Перейти к содержимому

Фото

НКП -ЗСЛ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в теме

#61 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 824 Сообщений:
  • 19 спасибо
  • Собаки:ЛЗС Голд 3862/13

Опубликовано 01 Март 2019 - 17:07

Это я то 'революционер'? В чем?
То собаки у меня не те, то в революционеры...
Это не мой диагноз.
Вся эта возня напоминает собрание по осуждению в советское время: "я не читал (не знаю), но осуждаю"
Президент вот что сказал... - а кто против? - выходи на разнарядку! По теме только нечего сказать.
Кстати, про Президента: а не проще ли вспомнить как наших спортсменов от олимпиад отстраняли и чем там дело кончилось? - вроде ближе к этой теме.. и параллели очевидны с международными организациями... - да только не про нас это! Мы сами в своем бульоне варимся. Патриоты ведь, лишь бы не самозанятые..

#62 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 753 Сообщений:
  • 70 спасибо
  • Собаки:РЕЛ

Опубликовано 01 Март 2019 - 18:27

Это я то 'революционер'? В чем?
То собаки у меня не те, то в революционеры...
Это не мой диагноз.
Вся эта возня напоминает собрание по осуждению в советское время: "я не читал (не знаю), но осуждаю"
Президент вот что сказал... - а кто против? - выходи на разнарядку! По теме только нечего сказать.
Кстати, про Президента: а не проще ли вспомнить как наших спортсменов от олимпиад отстраняли и чем там дело кончилось? - вроде ближе к этой теме.. и параллели очевидны с международными организациями... - да только не про нас это! Мы сами в своем бульоне варимся. Патриоты ведь, лишь бы не самозанятые..

Саш, ты чё разошёлся-то?  :)

#63 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 824 Сообщений:
  • 19 спасибо

Опубликовано 01 Март 2019 - 18:42

Саш, ты чё разошёлся-то?  :)

Я задал вопрос (на первой странице), и вот уже четвертая страница...
Я в чем-то виноват? - ну так покажите!

#64 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 753 Сообщений:
  • 70 спасибо

Опубликовано 01 Март 2019 - 18:46

Я задал вопрос (на первой странице), и вот уже четвертая страница...
Я в чем-то виноват? - ну так покажите!

Нее, не виноват, просто уж очень близко к сердцу всё воспринял. 

Будь проще...

#65 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 824 Сообщений:
  • 19 спасибо

Опубликовано 01 Март 2019 - 19:01

Да, какой к сердцу? Просто не хочу крайним быть, да и куда проще - я чуть не матом :)

#66 Пума 3438/13

Пума 3438/13

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:
  • 25 спасибо
  • Фамилия:Журбин
  • Собаки:ЛЗС

Опубликовано 02 Март 2019 - 09:13

Это только на первый взгляд   создание Национального Клуба Породы (НКП) Западносибирская лайка в РКФ безобидное дело, для тех кто не знает темы это представляется полезным и великим делом.

А по сути – это тоже, что волка запустить в овчарню.

Чем путь мудрых отличается от пути умных?

Как говорят: умные учатся на своих ошибках, а мудрые на чужих.

Марина Георгиевна прописала важную мысль:  «Все это уже пройдено с РФОСом, но мы снова и снова готовы наступать на те же грабли». Об этом поговорим со взглядом изнутри породы. Ещё в 80-е годы прошлого столетия из европейской части везли Западносибирских  лаек, которые были просто не рабочими. Это и была 1-я волна.

С развитием притравочных станций многие решили, что теперь то они знают где и каких  лаек брать и пошла вторая волна -травильных.  В результате беда задевает кого? Простых охотников, тех кто рассчитывает взять щеночка, вырастить и охотиться с лаечкой,  радоваться. Почему это приходит к простым охотникам? Потому что они просто не знают,  что несут те или иные крови, они не знают где и у кого взять тех щенков, какие им нужны.

Охотники просто не знают.

Почему же Национальнй Клуб Породы (НКП) Западносибирская лайка в РКФ может стать третьей волной мало породных, не рабочих Западносибирских лаек?

- он создаётся без охотников и охотничьих организаций (РОРС);

- он создаётся без базы на Родине породы Урал, Сибирь, где сохранены  «кровные» линии и семейства лаек Родины породы «Уральских кровей»;  где основными объектами  охоты с Западносибирскими лайками: пушные виды – соболь, куница, белка; боровая птица – глухарь, тетерев; а также – лось, медведь;

- основные чаяния создателей НКП ЗСЛ в РКФ – участие в выставках со своими питомцами;

- в НКП ЗСЛ в РКФ возможность выписывания документов РКФ на беспородных собак и отнесения их к ЗСЛ.

И пишем по теме НКП ЗСЛ в РКФ не для того, чтобы опорочить хорошее дело, и не потому, что делать нечего. Потому что эту боль за породу, за охотников пережили. Потому, чтобы охотники знали, не наступали снова на те же грабли, шли по пути мудрых.

Поблагодарил 1 Пользователь:
Алекс-70

#67 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 824 Сообщений:
  • 19 спасибо

Опубликовано 02 Март 2019 - 10:57

По выделенным строкам:

"А по сути – это тоже, что волка запустить в овчарню."

1, это просто декларация - постулат. Хотя ... слова навевают: "овчарня" - про овец? - каких? а по волку - да, согласен у автора темы с ними "особые" отношения и лично меня это насторожило.

" не рабочими. "

2. рабочие или нет были зти лайки, причем здесь РФОС? - в 80-е?

"-травильных.  ... Охотники просто не знают."

3. Кто чего не знает, и какие гарантии на щенка даются - эта нынешняя ситуация, когда практически "неорганизованные охотники" разводят и потом продают собак другим "охотникам".

" Потому что эту боль за породу, за охотников пережили. ... знали,"

4.т.е. получается парадокс: кто-то наделал ошибок, ситуация на грани, поэтому, чтобы не совершить новых ошибок лучше ничего не делать.

- "НКП создается без охотников" - что, если без РОРСа, значит и не охотник? 

- А где "база на Родине породы" сейчас? как она выглядит? адрес конкретный есть? что там? и с чего взяли, что не будет ни кровей ни пушных видов?

- чаяния создателей НКП откуда Вам известны? (и снова о "беспородности"... - проясните откуда это взялось, о чем речь?)

Пи'шите, пи'шите, но, как не обидно это может звучать, получается как в анекдоте про литературный институт: " - я не читатель, я - писатель!"

т.е.- лишь бы написать. (в последнем слове ударение ставится как кому нравится  :es: )

#68 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 824 Сообщений:
  • 19 спасибо

Опубликовано 02 Март 2019 - 11:34

Если честно, то меня в этой теме даже заголовок раздражает, но сдерживаюсь   :LaieA_011:    :D

несколько лет назад в : http://oxotsobaki.ru...hp?showtopic=19

понравилось : 

snapback.png

Это не по логике, а как принято в классификации животных и растений. А "московская школа" типа "релки, кфелки, засселки" - это ближе к розово-голубому сленгу.

#69 hiller

hiller

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377 Сообщений:
  • 8 спасибо
  • Фамилия:Москвитин
  • Собаки:Лайки, ягд.

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 21:47

При чем "высокими специалистами"!

Сколько было желчи....НКП создан, президент Москвитина Елена Юрьевна.

#70 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 824 Сообщений:
  • 19 спасибо

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 09:54

Поздравляю!

....НКП создан, президент Москвитина Елена Юрьевна.

знал бы - поддержал не задумываясь! Что молчали то?

#71 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 178 Сообщений:
  • 140 спасибо
  • Фамилия:Чернядьев
  • Собаки:ЛЗС

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 10:02

Сколько было желчи....НКП создан, президент Москвитина Елена Юрьевна.

И че из этого??? Достаточно вспомнить ,как в Тюмени,  на ВВ  толстую,жирную хаску, поставили в первый рядах ринга и рассказывали что это прекрасный представитель породы...и нынешней Президент НКП стоял в этом ринге и слова не обмолвился что это не так.. Так нас что, теперь такие лайки в идеале будут, под мудрым руководством НКП?

#72 hiller

hiller

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377 Сообщений:
  • 8 спасибо

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 13:18

И че из этого??? Достаточно вспомнить ,как в Тюмени,  на ВВ  толстую,жирную хаску, поставили в первый рядах ринга и рассказывали что это прекрасный представитель породы...и нынешней Президент НКП стоял в этом ринге и слова не обмолвился что это не так.. Так нас что, теперь такие лайки в идеале будут, под мудрым руководством НКП?

За расстановку в ринге отвечает эксперт Ассистент право голоса не имеет. Так что все вопросы к Блаженкову В.О.

#73 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 824 Сообщений:
  • 19 спасибо

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 13:22

снова с больной головы пример!

Прочитайте свое сообщение в порядке выделенного - какие предпосылки к негативу по НКП? (структуре другой организации)

#74 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 824 Сообщений:
  • 19 спасибо

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 13:31

И че из этого??? ...... Так нас что, теперь такие лайки в идеале будут, под мудрым руководством НКП?

Ну против Вы НКП, понятно это уже давно, но или аргументируйте адекватно, или (еще лучше) предъявляйте претензии другому адресату (РОРСу).

#75 Красный

Красный

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 85 Сообщений:
  • 5 спасибо
  • Фамилия:Красный

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 08:56

Ну против Вы НКП, понятно это уже давно, но или аргументируйте адекватно, или (еще лучше) предъявляйте претензии другому адресату (РОРСу).

Ну, Вам всю аргументацию, г-жа Кузина привела ещё вначале темы.

В первоисточнике на Доге, от затейника этого клуба, цитирую:"Несмотря на распространенность породы, популярность, исконного российского происхождения у породы западносибирской лайки нет НКП.

Имеется ли у владельцев, питомников потребность? Я ка владелец такой лайки намерен заняться вопросом организации НКП.

Проконсультровался в РКФ в целом поддерживают. Ждут ходатайство от 10 владелецев с документами на собак. Кто готов выступить инициатором и учредителем в дальнейшем? ". Это его первое сообщение. Как бы все чинно и благородно... :)

Но вот его второе сообщение, где и показана вся суть этой затеи: "Отсутствие монопородки и подвигло меня на эту затею.

Собаке в связи с утратой документов на отца в РКФ согласились дать, несмотря на оч.хор оценки на мультипородках, регистровую родословную, но без права разведения.

А если бы эти оценки получили бы на монопородных, то дали бы с правом племенного разведения.

а для монопородных выставок нужен НКП."  

Орфография автора и все такое сохранено. Надо ли давать ссылку на первоисточник? Надеюсь модераторы поправят.

И при чем здесь РОРС? Клуб ведь создан в РКФ. Какие к РОРСу, в данном вопросе, вообще могут быть претензии? :)

#76 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 824 Сообщений:
  • 19 спасибо

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 09:40

Ну, Вам всю аргументацию, г-жа Кузина привела ещё вначале темы.

В первоисточнике на Доге, от затейника этого клуба, цитирую:"Несмотря на распространенность породы, популярность, исконного российского происхождения у породы западносибирской лайки нет НКП.

Имеется ли у владельцев, питомников потребность? Я ка владелец такой лайки намерен заняться вопросом организации НКП.

Проконсультровался в РКФ в целом поддерживают. Ждут ходатайство от 10 владелецев с документами на собак. Кто готов выступить инициатором и учредителем в дальнейшем? ". Это его первое сообщение. Как бы все чинно и благородно... :)

Но вот его второе сообщение, где и показана вся суть этой затеи: "Отсутствие монопородки и подвигло меня на эту затею.

Собаке в связи с утратой документов на отца в РКФ согласились дать, несмотря на оч.хор оценки на мультипородках, регистровую родословную, но без права разведения.

А если бы эти оценки получили бы на монопородных, то дали бы с правом племенного разведения.

а для монопородных выставок нужен НКП."  

Орфография автора и все такое сохранено. Надо ли давать ссылку на первоисточник? Надеюсь модераторы поправят.

И при чем здесь РОРС? Клуб ведь создан в РКФ. Какие к РОРСу, в данном вопросе, вообще могут быть претензии? :)

Арументация МГ мне известна  :) , можно и дальше по теме почитать... :es: - не вижу смысла повторяться.

На протяжении нескольких страниц рассказы, что поскольку на мероприятиях РОРСа бардак, то НКП не нужен, и даже вреден  :smile190:

Мне то понятно что это две разные организации, но непонятно почему огрехи одной накладываются на другую. Причем та организация, в работе которой присутствуют вышеназванные недостатки - вне критики! (хотя тема не о том)

По сообщению на Доге: это пример частного случая нестыковки документооборота в РКФ, и наверное правильно, что люди ждут поддержки от создаваемого клуба.  Вы тоже сейчас начнете про беспородность? - тогда не забудьте, что ВСЕ собаки с РОРСовскими документами, и не имеющие зарегистрированных предков в РКФ, получают регистровую... кого-то это волнует, а кто-то на это кладет. (опять же, подчеркмваю, никого ни к чему не призываю!)  

частично ответ на свой вопрос я получил: 

...НКП создан, президент Москвитина Елена Юрьевна

пока моя оценка позитивная.

#77 Красный

Красный

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 85 Сообщений:
  • 5 спасибо
  • Фамилия:Красный

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 11:47

Арументация МГ мне известна  :) ,

Здесь всё просто: "Это даст возможность пополнить поголовье ЛЗС собаками по тем или иным причинам не имеющими документов о происхождении. Такую информацию я, по крайней мере вынесла двух форумов где начала обсуждаться эта тема."

Вы тоже сейчас начнете про беспородность? 

Именно! Судя по Вашей позитивной реакции на создание клуба, видимо это не важно...

#78 hiller

hiller

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377 Сообщений:
  • 8 спасибо

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 17:59

Здесь всё просто: "Это даст возможность пополнить поголовье ЛЗС собаками по тем или иным причинам не имеющими документов о происхождении. Такую информацию я, по крайней мере вынесла двух форумов где начала обсуждаться эта тема."

Именно! Судя по Вашей позитивной реакции на создание клуба, видимо это не важно...

При Ленином руководстве в породу пролезет дворня?! Ну-ну.....

#79 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 753 Сообщений:
  • 70 спасибо

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 18:17

При Ленином руководстве в породу пролезет дворня?! Ну-ну.....

Елена вне подозрений.  :)

Если уж кому доверять, то именно ей на все сто...

НКП создан, президент Москвитина Елена Юрьевна.

Только есть один нюанс.

Руководить и контролировать на местах...это как говорят в Одессе.

Впрочем, я не против НКП даже запсибов. 

#80 hiller

hiller

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377 Сообщений:
  • 8 спасибо

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 18:22

Елена вне подозрений.  :)

Если уж кому доверять, то именно ей на все сто...

Только есть один нюанс.

Руководить и контролировать на местах...это как говорят в Одессе.

Впрочем, я не против НКП даже запсибов. 

В отличии от РОРСа, где у руководства нет рычагов влияния на "места", в РКФ всё куда строже и проще.

Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Your Company Name