Перейти к содержимому

Фото

" Бабье царство"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
965 ответов в теме

#1 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 008 Сообщений:
  • 104 спасибо
  • Фамилия:Чернядьев
  • Собаки:ЛЗС -Лыска, , той-терьер Чапа

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 14:06

Представляю своих собак ( почему во множественом числе ? -две ЛЗС и один грозный той-терьер )

ЛЗС Лыска 12.07 .04г.рождения ..экс отл 9  , пол дип. 2 кун ,3 норк, 3 каб вольерн. 1 барск, 2-3 степ барсук , 3 крв след. Собака универсальная ,с прекрасным верховы с хорошим поиском , ( про компас не пишу , наши собаки не блудят ) .Работает все что есть в лесу . Пушнина белка ,куница , норка , соболь...барсук , рысь , лось , медведь.. Очень хотел добыть из под ние росомаху , но увы , ..Лыска ее прихватила облаяла , но не смог перейдти речку ...и выдру с ней не добывал.. Была одна вязка - 5 кобелей..Один угас , остальные живы...экст оцен отл , работают универсально .Один имеет диплом 2 степ по куницы...

Ну и взял молодую сучку ( этих же кровей ) ..вот ростим ..зовут ее Сорни-най , или по домашнему Сорка..

была сперва маленькая сейчас подросла 7 месяцев ...Жизни дает... за 7 месяцев нашла одного хоря ( вообще первая добыча  , облаяла ) трех енотов ( подозреваю что это один и тот же , на вкусную помойку ходит ) три раза видела барсука ( одного добыли в ее присутствие ) ..любит поднимать косачиные выводки .., да кабана не боится ..лаит  на медведя с 4 месяцев .. пока так дальше видно будет..что и как ...

ну и Чапа той-терьер ..это что то..Строит все моих лаек ...Любимица жены... Вот такое у меня бабье царство .... :P

Прикрепленные миниатюры

• SAM_0599.JPG
  • SAM_0597.JPG
  • SAM_0625.JPG
  • SAM_0909.JPG
  • SAM_1016.JPG
  • SAM_1183.JPG
  • SAM_1296.JPG
  • SAM_1249.JPG
  • SAM_1214.JPG

#2 Толокно

Толокно

В каждом человеке можно найти что-то хорошее,если хорошенько его

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 480 Сообщений:
  • 1 спасибо
  • Фамилия:Шестериков
  • Собаки:лайки

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 17:33

Представляю своих собак ( почему во множественом числе ? -две ЛЗС и один грозный той-терьер )
ЛЗС Лыска 12.07 .04г.рождения ..экс отл 9  , пол дип. 2 кун ,3 норк, 3 каб вольерн. 1 барск, 2-3 степ барсук , 3 крв след. Собака универсальная ,с прекрасным верховы с хорошим поиском , ( про компас не пишу , наши собаки не блудят ) .Работает все что есть в лесу . Пушнина белка ,куница , норка , соболь...барсук , рысь , лось , медведь.. Очень хотел добыть из под ние росомаху , но увы , ..Лыска ее прихватила облаяла , но не смог перейдти речку ...и выдру с ней не добывал.. Была одна вязка - 5 кобелей..Один угас , остальные живы...экст оцен отл , работают универсально .Один имеет диплом 2 степ по куницы...

Ну и взял молодую сучку ( этих же кровей ) ..вот ростим ..зовут ее Сорни-най , или по домашнему Сорка..
была сперва маленькая сейчас подросла 7 месяцев ...Жизни дает... за 7 месяцев нашла одного хоря ( вообще первая добыча  , облаяла ) трех енотов ( подозреваю что это один и тот же , на вкусную помойку ходит ) три раза видела барсука ( одного добыли в ее присутствие ) ..любит поднимать косачиные выводки .., да кабана не боится ..лаит  на медведя с 4 месяцев .. пока так дальше видно будет..что и как ...
ну и Чапа той-терьер ..это что то..Строит все моих лаек ...Любимица жены... Вот такое у меня бабье царство .... :P

Интересные собачки,есть смысл обращаться к вам за щенками в будущем,во всяком случае это очень породные собаки(судя по фото),да и народ протрезвел от кабана.

#3 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 008 Сообщений:
  • 104 спасибо

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 17:52

Интересные собачки,есть смысл обращаться к вам за щенками в будущем,во всяком случае это очень породные собаки(судя по фото),да и народ протрезвел от кабана.

Вологодским ,на выбор щенка , подарю ...что бы помнили меня добрым словом..( еще одному человеку обещал..)

#4 Толокно

Толокно

В каждом человеке можно найти что-то хорошее,если хорошенько его

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 480 Сообщений:
  • 1 спасибо
  • Фамилия:Шестериков
  • Собаки:лайки

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 18:12

Вологодским ,на выбор щенка , подарю ...что бы помнили меня добрым словом..( еще одному человеку обещал..)

Премного благодарны,глядишь и мы чем услужим.

#5 тунгус

тунгус

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:
  • 12 спасибо
  • Фамилия:Андреев
  • Собаки:2 ЛРЕ:Тунгус 9477/07, Фарт 045КН-1494-ЛРЕ

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 21:16

Яша отличные у тебя помощники,начиная с Аргона все твои лайки прошли через меня.Удачи тебе и твоим помощникам на охотничьих тропах.С уважением Сергей.

#6 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 008 Сообщений:
  • 104 спасибо

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 09:30

Яша отличные у тебя помощники,начиная с Аргона все твои лайки прошли через меня.Удачи тебе и твоим помощникам на охотничьих тропах.С уважением Сергей.

Благодарствуем на  добром слове :smile173:...Сорка , она постарается :smile184:  , честно слово :smile222: .. 

#7 Сибиряк

Сибиряк

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Собаки:ЗСЛ:Варнак,Шельма,Соболь,Тайга,Шилка.

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 19:33

Яков,на четвёртом фото не наш ли хвостик палевый?DSCN0034.jpg

#8 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 008 Сообщений:
  • 104 спасибо

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 19:46

Яков,на четвёртом фото не наш ли хвостик палевый?attachicon.gifDSCN0034.jpg

блин у Вас уж не хвостик а хвостище ..Дима хорош кобель!!! МОЛОДЦЫ!!!!!! И добыча царская , Соболько и соболь...А был-то во...Весной дядя Коля опять свою суку вязать будет с этимже кобелем. себе сучку решил оставить..

Прикрепленные миниатюры

• SAM_0902.JPG
  • SAM_0926.JPG
  • SAM_0927.JPG

#9 Сибиряк

Сибиряк

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 20:11

Блин какой он был маленький.Вот такие фотки ещё есть:DSCN0221.jpg DSCN0331.jpg

#10 Сибиряк

Сибиряк

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 20:14

DSCN0358.jpg

#11 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 008 Сообщений:
  • 104 спасибо

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 20:28

А сейчас какой? Выстави фото . посмотрим..

#12 Сибиряк

Сибиряк

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 21:23

Сейчас уже серьёзный парень:DSCN2461.jpg DSCN2475.jpg DSCN0024.jpg DSCN0042.jpg

#13 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 008 Сообщений:
  • 104 спасибо

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 07:21

Сейчас уже серьёзный парень:attachicon.gifDSCN2461.jpgattachicon.gifDSCN2475.jpgattachicon.gifDSCN0024.jpgattachicon.gifDSCN0042.jpg

Красава!!!! Сорка моя( его сестра) наверно послабей смотрится...

#14 тунгус

тунгус

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:
  • 12 спасибо

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 08:23

Всем доброго времени суток.Дима, Соболь у тебя очень высокого экстерьерного уровня,блёсткий кобель смотреть на фото приятно,всё у него гармонично, пропорционально развито,одно слово КРАСАВЕЦ!!!!!!!!!!!!.Яша,Сорни-най у тебя отличная сука,не надо сравнивать кобеля с сукой это не сопоставимо .Вам жизнь дала шанс воспитывать таких прекрасных представителей породы,значит выбор пал на вас.Соболя должен был взять другой человек,но Яша уговорил владельца матери Соболя и думаю,что оказался прав,да и Сорка была предназначена другому человеку,но жизнь распорядилась по своему и думаю не ошиблась.Желаю Вам и вашим помощникам удачи на охотничьих тропах,с уважением Сергей.

#15 Сибиряк

Сибиряк

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 09:34

Всем доброго времени суток.Дима, Соболь у тебя очень высокого экстерьерного уровня,блёсткий кобель смотреть на фото приятно,всё у него гармонично, пропорционально развито,одно слово КРАСАВЕЦ!!!!!!!!!!!!.Яша,Сорни-най у тебя отличная сука,не надо сравнивать кобеля с сукой это не сопоставимо .Вам жизнь дала шанс воспитывать таких прекрасных представителей породы,значит выбор пал на вас.Соболя должен был взять другой человек,но Яша уговорил владельца матери Соболя и думаю,что оказался прав,да и Сорка была предназначена другому человеку,но жизнь распорядилась по своему и думаю не ошиблась.Желаю Вам и вашим помощникам удачи на охотничьих тропах,с уважением Сергей.

Сергей,спасибо большое,аж за живое тронуло.Будем стараться.

#16 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 008 Сообщений:
  • 104 спасибо

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 09:50

Очень интересно ..очень интересно..Откуда это байка в Кургане взялась что Соболя должен бть взять другой человек а не Дима ??? Понял от куда ветер дует ..от туда куда щенки целыми пометами уходили, бесплатно ... сколько мне тот человек алиментных щенков должен , с десяток ? не меньше ..только я за 20 с лишним лет ни одного от него не видел..А у меня забирал бесплатно и не одного щенка..Правда "наградил" всучил мне 2 годовалую АБСОЛЮТНО НЕ РАБОЧАЮ 2 годовалую суку. от своего кобеля чемпиона ..Ох и помаялсяя я с ней . но бездарь и тупую собаку не исправить....И не надо тень на плетень наводить..Соболь изначально был по договорености с владельцам для Димы определен..Или все успокоится тот человек не может,г что владельцы сами сейчас щенками распоряжаются , без его указаний ? Оно конечно можно красиво говорить о сохранение староуральского типа лайки... Да говорить одно а держать другое ..Что же сейчас у нас в головки кобель Насыровских кровей , Волошинской линнии ходит в головки? Тарханеев П.Ф в гробу перевернулся не раз , когда его труд предали и бросили в Курганской области и собак его кровей с Волошинскими и Насыровскими аборигенками вязать стали..

Во век не прощу тому человеку , когда пришел к нему 4 годовалую суку вязать . давай жиниха подберем ..В ответ -а надо ее вязать ? Дурак его послушал.. Я так понимаю староуральские лайки , кровей Тарханеева П.ф не нужны стали в Кургане..Думаю я найду где свою Сорку заегистрировать.. Дима не думай , Соболь сразу для тебя был предназначен. Сейчас кобель вырос , кобель безусловно очень экстерьерный и если все зубами . мужским хозяйством в норме , быть ему украшением любого ринга .И возникли по этому гнилые разговоры ..а КОГДА ЩЕНКАМИ ПОЛЗАЛИ -ФИ ..КОМУ ОНИ НУЖНЫ!!!! Сорку свою . да ..Ее отдать за вязку должны были.Долго я к ней приглядывался... Уговорил , за вязку деньги отдали...И не на халяву эти собаки и мне и Диме достались ..Из щенка еще собаку сделать надо .. Алмаз можно отгранить и изумительным брильянтом будет , а можно двери в сраном коровники подпирать... Огранить алмаз не каждому данно , гораздо больше двери в сраном коровники подпирают...Дима рости Соболя , радуйся хорошему другу , отличному кобелю и не обращай внимания ни накого..По своему опыту знаю чем лучше собака работает , тем больше ее грязью поливают..и как правила те у кого собаки не работают..не смотря на кучу полевых дипломов...

#17 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 581 Сообщений:
  • 55 спасибо
  • Собаки:РЕЛ

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 10:55

Круто ты, Яков...но наверное справедливо...  :D

#18 тунгус

тунгус

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:
  • 12 спасибо

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 11:18

Яша,а про халяву ни кто и не говорит,ты же знаешь что я был за то что-бы отдать щенка в Омскую обл.и Сорку что бы ты взял ,если бы Соболя взял человек из Кургана,то  он бы его загубил,ни кто в Курганской обл. кто держит ЛЗС не занимаются и охотятся так как ты и Паша Тарохтий.В жизни мы все разные люди,с разными взглядами,но насчёт разведения и охоты с лайками у нас с тобой разногласий ни когда не было,всегда поддерживали друг друга.Да и собаку  которую ты имеешь в виду я ни когда не хвалил и первой не ставил.Да и всегда в жизни стараюсь не от кого не зависеть, как  в мыслях так и по жизни.По этому и в жизни один,есть у меня семья и мои помощники(ЛРЕ) и больше ни чего и не надо,а лайки плохие-хорошие но мои.А друзья они или есть или их нет,половинки не бывает.На этом повествования заканчиваю и на глаза Яков Алексеевич Вам больше попадаться не буду. Очень жаль что так всё получилось.Прошу меня извинить если что не так.А вам желаю удачи в жизни и что-бы всё задуманное сбылось.

#19 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 008 Сообщений:
  • 104 спасибо

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 11:33

Круто ты, Яков...но наверное справедливо...  :D

Володя , пусть я не святой ..и далеко не святой ..Но я честно всех собак своих на полеве испытания выставляю , под любого эксперта ..что есть на ринге то есть .. Но достало то что , приводят собаку на выставку и описательный лист дают уже заполниный ,  с кучей дипломов,начинаешь говорить , а где СВидетельство? А с чего бы я Вам в руки паспорт на собаку дал ? Кто , когда дал дипломы. полный мрак.. Пусть тунгус расскажет про испытания по глухарю..в октябре ..Ведь собаки с дипломами участвовали , от популярных собак... И что показали ..Кого обманываем . за чем ? А рабочую суку по лосю , по пушной мелочи , которая в Кургане ринге первая . в Екатеринбурге 4 проходила в ринге -а надо-ли ее вязать ? ! ДОСТАЛО !!!!!!!

#20 тунгус

тунгус

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:
  • 12 спасибо

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 12:52

На испытаниях по боровой дичи участвовало 4-лзс,каждой лайке было показано от трёх до пяти глухарей.Две лайки показали хороший поиск,быстрый на голопе,Две лайки искали не дальше 30-40м,поиск рысцой,дипломов-0.,три лайки из г.Кургана.

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Your Company Name