Перейти к содержимому

Фото

Электронные базы данных охотничьих собак

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 инжа

инжа

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 378 Сообщений:
  • 8 спасибо
  • Собаки:ЗСЛ и ягдтерьер

Опубликовано 08 Август 2013 - 18:38

База данных РОРСа по всем породам

База данных лаек и гончих Тарасюка В.А.

http://laikirus.ru/s...p? act=decision

#2 Толокно

Толокно

В каждом человеке можно найти что-то хорошее,если хорошенько его

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 480 Сообщений:
  • 1 спасибо
  • Фамилия:Шестериков
  • Собаки:лайки

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 21:13

База данных РОРСа по всем породам

База данных лаек и гончих Тарасюка В.А.

http://laikirus.ru/s...p? act=decision

Лена добрый вечер,что-то в базе не могу найти моей суки Гекта-2272/12-лре

#3 инжа

инжа

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 378 Сообщений:
  • 8 спасибо

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 18:52

Лена добрый вечер,что-то в базе не могу найти моей суки Гекта-2272/12-лре

База РОРСа по  породе РЕЛ не так быстро заполняется, как хотелось бы.

По базе Виктора Тарасюка- вам надо самому отправить документы своей собаки на электронный адрес Виктора и тогда она появиться в его базе. Но только он сейчас в отъезде до середины декабря. С уважением Л.

#4 Толокно

Толокно

В каждом человеке можно найти что-то хорошее,если хорошенько его

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 480 Сообщений:
  • 1 спасибо
  • Фамилия:Шестериков
  • Собаки:лайки

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 21:25

База РОРСа по  породе РЕЛ не так быстро заполняется, как хотелось бы.

По базе Виктора Тарасюка- вам надо самому отправить документы своей собаки на электронный адрес Виктора и тогда она появиться в его базе. Но только он сейчас в отъезде до середины декабря. С уважением Л.

Лена спасибо большое,так и сделаю.

#5 Галина

Галина

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 311 Сообщений:
  • 90 спасибо
  • Собаки:ЗСЛ

Опубликовано 20 Январь 2014 - 20:59

http://huntdogs.ru/layki.php еще одна база

#6 Strelka

Strelka

Новичок

• Пользователь
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Собаки:РОС

Опубликовано 27 Январь 2014 - 14:33

Эстонские гончие (база данных Марис Силманн) http://www.sakste.eu...modules/animal/

#7 Лайка

Лайка

Администратор

• Администратор
  • 1 007 Сообщений:
  • 29 спасибо
  • Фамилия:Кузина
  • Собаки:ЛРЕ

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 20:31

Поздравляю всех неравнодушных к нашей работе с оригинальным юбилеем: сегодня в базу РОРС была внесена стотысячная собака!

Таким образом сейчас она содержит: 7983 борзых, 10325 гончих, 39257 лаек, 16044 легавых, 11229 норных, 1635 ретриверов и 13538 спаниелей.

Положа руку на сердце могу сказать что это огромная работа и поэтому очень хочется не только поздравить но и поблагодарить всех кто сделал этот праздник ближе: прежде всего Елену Москвитину (ЛЗС) и Татьяну Десятову (ЛВС). До недавнего времени ЛКФ вносила член секции лае МООиР Ольга Захарчук, а не давно к ним присоединилась Наталья Туркова, взявшаяся за наших черно-белых. И это лишь "лаечники"...!

Огромное спасибо вам! С праздником!

Если ты не в дороге, значит ты на обочине.

#8 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 655 Сообщений:
  • 61 спасибо
  • Собаки:РЕЛ

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 20:54

Поздравляю всех неравнодушных к нашей работе с оригинальным юбилеем: сегодня в базу РОРС была внесена стотысячная собака!

Таким образом сейчас она содержит: 7983 борзых, 10325 гончих, 39257 лаек, 16044 легавые, 11229 норных, 1635 ретриверов и 13538 спаниелей.

Положа руку на сердце могу сказать что это огромная работа и поэтому очень хочется не только поздравить но и поблагодарить всех кто сделал этот праздник ближе: прежде всего Елену Москвитину (ЛЗС) и Татьяну Десятову (ЛВС). До недавнего времени ЛКФ вносила член секции лае МООиР Ольга Захарчук, а не давно к ним присоединилась Наталья Туркова, взявшаяся за наших черно-белых. И это лишь "лаечники"...!

Огромное спасибо вам! С праздником!

Поздравляю!!!   :smile439:     :smile5:    :kolobok_plus_victoria:

зы. Я тоже чуток помогал на начальной стадии, фотки собак из личного архива отправлял...  :blush2:

зы-зы. Всё жду когда база заработает в полномаштабном формате, чтоб не только кинологи с вход/пароль видели данные в подробностях, но и обычные пользователи.    :rolleyes:

#9 Лайка

Лайка

Администратор

• Администратор
  • 1 007 Сообщений:
  • 29 спасибо

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 21:01

Спасибо за поздравления :)
Вы помогали много - фотографии собак Коми очень ценны для базы. Но не стоит останавливаться на достигнутом.

В отношении изменения формата вывода данных есть определенные сложности, потому что сейчас мы вынуждены концептуально переделывать базу. В новом ее прочтении будет возможность более удобного просмотра данных о собаках.

К сожалению нам по прежнему мешают требования ФЗ, но понемногу справляемся и с этой задачей.

#10 KEDR62

KEDR62

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 Сообщений:
  • 4 спасибо
  • Фамилия:Петров
  • Собаки:лзс

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 17:08

присоединяюсь к поздравлениям

#11 Anna

Anna

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:
  • 40 спасибо
  • Фамилия:Еременко
  • Собаки:зсл

Опубликовано 12 Январь 2015 - 09:52

Подскажите, пожалуйста, кто занимается заполнением данных по зсл в базе РОРС? Кому можно написать о найденных ошибках?

Например, нашла несколько собак, которые внесены дважды (без номера впкос и с номером), и потомки записываются либо в одну карточку, либо в другую.

Или фотографии поставлены неверно (например, одна и та же фотография у отца и сына или у кобеля стоит фото суки)...

#12 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 655 Сообщений:
  • 61 спасибо

Опубликовано 12 Январь 2015 - 10:20

Подскажите, пожалуйста, кто занимается заполнением данных по зсл в базе РОРС? Кому можно написать о найденных ошибках?

Например, нашла несколько собак, которые внесены дважды (без номера впкос и с номером), и потомки записываются либо в одну карточку, либо в другую.

Или фотографии поставлены неверно (например, одна и та же фотография у отца и сына или у кобеля стоит фото суки)...

Думается мне, что по ЗСЛ для начала надо обратиться к Лене Москвитиной (инжа)...  :es:

#13 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 655 Сообщений:
  • 61 спасибо

Опубликовано 12 Январь 2015 - 12:56

Есть ещё вопрос к Лене Москвитиной, любопытство распирает...  :)

Помню, когда просил занести в базу РОРС Вереска, меня уведомили, что появится в базе после проверки. 

Отсылал Татьяне Десятовой на почту полный пакет чётко отсканированных листов подлинника со всеми печатями и подписями, фотографию... Мы с Татьяной как бы не первый день знакомы и полагаю она мне доверяет, но всё же проверку Вереск проходил около месяца. В связи с чем вопрос: Какого рода проверку проходит заносимая в базу собака и уже имеющая ВПКОС ???

Лена, надеюсь ты удовлетворишь моё любопытство, если это не служебная тайна?   :D

#14 Anna

Anna

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:
  • 40 спасибо
  • Фамилия:Еременко
  • Собаки:зсл

Опубликовано 12 Январь 2015 - 13:30

И еще один вопрос до кучи... ))

Одно время была возможность отслеживания на сайте документов, отправленых на получение номеров ВПКОС, а куда она пропала теперь? И вернул ли эту функцию?

#15 инжа

инжа

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 378 Сообщений:
  • 8 спасибо

Опубликовано 12 Январь 2015 - 13:36

1.  Документы сдаются в местную организацию, где охотничья собака стоит на учете( общество охотников , клуб). Кинолог оформляет св-во на охотничью собаку и отсылает в Москву в отдел собаководства.  Как быстро он это сделает никто не знает ( случаи были по 2 месяца не отправляли), но при этом будет говорить, что задерживает Москва.

Если проходит больше месяца со дня сдачи документов лучше владельцу позвонить в ОС РОРС. Все входящие документы фиксируются.

2. Документы поступают к  секретарю ВПКОС   Чепелевой Ксении Владимировне.  Она смотрит правильность оформления св-ва ( есть инструкция), какая организация выдала. и распределяет  по кураторам. У каждой породы охотничьих собак свой куратор. У некоторый пород     (например ЛЗС) он не один.

3. Св-во поступает к куратору. По мере накопления он приезжает и просматривает документы. Кто раз в месяц, кто раз в 2 недели, а бывает каждую неделю. Зависит от породы.

#16 инжа

инжа

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 378 Сообщений:
  • 8 спасибо

Опубликовано 12 Январь 2015 - 14:05

Продолжение

Проверка

1. Происхождение : у родителей должны быть обязательно указаны номера ВПКОС , а если их нет, то номера св-в или справок родителей

а) по номеру справки смотрится, кто выдал первичный документ( общество или клуб должны быть юридическими лицами, быть в системе РОРса или РКФ)

б) у родителей есть ВПКОС, то проблем нет 

в) нет номера ВПКОС,, но собаки известные и есть в базе-  тоже все хорошо

г) родителей нет в базе - делается запрос в организацию, которая оформила вязку данных родителей о документах на них.( вот ещё почему требуем номер справки клеймо указывать в св-ве)

в) происхождение собаки вызывает сомнение- опять делается запрос в организацию, которая оформила вязку с просьбой прислать общепометную карту ( т.е подтвердить данную вязку)

2. Оценка экстерьера

а) получена под экспертом РОРС  не раньше 10-ти месяцев и он на тот момент не был дисквалифицирован. если оценка получена на районных выставках( выводках) под экспертом не ниже второй категории по другой породе о/х собак, то делается запрос в организацию, проводившую данное мероприятие о количестве собак в ринге.

б) оценки полученные  на выставках РКФ не проходят.

3. Дипломы у каждой породы свои требования по дипломам для записи в ВПКОС

а) дата получения диплома, должна соответствовать правилам для каждого вида( это и возраст собаки и время проведения испытаний)

б) расценка-особенно проходные баллы, должна соответствовать правилам

в) эксперт должен быть экспертом РОРС по испытаниям данной породы и на тот момент не  дисквалифицирован.

г) если по выше перечисленным пунктам есть нарушения, то запрашивается рапортичка в организации, проводившей данные испытания(состязания)

#17 инжа

инжа

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 378 Сообщений:
  • 8 спасибо

Опубликовано 12 Январь 2015 - 14:11

Как видите, если есть нарушения или сомнения. то на их устранение может уйти не один месяц. многое зависит от кинологов на местах- как они быстро пришлют недостающие документы.

Как только собака прошла проверку ей присваивается номер ВПКОС. Дальше все зависит, когда кинолог организации заберет документы с отдела и отдаст владельцу. Дата отбытия документа тоже фиксируется в отделе.

#18 Лайка

Лайка

Администратор

• Администратор
  • 1 007 Сообщений:
  • 29 спасибо

Опубликовано 12 Январь 2015 - 14:15

И еще один вопрос до кучи... ))

Одно время была возможность отслеживания на сайте документов, отправленых на получение номеров ВПКОС, а куда она пропала теперь? И вернул ли эту функцию?

На этот вопрос наверное я отвечу. Функцию эту мы организовывали для удобства владельцев, но к сожалению поняли что физически не успеваем проводить необходимые для этого записи. То есть записать когда собака поступила, когда ушла к куратору, когда и с каким результатом вернулась, когда записана во ВПКОС и когда и кому отдана. Занимается записью в книгу всего один человек, а у нее обычно и так запросов и прочих обязанностей выше крыши. Будем надеяться, что когда-нибудь сможем вернуть эту возможность - технически все работает. Но пока, увы.

#19 инжа

инжа

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 378 Сообщений:
  • 8 спасибо

Опубликовано 12 Январь 2015 - 14:23

Есть ещё вопрос к Лене Москвитиной, любопытство распирает...  :)

Помню, когда просил занести в базу РОРС Вереска, меня уведомили, что появится в базе после проверки. 

Отсылал Татьяне Десятовой на почту полный пакет чётко отсканированных листов подлинника со всеми печатями и подписями, фотографию... Мы с Татьяной как бы не первый день знакомы и полагаю она мне доверяет, но всё же проверку Вереск проходил около месяца. В связи с чем вопрос: Какого рода проверку проходит заносимая в базу собака, уже имеющая ВПКОС ???

Лена, надеюсь ты удовлетворишь моё любопытство, если это не служебная тайна?   :D

Планировалось, что в базу данные будут заносить кураторы, но не все дружат с компьютером. Отдел ищет для каждой породы  знающего человека. К сожалению ЛРЕ не везло, но вроде сейчас все налаживается. ЛЗС заношу я. Объем большой.  У меня данные только на момент получения ВПКОС. 

Данные в базу заносятся с томов из архива ВПКОС.  Есть ошибки, есть повторы в старых номерах. Пишутся примечания. При поступлении  новых данных об оценках или дипломах, то они проверяются и если все правильно заносятся в базу.

#20 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 655 Сообщений:
  • 61 спасибо

Опубликовано 12 Январь 2015 - 15:00

Планировалось, что в базу данные будут заносить кураторы, но не все дружат с компьютером. Отдел ищет для каждой породы  знающего человека. К сожалению ЛРЕ не везло, но вроде сейчас все наживается. ЛЗС заношу я. Объем большой.  У меня данные только на момент получения ВПКОС. 

Данные в базу заносятся с томов из архива ВПКОС.  Есть ошибки, есть повторы в старых номерах. Пишутся примечания. При поступлении  новых данных об оценках или дипломах, то они проверяются и если все правильно заносятся в базу.

Ну как я понял из ответа... 

Куратор, получив отсканированные доки на собаку, в первую очередь сверяет с уже имеющимся архивом при получении ВПКОС. Если всё совпадает, то дополняет архив новыми оценками и дипломами из вновь присланного отсканированного свидетельства, не забывая при этом проверить легитимность полученных оценок, дипломов и классности. И только после всех этих процедур заносит собаку в базу РОРС. 

Я всё правильно понял, Елена?

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Your Company Name