Перейти к содержимому

Фото

Состоялась вязка Вереск - Дара

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Олег Шерстобитов

Олег Шерстобитов

Новичок

• Пользователь
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Фамилия:Шерстобитов
  • Собаки:ЛРЕ ч,пч ГРОМ, ч ДАРА, ШУСТРИК

Опубликовано 18 Март 2016 - 23:45

15 марта был в гостях у Алексея Ларукова. Повязали Вереском мою суку Дару (ВПКОС 9827/08).

Вереска на этом форуме все хорошо знают!

Вереск.jpg

Дара в Базе Данных: http://www.laikirus....1770&Poroda=lre

#2 Олег Шерстобитов

Олег Шерстобитов

Новичок

• Пользователь
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 20 Март 2016 - 05:20

Работа Дары по барсуку:

#3 bos-fan

bos-fan

Administrator

• Администратор
  • 259 Сообщений:
  • 10 спасибо
  • Фамилия:Батманов
  • Собаки:РЕЛ

Опубликовано 20 Март 2016 - 07:21

Добрый день! Олег, что хотите получить от этой вязки? Медвежатников?

#4 Олег Шерстобитов

Олег Шерстобитов

Новичок

• Пользователь
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 20 Март 2016 - 16:46

Да, замысел именно такой! Для этого и поехал в Коми. Когда-то давно хотел повязать Дару Панкором и списывался с Володей Красновым, но к сожалению, к тому времени Панкор пропал.

Я считаю, что у РЕЛ нашего разведения (а это Зыкин Валера - ЛРЕ Жора, Исхаков Ильдус - ЛРЕ Кроха и ещё много др., Богомолов Юра - ЛРЕ Урс и др.) основной упор был сделан на работу по кабану. Наши собаки имеют среднюю ширину поиска, хорошее и даже отменное чутьё, очень хорошую вязкость (как правило, до добычи зверя). Очень хорошие голоса. Хорошо ориентируются в лесу. Выносливые. Сильные. Смелые. Умные. Универсалы в работе с предпочтением к копытам. Были случаи, что добывали из под собак и медведей. Но целенаправленного поиска косолапого нет.

Всеми этими данными в полной мере обладает и моя Дара, разве что универсальность у неё хуже, чем у других. Сука отдаёт предпочтение лосю. На втором месте для неё бобры и барсуки. Лазит во все норы, ни одну не пропустит. Работает кабана, отлично и с удовольствием плавает, достаёт из воды утку, облаивает глухарей. Диких медведей я с ней не встречал, хотя на испытаниях работает по медведю. Совершенно игнорирует белку, куницу и др. мелочь.

Однажды довелось охотиться с человеком, собаки (ЗСЛ) которого были ориентированы только на охоту по ходовому медведю. Мы были в угодьях, где было много лося, кабана. Но собаки искали целенаправленно только косолапого. После этой охоты у меня и возникла мысль добавить в собак нашего разведения крови настоящих медвежатников!

#5 Олег Шерстобитов

Олег Шерстобитов

Новичок

• Пользователь
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 22 Март 2016 - 19:26

Старое видео, когда у меня ещё не было видеокамеры, снимал на телефон. Дара с однопомётником Громом работают по медведю на Пороховушке в Ижевске:

https://youtu.be/lkIq8_muDAw

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Your Company Name