я конечно понимаю, что во время испытаний в вольере, батарейки Вашего фотоаппарата приказали долго жить и очищенный от снега вольер нам не увидеть. Но результаты работ, в этом подготовленном вольере, мы можем узнать?

#17 gepfy_sl

gepfy_sl

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 297 Сообщений:
  • 57 спасибо
  • Фамилия:.

Опубликовано 10 Январь 2015 - 21:05

Очень жаль что на данном сайте проходит информация людей которые ни когда не были у нас на станции.  Отчёт о мероприятии выставлен на уважаемом сайте DogExpert.ru.  
Это неуважение к  владельцам собак заработавших дипломы. По испытаниям: читайте правила провидения испытаний.  

Варвара здесь есть всякие...кто был ....кто не был....
..вот поподробней бы хотелось отчёт увидеть об испытаниях...03-05 января...и о тех собаках которые не ушли от гнева Бори и его Неудаленных Клыках...Три? Может более оказались в у ветеринаров на спасении?

#18 SVV

SVV

Новичок

• Пользователь
  • Фишка
  • 13 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Фамилия:Соловской
  • Собаки:РЕЛ, ВСЛ, Той-терье

Опубликовано 11 Январь 2015 - 18:42

Уважаемая Варвара, на не менее уважаемом сайте Вы разместили, в основном, фотографии двух собак работающих на медвежьей площадке. Я не ошибся - это Вы и называете отчетом? Смею Вам заметить, что для меня возможность расчистки от снега данной площадки не вызывала сомнений. Я конечно понимаю, что во время испытаний в вольере, батарейки Вашего фотоаппарата приказали долго жить и очищенный от снега вольер нам не увидеть. Но результаты работ, в этом подготовленном вольере, мы можем узнать?

Уважаемый Андрей, подробный отчет я обязан предоставлять только нашему областному кинологу. Очень жаль, что Вы увидели работу только двух собак на медведе, и работу достойную. Для нас всегда в приоритете Люди, которые умеют вырастить и натаскать хороших рабочих собак. Именно для них мы и работаем. На этом мероприятии это челябинцы, казахстанцы, пермяки и другие. Нас очень радует, что среди них всё меньше тех, у которых собаки работают только на газоне.  Да наш 9га вольер не по зубам очень многим, снимки его вам вышлем как поднимем наш беспилотник  ещё раз. К нам приезжают и курганцы и мы с уважением относимся к их собакам,  в основном это собаки вывезенные из Челябинской области. В конце марта на ИТС Курма будут проходить ежегодные региональные состязания: медведь, кабан, барсук.  Мы приглашаем всех. Достойно выступить на наших площадках гораздо сложнее, чем рассказывать сказки в интернете. Индейцам поставим гостевые вигвамы.

#19 SVV

SVV

Новичок

• Пользователь
  • Фишка
  • 13 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Фамилия:Соловской
  • Собаки:РЕЛ, ВСЛ, Той-терье

Опубликовано 11 Январь 2015 - 18:43

Варвара здесь есть всякие...кто был ....кто не был....
..вот поподробней бы хотелось отчёт увидеть об испытаниях...03-05 января...и о тех собаках которые не ушли от гнева Бори и его Неудаленных Клыках...Три? Может более оказались в у ветеринаров на спасении?

Вячеслав, экспертная команда вас в списке участников вас не увидела, возможно вы были у нас на притравке. На кабане за три дня было 30 напусков, получено ДII 2 шт. и около 10 ДIII. Попали под кабана три собаки, их владельцы не услышали наши рекомендации. Человеческий фактор. Погоня за высокими дипломами всегда была опасна.

#20 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 150 Сообщений:
  • 134 спасибо

Опубликовано 11 Январь 2015 - 19:39

а можно хотя бы пару кличек и фамилии владельцев ЛЗС из  г.Кургана посетившую Вашу станцию . но у которых собаки взяты щенками в Челябинске... интересно очень.. Знаю что в Курме бывают ребята из  юго-западных районов  нашей области .В частности Шумиха..а остальные  в Тюмени на Перевалова и Андреевском  озере  ближе это минимум на сотку км..

Яндекс.Метрика
Copyright © 2019 Your Company Name