Перейти к содержимому

Фото

Снег пошел ...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3646 ответов в теме

#1 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 047 Сообщений:
  • 121 спасибо
  • Фамилия:Чернядьев
  • Собаки:ЛЗС

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 11:54

А у нас сегодня идет снег !!!!!!!!!!!!!!!!!! :)  Все валит и валит. :smile9: .Я на работе :LaieA_011:  и смотрю на снегопад из окна...завтра ребята в лес дружно :smile222:  ....

#2 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 440 Сообщений:
  • 27 спасибо
  • Фамилия:Ващук
  • Собаки:ЛВС

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 13:39

А у нас сегодня идет снег !!!!!!!!!!!!!!!!!! :)  Все валит и валит. :smile9: .Я на работе :LaieA_011:  и смотрю на снегопад из окна...завтра ребята в лес дружно :smile222:  ....

Ну, ты прям как молодой, такой же горячий.  :D  Знаешь тот анекдот, где медленно спустимся с горы и ... :D  Куда спешить, пускай живность привыкнет к снегу, осмелеет, даст след, вот тогда мы и "спустимся с горы". :)

#3 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 047 Сообщений:
  • 121 спасибо

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 15:14

Ну, ты прям как молодой, такой же горячий.  :D  Знаешь тот анекдот, где медленно спустимся с горы и ... :D  Куда спешить, пускай живность привыкнет к снегу, осмелеет, даст след, вот тогда мы и "спустимся с горы". :)

Хе :smile9:  . что вспомнил ..я другой знаю..ну когда дедок пожилой сказал-- .я так ...... Вам сынки в троем не прокрутить :D ..душа по снегу соскучилась...Сейчас с работы ехал,  а он уже не падае :( т ...

#4 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 047 Сообщений:
  • 121 спасибо

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 11:26

Это сегодня ..хотя бы что-то похожие на зиму..

Прикрепленные миниатюры

• SAM_0292.JPG
  • SAM_0293.JPG
  • SAM_0294.JPG
  • SAM_0295.JPG

#5 Рамиль 1980

Рамиль 1980

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 232 Сообщений:
  • 2 спасибо
  • Собаки:Русская гончая 19.06.15 г.

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 17:34

Сегодня в лесу, ходил с Гермесом. Проверяли капканы,по пути два рябчика общались друг с другом.Я к ним присоединился,но не подлетали. Первый трофей Гермеса. На двух капканах патрикиевна сьела куниц. Еще глубоко в лесу нашли свежие жировки лосей. Но из за сильного снегопада следов уже не было видно. Скорее хотябы сантиметров 20, и температуру -5,-10. Соскучился по лыже и белой одежде.

Вчера взял обеих гончую Алтай и Гермеса вместе. Оба никогда еще не подали голос. Заходим в лес Гермес идет в переди меня и Алтай исчез сразу. Не прошло пяти минут, Алтай подао голос. Думал это лось или потерялся. Когда теряет меня в лесу привычка искать меня голосом. На голос Гермес сразу стартанул. Я иду по тихоньку в глубь леса и встал.Увидел совсем свежие следы лисы. Отлично думаю, заработал по лисе,осталась по зайцу. Обоим по 7 месяцев. Минут через 15 голос исчез. И собаки исчезли совсем. Не знаю где они были, Ждал до 16 час,оставил перчатки и уехал домой. Вечером 20 час 30 мин подьезжаю они там. Очень рад что оба собаки заработали. Гончую осталось поставить на зайца и укрепить. А лайку осталось поставить на лося и куницу и укрепить.

Прикрепленные миниатюры

• Изображение 320.jpg
  • Изображение 319.jpg

#6 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 047 Сообщений:
  • 121 спасибо

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 02:12

Сегодня в лесу, ходил с Гермесом. Проверяли капканы,по пути два рябчика общались друг с другом.Я к ним присоединился,но не подлетали. Первый трофей Гермеса. На двух капканах патрикиевна сьела куниц. Еще глубоко в лесу нашли свежие жировки лосей. Но из за сильного снегопада следов уже не было видно. Скорее хотябы сантиметров 20, и температуру -5,-10. Соскучился по лыже и белой одежде.

Вчера взял обеих гончую Алтай и Гермеса вместе. Оба никогда еще не подали голос. Заходим в лес Гермес идет в переди меня и Алтай исчез сразу. Не прошло пяти минут, Алтай подао голос. Думал это лось или потерялся. Когда теряет меня в лесу привычка искать меня голосом. На голос Гермес сразу стартанул. Я иду по тихоньку в глубь леса и встал.Увидел совсем свежие следы лисы. Отлично думаю, заработал по лисе,осталась по зайцу. Обоим по 7 месяцев. Минут через 15 голос исчез. И собаки исчезли совсем. Не знаю где они были, Ждал до 16 час,оставил перчатки и уехал домой. Вечером 20 час 30 мин подьезжаю они там. Очень рад что оба собаки заработали. Гончую осталось поставить на зайца и укрепить. А лайку осталось поставить на лося и куницу и укрепить.

да у Вас снега дивно!!!!

#7 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 440 Сообщений:
  • 27 спасибо

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 18:22

Вчера взял обеих гончую Алтай и Гермеса вместе. Оба никогда еще не подали голос. Заходим в лес Гермес идет в переди меня и Алтай исчез сразу. Не прошло пяти минут, Алтай подао голос. Думал это лось или потерялся. Когда теряет меня в лесу привычка искать меня голосом. На голос Гермес сразу стартанул. Я иду по тихоньку в глубь леса и встал.Увидел совсем свежие следы лисы. Отлично думаю, заработал по лисе,осталась по зайцу. Обоим по 7 месяцев. 

Ну по лисе ты РЕЛку "поставил", осталось по зайцу. :D Раньше в деревнях так и было - лайки зайцев гоняли, а гончие кабанов с лосями. При нахаживании совместно двух собак именно так и получается. А то что выжлец пошел - поздравляю!

#8 Пан Пасечник

Пан Пасечник

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 3 207 Сообщений:
  • 6 спасибо
  • Собаки:зсл

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 22:40

И собаки исчезли совсем. Не знаю где они были, Ждал до 16 час,оставил перчатки и уехал домой. Вечером 20 час 30 мин подьезжаю они там.----------------- собаки одного напуска??

если тебя не понимают – то возможно это и не твоя проблема…

#9 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 047 Сообщений:
  • 121 спасибо

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 02:00

Мужики , что Вы на парня насели ? обьясните если он не правельно делает..

#10 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 440 Сообщений:
  • 27 спасибо

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 07:21

Мужики , что Вы на парня насели ? обьясните если он не правельно делает..

Так вроде и написал, что за "двумя зайцами гоняться" не стоит. Собак надо брать в лес раздельно, а то здесь и до облаивания гончей белки не далеко. Или стоя под деревом, будет одну собаку хвалить, а другую ругать? А вообще то Рамиль тяжелую ношу на себя взял, пытаясь за одну осень находить двух щенков разных пород.

#11 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 047 Сообщений:
  • 121 спасибо

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 08:47

Так вроде и написал, что за "двумя зайцами гоняться" не стоит. Собак надо брать в лес раздельно, а то здесь и до облаивания гончей белки не далеко. Или стоя под деревом, будет одну собаку хвалить, а другую ругать? А вообще то Рамиль тяжелую ношу на себя взял, пытаясь за одну осень находить двух щенков разных пород.

за то парень старается .Молодец! Конечно надо порознь .и в разных местах.Все у парня получится .просто в собак верить надо...Андрей , у Вас снег или как ?

#12 Рамиль 1980

Рамиль 1980

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 232 Сообщений:
  • 2 спасибо

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 09:46

Откуда я знал что по первому снегу выжлец заработает. До этого от них не голоса,не работы. В субботу он заработал, а на следующий день лайка заработал. теперь то понятно что вместе никогда брать не буду. С одним согласен что одного из них стоило купить на следующи год.

#13 Рамиль 1980

Рамиль 1980

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 232 Сообщений:
  • 2 спасибо

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 09:50

И собаки исчезли совсем. Не знаю где они были, Ждал до 16 час,оставил перчатки и уехал домой. Вечером 20 час 30 мин подьезжаю они там.----------------- собаки одного напуска??

Выжлец старше на один день. Но купил в разных городах в республике Удмуртия.

#14 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 440 Сообщений:
  • 27 спасибо

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 18:21

за то парень старается .Молодец! Конечно надо порознь .и в разных местах.Все у парня получится .просто в собак верить надо...Андрей , у Вас снег или как ?

Да конечно молодец! Я только за выжлеца переживаю. Не простая это собака для нагонки, много там тонкостей. Или я так думаю потому, что лаек через мои руки прошло приличное количество и многие ошибки при их нахаживании я уже знаю, а незнакомая порода всегда кажется сложной?

Снега у нас нет. Всю эту неделю обещают хоть и маленький но плюс, а в угодьях уже маленький минус. Так что снег я увижу на следующей неделе, когда там очутюсь. Осталось домучиться до выходных, а там две недели леса. У меня другая печалька. Молодая сука сняла скальп со старушки и теперь старушку в лес не взять. Завтра - послезавтра свожу молодую на УЗИ, пускай посмотрят, а то мне кажется, что она пустая. Если пустая, то в лес возьму ее. Чего то мне не хочется их двоих оставлять дома.

#15 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 047 Сообщений:
  • 121 спасибо

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 19:11

Да конечно молодец! Я только за выжлеца переживаю. Не простая это собака для нагонки, много там тонкостей. Или я так думаю потому, что лаек через мои руки прошло приличное количество и многие ошибки при их нахаживании я уже знаю, а незнакомая порода всегда кажется сложной?

Снега у нас нет. Всю эту неделю обещают хоть и маленький но плюс, а в угодьях уже маленький минус. Так что снег я увижу на следующей неделе, когда там очутюсь. Осталось домучиться до выходных, а там две недели леса. У меня другая печалька. Молодая сука сняла скальп со старушки и теперь старушку в лес не взять. Завтра - послезавтра свожу молодую на УЗИ, пускай посмотрят, а то мне кажется, что она пустая. Если пустая, то в лес возьму ее. Чего то мне не хочется их двоих оставлять дома.

Такая же история и у меня ..Девки иерархию устанавливают ..Молодая место под солнцем захватывает..В лесу ни чего а вольере драка ..а суки..

#16 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 440 Сообщений:
  • 27 спасибо

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 20:45

Такая же история и у меня ..Девки иерархию устанавливают ..Молодая место под солнцем захватывает..В лесу ни чего а вольере драка ..а суки..

С кобелями проще, один другого перевернул, постоял, порычал и разошлись, правда в том случае если один сдался. А вот у сук, сдался - не сдался, все одно убивать будут.

#17 Пан Пасечник

Пан Пасечник

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 3 207 Сообщений:
  • 6 спасибо

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 21:11

у меня тоже драка дома..завтро на село уезжаю..або коту не жить.....

#18 KEDR62

KEDR62

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 Сообщений:
  • 4 спасибо
  • Фамилия:Петров
  • Собаки:лзс

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 21:52

Фото-0003 (2).jpg Фото-0004 (2).jpg f а у нас вот столько снега

#19 тунгус

тунгус

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 685 Сообщений:
  • 12 спасибо
  • Фамилия:Андреев
  • Собаки:2 ЛРЕ:Тунгус 9477/07, Фарт 045КН-1494-ЛРЕ

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 22:21

Сергей Снега у Вас хорошие,а помощники-лайки отличные.Удачи Вам и вашим помощникам на охотничьих тропах,с уважением Сергей.

#20 Пан Пасечник

Пан Пасечник

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 3 207 Сообщений:
  • 6 спасибо

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 22:29

зима...

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Your Company Name