Перейти к содержимому

Фото

НКП -ЗСЛ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#1 ЗУБ

ЗУБ

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений:
  • 1 спасибо
  • Фамилия:Зубов
  • Собаки:упряжка ЛЗС, волэнды

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 22:27

Инициативная группа владельцев западносибирских лаек имеющих родословные образца РКФ объединяются для подачи ходатайства в президиум РКФ для дальнейшего создания и регистрации Национального Клуба Породы (НКП) - ЗАПАДНОСИБИРСКАЯ ЛАЙКА!

Подробная информация на сайте клуба http://zsl.su/

Везёт тому кто сам везёт, - а волка ноги кормят!

САЙТ http://siblayka.jimdo.com

НКП http://zsl.su 

#2 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • 19 спасибо
  • Собаки:ЛЗС Голд 3862/13

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 02:13

Никак не хочу нагнетать страсти, просто для, понимания; а что это даст? ( у меня тоже есть документы ЛЗС РКФ)

#3 Лайка

Лайка

Администратор

• Администратор
  • 1 030 Сообщений:
  • 37 спасибо
  • Фамилия:Кузина
  • Собаки:ЛРЕ

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 12:36

Никак не хочу нагнетать страсти, просто для, понимания; а что это даст? ( у меня тоже есть документы ЛЗС РКФ)

Это даст возможность пополнить поголовье ЛЗС собаками по тем или иным причинам не имеющими документов о происхождении. Такую информацию я, по крайней мере вынесла двух форумов где начала обсуждаться эта тема.

Если ты не в дороге, значит ты на обочине.

#4 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:
  • 133 спасибо
  • Фамилия:Чернядьев
  • Собаки:ЛЗС

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 15:26

Это даст возможность пополнить поголовье ЛЗС собаками по тем или иным причинам не имеющими документов о происхождении. Такую информацию я, по крайней мере вынесла двух форумов где начала обсуждаться эта тема.

А оно это  надо?

#5 Лайка

Лайка

Администратор

• Администратор
  • 1 030 Сообщений:
  • 37 спасибо

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 17:07

А оно это  надо?

А разве я сказала что надо?

Я озвучила тот "сухой остаток" что образовался у меня от прочтения дискуссий на эту тему.

#6 иваныч

иваныч

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:
  • 7 спасибо
  • Фамилия:голиков
  • Собаки:лайки западносибирские потомки ч шамана 4311\03 ч пч тишки 2774\00

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 07:26

МОЖЕТ БЫТЬ НЕ НАДО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД И СОЗДАВАТЬ ЕЩЁ ОДНУ БЮРОКРАТИЧЕСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ  А ДАТЬ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СВОИХ СОБАК -В ТОМ ЧИСЛЕ И БЕЗ ДОКУМЕНТОВ  КАК ГОВОРИТ МГ КУЗИНА - В РОРСЕ ?!!! ВОТ ТОГДА МЫ УЗНАЕМ СКОЛЬКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛАЕК В НАШЕЙ НЕОБЪЯТНОЙ СТРАНЕ !  НУ И КОНЕЧНО НАДО СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ПЛЕМЕННУЮ РАБОТУ !!! ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ ВАМ ДРУЗЬЯ МОИ В НАШЕМ АЛЬТРУИСТСКОМ И БЛАГОРОДНОМ ДЕЛЕ !!! :smile190:  :smile9:  :smile5:

#7 Пума 3438/13

Пума 3438/13

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482 Сообщений:
  • 25 спасибо
  • Фамилия:Журбин

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 18:11

Почитал и я на Догэксперте тему о создании Национального Клуба Породы (НКП) Западносибирская лайка. Сама идея площадки ( т.е. места где есть возможность обсуждать и решать проблемы и задачи  породы) она нужна.

При этом выбор пути – через РКФ  -это путь не развития, а разрушения и уничтожения породы Западносибирская лайка. Почему? Согласен с Мариной Георгиевной, что организаторы видят НКП ЗСЛ  для получения документов беспородным собакам. И вторая цель НКП ЗСЛ, которую я увидел – участие в большем количестве выставок особенно в международных. Там нет главного – нет охоты с Западносибирской лайкой.

О самой идеи Национального Клуба Породы (НКП) Западносибирская лайка необходимо поразмышлять, обменяться мнениями. Нужна площадка где можно обсуждать и решать проблемы и задачи  породы.

Поблагодарил 1 Пользователь:
иваныч

#8 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • 19 спасибо

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 00:57

Я тоже читал о цели протащить беспородных. Поэтому и задал вопрос.

Чтож, если дело действительно так, и "улучшатели" породы нашли ход как узаконить свои эксперименты, то позор им и осуждение. Это будет видно сразу же в начале деятельности: если работа будет вестись собаками с неполной или вообще нулевой родословной - то это оно, самое. Или НКП все-таки будет помогать оформлять - восстанавливать родословные, т.е. "переводить" из РОРСа в РКФ, то это уже другое...

иваныч

#9 иваныч

иваныч

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:
  • 7 спасибо

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 06:11

Почитал и я на Догэксперте тему о создании Национального Клуба Породы (НКП) Западносибирская лайка. Сама идея площадки ( т.е. места где есть возможность обсуждать и решать проблемы и задачи  породы) она нужна.

При этом выбор пути – через РКФ  -это путь не развития, а разрушения и уничтожения породы Западносибирская лайка. Почему? Согласен с Мариной Георгиевной, что организаторы видят НКП ЗСЛ  для получения документов беспородным собакам. И вторая цель НКП ЗСЛ, которую я увидел – участие в большем количестве выставок особенно в международных. Там нет главного – нет охоты с Западносибирской лайкой.

О самой идеи Национального Клуба Породы (НКП) Западносибирская лайка необходимо поразмышлять, обменяться мнениями. Нужна площадка где можно обсуждать и решать проблемы и задачи  породы.

ДА -МОЙ ДРУГ  ЭТО ТАК - ВОТ ПОСМОТРЕЛ ФОТО С ВЫСТАВКИ  ЕВРАЗИЯ -2019   КАКИЕ ТИТУЛЫ  КАКИЕ ПРЕКРАСНЫЕ ВЕДУЩИЕ ДАМЫ В МОДНЫХ НАРЯДАХ -  ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПОНЯЛ   КОМУ ПРИСВАИВАЕТСЯ ТИТУЛ *ГОРДОСТЬ РОССИИ*-- СОБАКАМ ИЛИ ЭТИМ ПРЕКРАСНЫМ ДАМАМ С ДИВАННЫМИ СОБАЧКАМИ ---???!!! :smile23:

#10 Пума 3438/13

Пума 3438/13

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482 Сообщений:
  • 25 спасибо

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 07:43

Создание Национального Клуба Породы (НКП) Западносибирская лайка в рамках РКФ ( без охотников)– это попытка захватить власть и далее делать с породой то, что захочется. Далее в РКФ ( без охотников) в Национальный Клуб Породы (НКП) Западносибирская лайка запишут в свои ряды: собак без документов, выставочных лаек, «Спортивных собак», «Травильных собак», «Кабаньих собак». И далее хлынет поток собак с документами РКФ, где в графе порода будет запись «Западно-сибирская лайка», у которых полностью будут отсутствовать  охотничьи качества.

При этом для нас охотников с лайками, в чём вопрос: как к этому относиться?

иваныч

#11 иваныч

иваныч

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:
  • 7 спасибо

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 07:58

Создание Национального Клуба Породы (НКП) Западносибирская лайка в рамках РКФ ( без охотников)– это попытка захватить власть и далее делать с породой то, что захочется. Далее в РКФ ( без охотников) в Национальный Клуб Породы (НКП) Западносибирская лайка запишут в свои ряды: собак без документов, выставочных лаек, «Спортивных собак», «Травильных собак», «Кабаньих собак». И далее хлынет поток собак с документами РКФ, где в графе порода будет запись «Западно-сибирская лайка», у которых полностью будут отсутствовать  охотничьи качества.

При этом для нас охотников с лайками, в чём вопрос: как к этому относиться?

ПОПЫТКА НОВОГО ПЕРЕДЕЛА -СКОРО В ОКОЛО СОБАЧЬИХ КРУГАХ ПОЯВИТСЯ СВОЙ ЧУБАЙС - НЕ ДАЙ ТО БОГ !!!

#12 Пума 3438/13

Пума 3438/13

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482 Сообщений:
  • 25 спасибо

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 12:51

Читая на Догэксперте о создании Национального Клуба Породы (НКП) Западносибирская лайка в рамках РКФ почему-то приходят не оптимистичные мысли. Можем ли мы получить третью волну лаек с ослабленными  или  утерянными   некоторым охотничьим качествам?  Скорее всего, что получим…

иваныч

#13 Лайка

Лайка

Администратор

• Администратор
  • 1 030 Сообщений:
  • 37 спасибо

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 14:07

Читая на Догэксперте о создании Национального Клуба Породы (НКП) Западносибирская лайка в рамках РКФ почему-то приходят не оптимистичные мысли. Можем ли мы получить третью волну лаек с ослабленными  или  утерянными   некоторым охотничьим качествам?  Скорее всего, что получим…

К сожалению, так и будет, если это реализуется. Смешно ждать от неохотников благополучного решения охотничьих проблем. А охотников, промысловиков, действительно пекущихся о благе породы туда уж точно не допустят.

иваныч

#14 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • 19 спасибо

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 23:47

Так в чем все-таки опасность - в "неохотниках" или в беспородных лайкоидах?

#15 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:
  • 133 спасибо

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 05:59

Так в чем все-таки опасность - в "неохотниках" или в беспородных лайкоидах?

В том и  другом опасность.

#16 Лайка

Лайка

Администратор

• Администратор
  • 1 030 Сообщений:
  • 37 спасибо

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 08:58

В том и  другом опасность.

Совершенно верно, и в том и в другом. И еще во многом прочем вроде активности этих самых неохотниках, их опытности в вопросах "продвижения" собственных идей и прочем... Все это уже пройдено с РФОСом, но мы снова и снова готовы наступать на те же грабли.

иваныч

#17 Пума 3438/13

Пума 3438/13

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482 Сообщений:
  • 25 спасибо

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 09:02

Эта тема наводит на размышления. Многие понимают, что при организации  НКП ЗСЛ  в РКФ необходимо рассматривать вопрос в  трёх основных сферах:

1.юридического права;

2.организации и компетенции;

3.деловая лаечная.

Понятно, что  юристы, как специалисты своего дела скажут,  как грамотно с правовой точки сформулировать, чтобы зарегистрировать НКП  ЗСЛ в РКФ.

Представляется, что в НКП ЗСЛ специалисты-организаторы определяют как и что должно быть записано, чтобы собственно дело существовало и развивалось. Также задача организаторов определить полномочия. Какие полномочия?

Если  говорить серьёзно, то организаторами и участниками НКП  ЗСЛ  могут быть те владельцы, чьи  лайки соответствуют признакам породы и в первую очередь по охотничьим качествам. Т.е. лайки работают по основными объектами охоты  с Западносибирской лайкой: пушные виды – соболь, куница, белка; боровая птица – глухарь, тетерев; а также – лось, медведь.

Для дела кто это должен определять? Понятно, что специалисты Родины породы – Урала и Сибири. Как я понимаю в НКП  ЗСЛ в РКФ всё будет по-другому…

#18 Лайка

Лайка

Администратор

• Администратор
  • 1 030 Сообщений:
  • 37 спасибо

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 10:39

организаторами и участниками НКП  ЗСЛ  могут быть те владельцы, чьи  лайки соответствуют признакам породы и в первую очередь по охотничьим качествам. Т.е. лайки работают по основными объектами охоты  с Западносибирской лайкой: пушные виды – соболь, куница, белка; боровая птица – глухарь, тетерев; а также – лось, медведь.

На всякий случай напоминаю, что в РКФ рабочие качества являются вторичными по отношению к экстерьеру. И кроме того, она еще и отказалась от испытаний по подсадным видам. О каких "охотничьих приоритетах" в этом случае можно говорить?

#19 Алекс-70

Алекс-70

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:
  • 11 спасибо
  • Фамилия:Дубня
  • Собаки:РЕЛ

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 11:23

На всякий случай напоминаю, что в РКФ рабочие качества являются вторичными по отношению к экстерьеру. И кроме того, она еще и отказалась от испытаний по подсадным видам. О каких "охотничьих приоритетах" в этом случае можно говорить?

Ну если пропуском в разведение станет обязательным вольный диплом,то хорошо. Только как это осуществить на практике...

#20 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:
  • 133 спасибо

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 12:32

Ну откуда у не охотника , который держит красивую собачку и в ходит в НКП ЗСЛ возьмется волЬный диплом ? Лайку , как не крути надо натаскивать , т.е  отстреливать из под нее тужу белку , норку . колонка  что бы она поняла охоту на пушнину, т.е охотится и регулярно  . Я уж молчу про натаску по вольному кабану, лосю...

Яндекс.Метрика
Copyright © 2019 Your Company Name