Перейти к содержимому

Фото

НКП -ЗСЛ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#61 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 781 Сообщений:
  • 19 спасибо
  • Собаки:ЛЗС Голд 3862/13

Опубликовано 01 Март 2019 - 17:07

Это я то 'революционер'? В чем?
То собаки у меня не те, то в революционеры...
Это не мой диагноз.
Вся эта возня напоминает собрание по осуждению в советское время: "я не читал (не знаю), но осуждаю"
Президент вот что сказал... - а кто против? - выходи на разнарядку! По теме только нечего сказать.
Кстати, про Президента: а не проще ли вспомнить как наших спортсменов от олимпиад отстраняли и чем там дело кончилось? - вроде ближе к этой теме.. и параллели очевидны с международными организациями... - да только не про нас это! Мы сами в своем бульоне варимся. Патриоты ведь, лишь бы не самозанятые..

#62 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 693 Сообщений:
  • 69 спасибо
  • Собаки:РЕЛ

Опубликовано 01 Март 2019 - 18:27

Это я то 'революционер'? В чем?
То собаки у меня не те, то в революционеры...
Это не мой диагноз.
Вся эта возня напоминает собрание по осуждению в советское время: "я не читал (не знаю), но осуждаю"
Президент вот что сказал... - а кто против? - выходи на разнарядку! По теме только нечего сказать.
Кстати, про Президента: а не проще ли вспомнить как наших спортсменов от олимпиад отстраняли и чем там дело кончилось? - вроде ближе к этой теме.. и параллели очевидны с международными организациями... - да только не про нас это! Мы сами в своем бульоне варимся. Патриоты ведь, лишь бы не самозанятые..

Саш, ты чё разошёлся-то?  :)

#63 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 781 Сообщений:
  • 19 спасибо

Опубликовано 01 Март 2019 - 18:42

Саш, ты чё разошёлся-то?  :)

Я задал вопрос (на первой странице), и вот уже четвертая страница...
Я в чем-то виноват? - ну так покажите!

#64 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 693 Сообщений:
  • 69 спасибо
  • Собаки:РЕЛ

Опубликовано 01 Март 2019 - 18:46

Я задал вопрос (на первой странице), и вот уже четвертая страница...
Я в чем-то виноват? - ну так покажите!

Нее, не виноват, просто уж очень близко к сердцу всё воспринял. 

Будь проще...

#65 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 781 Сообщений:
  • 19 спасибо

Опубликовано 01 Март 2019 - 19:01

Да, какой к сердцу? Просто не хочу крайним быть, да и куда проще - я чуть не матом :)

#66 Пума 3438/13

Пума 3438/13

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482 Сообщений:
  • 25 спасибо
  • Фамилия:Журбин
  • Собаки:ЛЗС

Опубликовано 02 Март 2019 - 09:13

Это только на первый взгляд   создание Национального Клуба Породы (НКП) Западносибирская лайка в РКФ безобидное дело, для тех кто не знает темы это представляется полезным и великим делом.

А по сути – это тоже, что волка запустить в овчарню.

Чем путь мудрых отличается от пути умных?

Как говорят: умные учатся на своих ошибках, а мудрые на чужих.

Марина Георгиевна прописала важную мысль:  «Все это уже пройдено с РФОСом, но мы снова и снова готовы наступать на те же грабли». Об этом поговорим со взглядом изнутри породы. Ещё в 80-е годы прошлого столетия из европейской части везли Западносибирских  лаек, которые были просто не рабочими. Это и была 1-я волна.

С развитием притравочных станций многие решили, что теперь то они знают где и каких  лаек брать и пошла вторая волна -травильных.  В результате беда задевает кого? Простых охотников, тех кто рассчитывает взять щеночка, вырастить и охотиться с лаечкой,  радоваться. Почему это приходит к простым охотникам? Потому что они просто не знают,  что несут те или иные крови, они не знают где и у кого взять тех щенков, какие им нужны.

Охотники просто не знают.

Почему же Национальнй Клуб Породы (НКП) Западносибирская лайка в РКФ может стать третьей волной мало породных, не рабочих Западносибирских лаек?

- он создаётся без охотников и охотничьих организаций (РОРС);

- он создаётся без базы на Родине породы Урал, Сибирь, где сохранены  «кровные» линии и семейства лаек Родины породы «Уральских кровей»;  где основными объектами  охоты с Западносибирскими лайками: пушные виды – соболь, куница, белка; боровая птица – глухарь, тетерев; а также – лось, медведь;

- основные чаяния создателей НКП ЗСЛ в РКФ – участие в выставках со своими питомцами;

- в НКП ЗСЛ в РКФ возможность выписывания документов РКФ на беспородных собак и отнесения их к ЗСЛ.

И пишем по теме НКП ЗСЛ в РКФ не для того, чтобы опорочить хорошее дело, и не потому, что делать нечего. Потому что эту боль за породу, за охотников пережили. Потому, чтобы охотники знали, не наступали снова на те же грабли, шли по пути мудрых.

Поблагодарил 1 Пользователь:
Алекс-70

#67 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 781 Сообщений:
  • 19 спасибо

Опубликовано 02 Март 2019 - 10:57

По выделенным строкам:

"А по сути – это тоже, что волка запустить в овчарню."

1, это просто декларация - постулат. Хотя ... слова навевают: "овчарня" - про овец? - каких? а по волку - да, согласен у автора темы с ними "особые" отношения и лично меня это насторожило.

" не рабочими. "

2. рабочие или нет были зти лайки, причем здесь РФОС? - в 80-е?

"-травильных.  ... Охотники просто не знают."

3. Кто чего не знает, и какие гарантии на щенка даются - эта нынешняя ситуация, когда практически "неорганизованные охотники" разводят и потом продают собак другим "охотникам".

" Потому что эту боль за породу, за охотников пережили. ... знали,"

4.т.е. получается парадокс: кто-то наделал ошибок, ситуация на грани, поэтому, чтобы не совершить новых ошибок лучше ничего не делать.

- "НКП создается без охотников" - что, если без РОРСа, значит и не охотник? 

- А где "база на Родине породы" сейчас? как она выглядит? адрес конкретный есть? что там? и с чего взяли, что не будет ни кровей ни пушных видов?

- чаяния создателей НКП откуда Вам известны? (и снова о "беспородности"... - проясните откуда это взялось, о чем речь?)

Пи'шите, пи'шите, но, как не обидно это может звучать, получается как в анекдоте про литературный институт: " - я не читатель, я - писатель!"

т.е.- лишь бы написать. (в последнем слове ударение ставится как кому нравится  :es: )

#68 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 781 Сообщений:
  • 19 спасибо

Опубликовано 02 Март 2019 - 11:34

Если честно, то меня в этой теме даже заголовок раздражает, но сдерживаюсь   :LaieA_011:    :D

несколько лет назад в : http://oxotsobaki.ru...hp?showtopic=19

понравилось : 

snapback.png

Это не по логике, а как принято в классификации животных и растений. А "московская школа" типа "релки, кфелки, засселки" - это ближе к розово-голубому сленгу.

Яндекс.Метрика
Copyright © 2019 Your Company Name