Перейти к содержимому

Вопрос по Вологодским........

18 ответов в теме

#1 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости
  • спасибо

Опубликовано 28 Июль 2014 - 12:32

2.Организаторы состязаний.
2.1 Руководство, подготовку и проведение состязаний осуществляет РОО-Вологодское областное 
общество охотников и рыболовов и секция лаек.
2.2 Финансирование состязаний, проводят РОО-Вологодское областное общество охотников и 
рыболовов и питомник РЕЛ «Забелинский» Переславского района, Ярославской области.

Спрашивал Ивана на ОсЛе, - где зарегистрирован питомник ?

Ответил -такого питомника НЕТ, у меня питомник от слова питомцы.

И возник вопрос --

Может ли не существующий питомник финансировать мероприятие в системе РОРСа  и быть организатором этих состязаний ?

И ещё -

В 2012 году, в ответе на письмо (похожего содержания и смысла) г. Бендерский чётко дал понять --

-- Такая единица как "питомник" в системе ассоциации "Росохотрыболовсоюз" не имеет юридической значимости,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Что это ? Заведомо умышленное действо,  очередной ляп некоторых,,,,,,,,,, недосмотр организаторов,,,,,,

Попахивает умышленным в видением в заблуждение ,,,,,,,,,,,,,

#2 Борисыч

Борисыч

Модераторы

• Модератор
  • 847 Сообщений:
  • 7 спасибо
  • Фамилия:Чиркин
  • Собаки:Двухцветные как на шахматной доске

Опубликовано 28 Июль 2014 - 16:01

И возник вопрос --

Может ли не существующий питомник финансировать мероприятие в системе РОРСа  и быть организатором этих состязаний ?

И ещё -

В 2012 году, в ответе на письмо (похожего содержания и смысла) г. Бендерский чётко дал понять --

-- Такая единица как "питомник" в системе ассоциации "Росохотрыболовсоюз" не имеет юридической значимости,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Что это ? Заведомо умышленное действо,  очередной ляп некоторых,,,,,,,,,, недосмотр организаторов,,,,,,

Годик бы надо поправить... времена Крещения Руси, сомневаюсь, что Э. Бендерский тогда ещё жил... :)

#3 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости
  • спасибо

Опубликовано 28 Июль 2014 - 19:26

Борисыч, поправь, ошибся малость.

#4 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости
  • спасибо

Опубликовано 28 Июль 2014 - 19:29

А лучше бы этот вопрос в тему Вологодских ,,,,,,,, перенести. Там будит более уместно.

#5 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 633 Сообщений:
  • 60 спасибо
  • Собаки:РЕЛ

Опубликовано 28 Июль 2014 - 19:57

Борисыч, поправь, ошибся малость.

Поправил...

А лучше бы этот вопрос в тему Вологодских ,,,,,,,, перенести. Там будЕт более уместно.

Какой смысл переносить, если Вы не зарегистрированы? Андрей э-э...Козлов, надо полагать, вроде так запомнил Ваш ай-пи...  :)  Только полагаю, никто не ответит. Пишите непосредственно в РОРС или в личку КМГ.

#6 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости
  • спасибо

Опубликовано 28 Июль 2014 - 20:02

Привет Володя ! Да, не ошибся.

Смысл в личку, вопрос то общий. Да и она  топик в этой теме. Может там и ответит.

#7 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 633 Сообщений:
  • 60 спасибо
  • Собаки:РЕЛ

Опубликовано 28 Июль 2014 - 20:17

Привет Володя ! Да, не ошибся.

Смысл в личку, вопрос то общий. Да и она  топик в этой теме. Может там и ответит.

Привет. Ну, как я понимаю, Марина Георгиевна на форуме обычный пользователь, хоть и админ. Потому общаться предпочитает на уровне всех. Если же вопросы связанные с профессиональной деятельностью, то официальное обращение и официальный ответ.  :es:

На первую часть вопроса и я смогу ответить, это просто... Да, насколько я знаю, питомник Осипова И. не зарегистрирован до сих пор, однако это не мешает Ивану быть спонсором как частному лицу. Как Вам или мне, к примеру...

По поводу слов Бендерского... Вроде так пока, но насколько я знаю, вопрос на стадии подготовки к рассмотрению и намечается вроде бы изменения к лучшему. Но я лицо стороннее, потому с меня взятки гладки...  :D

#8 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости
  • спасибо

Опубликовано 28 Июль 2014 - 20:41

Понял, спасибо.

Будем ждать, может она что то прояснит.

#9 Борисыч

Борисыч

Модераторы

• Модератор
  • 847 Сообщений:
  • 7 спасибо

Опубликовано 29 Июль 2014 - 08:24

И возник вопрос --

И ещё -

ЕГЭ этого года  лишнее тому подтверждение, русский язык всё больше становится преградой для выпускников...А жаль! Данный вопрос с питомником регулярно возникает на состязаниях, когда приезжает Осипов И.  со своими лайками,  особенно, если  ещё и выигрывает... Нет у него питомника, все знают,  но если в заявке  на участие в состязаниях написать: команда "Питомник Забелинский", всего лишь расставив правильно кавычки.... вспотеете предъявлять претензии, потому что  с точки зрения русского языка   это правильно! 

#10 Иван Русский

Иван Русский

Новичок

• Пользователь
  • Фишка
  • 3 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Фамилия:Осипов
  • Собаки:ЛРЕ

Опубликовано 13 Март 2015 - 06:57

И возник вопрос --

И ещё -

В 1937 году Вам бы цены бы не было бы  и Вы бы очень далеко пошли бы.....  ****************

Изменено: Панкор, 13 Март 2015 - 07:20

#11 Иван Русский

Иван Русский

Новичок

• Пользователь
  • Фишка
  • 3 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Фамилия:Осипов
  • Собаки:ЛРЕ

Опубликовано 13 Март 2015 - 07:01

Попробуйте -  ка сами разочек провести любое общественное мероприятие гр. Козлов и узнаете , почем фунт лиха.

#12 Борисыч

Борисыч

Модераторы

• Модератор
  • 847 Сообщений:
  • 7 спасибо

Опубликовано 13 Март 2015 - 08:42

В порядке рассуждений...Неужели это так принципиально? Вот губернатор Сахалинской области имеет авторучку за 38млн.  руб. ( кто-нибудь может просто представить  как выглядит такая авторучка...я нет), в доме валяется 1 млрд руб. и взятку получает под 6млн. долларов и ведь не расстреляют как в Китае, а надо бы...наверное потому,  что  войдут в положение губернатора, который опух с голоду, не доедая на благо процветания родной области, а в свободное от работы время ещё имел пасеку точно больше забелинской, которая принесла ему такой уникальный финансовый доход.

#13 FUR-HUNTER

FUR-HUNTER

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Собаки:3 - ЗСЛ

Опубликовано 13 Март 2015 - 09:38

Попробуйте -  ка сами разочек провести любое общественное мероприятие гр. Козлов и узнаете , почем фунт лиха.

Иван, чего кипятишься.

Сам лично выставки не провожу, но помогаю как могу, тех же экспертов туда-обратно катаю,,,,,,Другие члены клуба в орг комитетах помогают,,,,,"Охотничьи Лайки" - если не забыл,,,,,,Шевченковские выставки,,,,,

3-й год в своём обходе клубные вольные лось-кабан-олень,,,,в этом году белка - проводим,,,,,,,,,

Можно было бы и  "ДЛЯ  ВСЕХ" проводить, но директор сказал - категорически НЕТ. Только очень малое количество

народа и собак в угодьях,,,,,И то, каждый год разрешение на провидение выпрашиваешь,,,,,,,,,,

Так что,  хоть и не спонсирую вольные (Общественные мероприятия) но угодья и бумаги под них "пробиваю". 

Хотя чего там спонсировать на 4-7 человек,,,,,Но вроде то же как спонсор - угодья предоставляю.

#14 Гость_PolewaNom_*

Гость_PolewaNom_*
  • Гости
  • спасибо

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 01:12

Ха вот вы жжоте.

#15 promyslovik

promyslovik

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • 13 спасибо
  • Фамилия:Попов
  • Собаки:рабочие

Опубликовано 15 Август 2015 - 09:33

И возник вопрос --

И ещё -

Я не понял, что Вы хотели показать, или доказать своим постом? Показать свою грамотность? Разжечь очередную склоку? Какая Вам разница, кто оказал финансовую помощь - физическое лицо Иван Осипов, или питомник "Забелинский"? Тем более, что такой питомник де-факто существует, хоть де-юре и не оформлен. Лучше бы сами взяли и оказали финансовую помощь, в таком же объеме, как это сделал И.Осипов, любому другому состязанию лаек и можете представляться  хоть " Международной гильдией вечно не довольных болтунов", главное чтобы польза от вашей помощи была.

#16 FUR-HUNTER

FUR-HUNTER

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 15 Август 2015 - 22:31

Я не понял, что Вы хотели показать, или доказать своим постом? Показать свою грамотность? Разжечь очередную склоку? Какая Вам разница, кто оказал финансовую помощь - физическое лицо Иван Осипов, или питомник "Забелинский"? Тем более, что такой питомник де-факто существует, хоть де-юре и не оформлен. Лучше бы сами взяли и оказали финансовую помощь, в таком же объеме, как это сделал И.Осипов, любому другому состязанию лаек и можете представляться  хоть " Международной гильдией вечно не довольных болтунов", главное чтобы польза от вашей помощи была.

Саш, это я писал когда на форуме ещё не регистрировался.

Не склоками ни грамотностью блеснуть не хотел,,,,,,.а лишь хотел поставить на вид и донести очередные ляпы и не стыковки.

Де-факто, де-юре,,,,,,,,ерунда. Нет такого питомника - Забеленский.

Бендерский то же наверно не прав был, когда сказал -- Такая единица как "питомник" в системе ассоциации "Росохотрыболовсоюз" не имеет юридической значимости -- главное что Иван "сказал".....

У меня дом стоит на месте бывшей Пушкинской усадьбы,,,,и что ? Обзову своих собак -"питомник Пушкинский", для меня 

он будит питомник а для остальных фикция, просто название.

Чего проще было написать -- спонсор Осипов Иван. Ни одного вопроса бы не возникло.

Но ведь как же  без рекламы не существующего питомника......

Вот к Зубову почему то вопросов нет, и к "Северным собакам" то же нет....

#17 promyslovik

promyslovik

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • 13 спасибо

Опубликовано 16 Август 2015 - 20:17

Саш, это я писал когда на форуме ещё не регистрировался.

Не склоками ни грамотностью блеснуть не хотел,,,,,,.а лишь хотел поставить на вид и донести очередные ляпы и не стыковки.

Де-факто, де-юре,,,,,,,,ерунда. Нет такого питомника - Забеленский.

Бендерский то же наверно не прав был, когда сказал -- Такая единица как "питомник" в системе ассоциации "Росохотрыболовсоюз" не имеет юридической значимости -- главное что Иван "сказал".....

У меня дом стоит на месте бывшей Пушкинской усадьбы,,,,и что ? Обзову своих собак -"питомник Пушкинский", для меня 

он будит питомник а для остальных фикция, просто название.

Чего проще было написать -- спонсор Осипов Иван. Ни одного вопроса бы не возникло.

Но ведь как же  без рекламы не существующего питомника......

Вот к Зубову почему то вопросов нет, и к "Северным собакам" то же нет....

Если честно, то я не догадался что это твой пост, думал очередной гн. "Инкогнито".

Андрей! Так спонсор, тем и отличается от мецената, что подразумевается, пусть и косвенная, реклама его фирмы, товара, услуг и тп. Ты думаешь, что Вологодскому ООиР стоило бы отказаться от финансовой помощи Осипова Ивана? Зачем? В Обществах сейчас, после введения единого охотбилета, почти везде последний сухарь без соли доедают. Какая нам разница, зарегистрирован питомник, не зарегистрирован? Давай рассуждать с точки зрения пользы, для общего дела.

#18 FUR-HUNTER

FUR-HUNTER

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 16 Август 2015 - 20:52

Если честно, то я не догадался что это твой пост, думал очередной гн. "Инкогнито".

Андрей! Так спонсор, тем и отличается от мецената, что подразумевается, пусть и косвенная, реклама его фирмы, товара, услуг и тп. Ты думаешь, что Вологодскому ООиР стоило бы отказаться от финансовой помощи Осипова Ивана? Зачем? В Обществах сейчас, после введения единого охотбилета, почти везде последний сухарь без соли доедают. Какая нам разница, зарегистрирован питомник, не зарегистрирован? Давай рассуждать с точки зрения пользы, для общего дела.

За ООиРы ничего сказать не могу, у них своё руководство есть.

Но упоминать название не существующего питомника по меньшей мере - не честно.

А если сказать чуть более.......распространение лжи.

#19 promyslovik

promyslovik

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • 13 спасибо

Опубликовано 16 Август 2015 - 21:33

За ООиРы ничего сказать не могу, у них своё руководство есть.

Но упоминать название не существующего питомника по меньшей мере - не честно.

А если сказать чуть более.......распространение лжи.

Андрей! А та реклама, которую ты каждый день по телику смотришь, она на 100% честная? 

Ответить

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Your Company Name