Перейти к содержимому

Фото

Диспуты РЕЛочников

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
334 ответов в теме

#321 Lixei

Lixei

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений:
  • 4 спасибо
  • Фамилия:Клещёв
  • Собаки:РЕЛ

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 13:05

Решил набраться терпения, дочитать все . Увидел выступление Сережи Андреева, порадовался. Не угас интерес к релкам, есть свое мнение как эксперта.  С интересом прочитал Лёню Клещёва. Согласен, сейчас на форумах очень много виртуальных охотников с РЕЛ. Насмотрелся на некоторые аватарки посетителей форумов. Не наигрались в индейцев в детстве. В вожди охота, а не получается. Не понимаю их проблем. Нет испытаний в Курганской области - рядом Челябинская и Тюмень. Разговоры про вольные испытания читаю давно. Мы проводили нынче и по утке и по кунице и по белке и по кабану и лосю. На все есть бумаги и распоряжения. Только плакать в интернете об отсутствие вольных испытаний одно, а поучаствовать другое. Будем проводить и в этом году. Уверен, желающих будет единицы. Курганская обл. всегда была дотационной в плане  охотничьих собак. Раньше РЕЛ всегда привозили из Челябинска. Ведь правда  Лёня. Помнишь щенка от Агаты, которого ты выменял за пять щенков от своей Умки. Мог бы рассказать, как ты ездил с командой челябинской области в Москву на выставку в 1991г., вспомнил, какие места получили наши собаки у Трофимова В.А. Свой успех мы повторили в 2007г в Твери, наши кобели релки вошли в десятку лучших и по средней и по старшей группе. Теперь о настоящем. Много лет мы приглашаем к нам на испытания и состязания лаечников из Башкортостана, Курганской области и Магнитогорска. У нас открытые мероприятия. Собирается много лаечников со всех соседних регионов. Бывает выигрывают, мы рады. Наш областной председатель Ческидов В.А.  всегда поддерживает наше мероприятия. В призовом фонде лицензии и на кабана и на медведя и на косуля и барсука.  Есть и другие спонсоры.  Но команду Магнитогорска больше привлекает Шатак, Тирлян, станции не приняты, эксперты не имеющие право судить, поэтому дипломы с Шатака и Тирляна не признаны. С командой Башкортостана примерно также. Все давно поняли что это просто страх приехать и развеет все мифы и легенды Башкирии и Магнитогорска о их собаках. На выставках всегда проще с дипломами полученными по клетке( см. видеоролик сняты для ТВ в 2008-2009г). Думаете, что- то изменилось? А вы вольные испытания, вольные испытания!

Мы коллектив ИТС Курма и Челябинский Облохотрыбаловсоюз в состоянии провести любое кинологическое мероприятие любого уровня, благо опыт, люди, вольеры и звери есть.

Будет желание, проведём и монопородную выставку - пригласим самых уважаемых экспертов по породе. Они всегда с удовольствием сотрудничают с нами. Поэтому только честные состязания по вольерным видам, испытания по вольным, выставка с уважаемыми экспертами это единственный путь вперёд, а общение в интернете дополнение.

Персональные приглашения на осенние состязания и выставку:

Клещёв Л. Шумиха Курганская обл.

Бильсон А. Уфа Башкортостан.

Осипов Н. Магнитогорск.

Хватит прятаться по углам.

Соловской В.В. ИТС Курма, Питомник Юрак. Стаж охоты с РЕЛ 36 лет.

Всем доброго времени. Витя, я польщен твоим вниманием, спасибо. Конечно я всё помню, да и как можно забыть."Чоник" из под твоей "Агаты" и "Гая" Дубинина Василия Егоровича был отличный кобель, друзья мои его тоже часто вспоминают, особенно любят напоминать как я учил его лаять на белку, я сам сел на колени и показывал ему как нужно лаять, конечно это было для хохмы. Он прилично работал куницу, а белку находил но не облаивал. Это было на испытаниях за лыжной базой АнищенкоВ.П. никак не мог поверить, а потом убедился, что белку он находит 2-3 минуты внимательно смотрит и идёт дальше. Жалко кобеля, мало прожил, его застрелили из зависти или мести не знаю. Он мне помню очень понравися, я его забрал в 26 дней и отдал за его трёх.  Я, Витя и сечас такой же, если что понравилось, то - "пол царства за коня", не люблю я себе отказывать.

Полевые испытания по маленьку у себя проводим, по многу собак не собираем, 4 - 5 номеров в день максимум, а больше и смысла нет, это не в вольере. За ваши достижения поздравляю, рад за Вас. Спасибо за приглашение, но ты же знаешь, я к этим мероприятиям отношусь спокойно, какие из моих собак спортсмены, они ленивые как их хозяин, в вольеры больше двух раз за всю свою жизнь они не ездят, а если и повезут меня то в основном пообщаться с друзьями, познакомиться с хорошими людьми.

Прятаться по углам, извини Витя, но это не в моих правилах, ну и конечно, у меня не повернётся сказать такое о Николае Осипове и Анатолие Бильсон. С Осиповым иногда встречаемся, а вот с Анатолием, к большому моему сожалению, очень давно не виделся и только по моей вине, но от хороших людей переодически получаю о нём инфу, но только положительную.  Про Какие мифы о их собаках ты говоришь, мне не понятно. Колиных собак видел в работе, поэтому уже шесть лет держу суку от его собак, а буква Ч. и П.Ч. перед кличкой собаки или десяток высоких дипломов по подсадным меня больше настараживают, но не обольщают. Приехать  осенью конечно хочется, но я же опять всё попутал. Помнишь? Ершов Виталий Владимирович говорил мне -"Если охота мешает работе, то нужно бросить эту работу", я так и сделал, работу в лесничестве бросил и пошёл охотоведом в охотничье хозяйство, теперь все на охоту, а я на работу, то-бишь даже на один день выбраться очень сложно. ...Но всётаки вызов я принимаю!

Вообще, из твоего поста, по моему мнению, ты Витя хотел сделать рекламу своей ИТС  Курма и питомнику Юрак, но у тебя получилось всё на оборот, ещё умудряешся обидеть других. Я ничуть не сомневаюсь в авторитете экспертов работающих у Вас, но видел в поле четырёх собак из Шумихи получивших у Вас дипломы, показали обсалютный ноль, даже после того как кабан атаковал экспертов, почему-то я очень задумался??? . Как то так. 

#322 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 184 Сообщений:
  • 141 спасибо
  • Фамилия:Чернядьев
  • Собаки:ЛЗС

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 13:43

Всем доброго времени. Витя, я польщен твоим вниманием, спасибо. Конечно я всё помню, да и как можно забыть."Чоник" из под твоей "Агаты" и "Гая" Дубинина Василия Егоровича был отличный кобель, друзья мои его тоже часто вспоминают, особенно любят напоминать как я учил его лаять на белку, я сам сел на колени и показывал ему как нужно лаять, конечно это было для хохмы. Он прилично работал куницу, а белку находил но не облаивал. Это было на испытаниях за лыжной базой АнищенкоВ.П. никак не мог поверить, а потом убедился, что белку он находит 2-3 минуты внимательно смотрит и идёт дальше. Жалко кобеля, мало прожил, его застрелили из зависти или мести не знаю. Он мне помню очень понравися, я его забрал в 26 дней и отдал за его трёх.  Я, Витя и сечас такой же, если что понравилось, то - "пол царства за коня", не люблю я себе отказывать.

Полевые испытания по маленьку у себя проводим, по многу собак не собираем, 4 - 5 номеров в день максимум, а больше и смысла нет, это не в вольере. За ваши достижения поздравляю, рад за Вас. Спасибо за приглашение, но ты же знаешь, я к этим мероприятиям отношусь спокойно, какие из моих собак спортсмены, они ленивые как их хозяин, в вольеры больше двух раз за всю свою жизнь они не ездят, а если и повезут меня то в основном пообщаться с друзьями, познакомиться с хорошими людьми.

Прятаться по углам, извини Витя, но это не в моих правилах, ну и конечно, у меня не повернётся сказать такое о Николае Осипове и Анатолие Бильсон. С Осиповым иногда встречаемся, а вот с Анатолием, к большому моему сожалению, очень давно не виделся и только по моей вине, но от хороших людей переодически получаю о нём инфу, но только положительную.  Про Какие мифы о их собаках ты говоришь, мне не понятно. Колиных собак видел в работе, поэтому уже шесть лет держу суку от его собак, а буква Ч. и П.Ч. перед кличкой собаки или десяток высоких дипломов по подсадным меня больше настараживают, но не обольщают. Приехать  осенью конечно хочется, но я же опять всё попутал. Помнишь? Ершов Виталий Владимирович говорил мне -"Если охота мешает работе, то нужно бросить эту работу", я так и сделал, работу в лесничестве бросил и пошёл охотоведом в охотничье хозяйство, теперь все на охоту, а я на работу, то-бишь даже на один день выбраться очень сложно. ...Но всётаки вызов я принимаю!

Вообще, из твоего поста, по моему мнению, ты Витя хотел сделать рекламу своей ИТС  Курма и питомнику Юрак, но у тебя получилось всё на оборот, ещё умудряешся обидеть других. Я ничуть не сомневаюсь в авторитете экспертов работающих у Вас, но видел в поле четырёх собак из Шумихи получивших у Вас дипломы, показали обсалютный ноль, даже после того как кабан атаковал экспертов, почему-то я очень задумался??? . Как то так. 

щенок из под моей Лыски диплом на Курме получил :smile190: .... но я его в жизнь не запишу в рабочие потомки своей собаки.. :smile173:

#323 SVV

SVV

Новичок

• Пользователь
  • Фишка
  • 13 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Фамилия:Соловской
  • Собаки:РЕЛ, ВСЛ, Той-терье

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 08:39

Лёня, я очень рад что ты принял приглашение, у нас были общие учителя.

#324 SVV

SVV

Новичок

• Пользователь
  • Фишка
  • 13 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Фамилия:Соловской
  • Собаки:РЕЛ, ВСЛ, Той-терье

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 18:18

На выставке в г.Юрюзань на совете старейшин РЕЛ представитель команды Магнитогорск  Осипов Н.Ф. принял наше приглашение на осень. Спасибо. Осталось дождаться ответа из Башкортостана. Когда общаемся глаза в глаза, а не по интернету - многие вопросы решаются быстрей. Мы рады, что люди это стали понимать.

#325 laikazver

laikazver

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 64 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Фамилия:григорьев
  • Собаки:РЕЛ.ГОЛДЕН.ЛАБР.

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 21:14

почаще заглядывать нужно в племенную работу прост!

#326 laikazver

laikazver

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 64 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 21:28

Борисыч!от твоих постов правительство станции изжогой и диареей изойдет!пожалей! :smile9:

#327 laikazver

laikazver

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 64 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 21:31

а ни чего и не покажет звезда вольера !так как кроме вольера и прогулок невидит!

#328 Georchi

Georchi

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 17 Июль 2015 - 19:09

Володя тебе всегда спасибо за подсказку,правда-мы понимаем друг-друга.Но по моему я думаю так-скоро 2-3 года.И мы будем вывозить из Архангельской ,то что тма осталось-искать ещё надо.Второй вариант у нас-Белоруссия-всё вариантов нет(я могу ошибаться и не на что не претендую)

белорусы у вас ищут собак)

#329 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 753 Сообщений:
  • 70 спасибо

Опубликовано 17 Июль 2015 - 19:22

белорусы у вас ищут собак)

Это зависит от того, кто что ищет...  :)

Кому бойцы нужны - у вас ищут, кому универсалы с уклоном на мелочь - у нас ищут.   :es:

#330 Georchi

Georchi

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 17 Июль 2015 - 19:37

Панкор,

Это зависит от того, кто что ищет...  :)

Кому бойцы нужны - у вас ищут, кому универсалы с уклоном на мелочь - у нас ищут.   :es:

как по мне лайка должна быть универсалом, а не бойцовой собакой, хотя наверное каждому свое))

#331 Georchi

Georchi

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 18 Июль 2015 - 00:24

Прочел тему с большим интересом, так как мне на данном этапе жизни интересны рел,  сейчас  ращу 2, хотелось прочесть как развивается эта порода и в каком регионе есть хорошие представители этой породы, но с толкнулся с тем что большинство ответов,  мало того что не рассказывают ничего интересного о данной породе, так просто засоряют тему, и взрослые ведь все зачем гнать пургу друг на друга. Я всегда считал и буду считать что охотники это такой круг людей у которых есть уважение и порядочность друг к другу, так все занимаются одним делом,  и все здесь понимают что вырастить и поставить собаку это не легкий труд, так вместо того чтобы собачится и мерятся пиписьками, делитесь опытом, рассказывайте что да как, что хорошо, что плохо для пароды, как натаскивать, ведь много молодых и неопытных заводчиков которые хотели  видеть на таких форумах полезную информацию, помощь,  а не треп и стеб взрослых и уважающих себя мужиков.

И очень интересно чем закончится вызов ИТС Курма  форумчанам данного сайта, если не сложно выложите результат!

#332 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 753 Сообщений:
  • 70 спасибо

Опубликовано 18 Июль 2015 - 07:27

Прочел тему с большим интересом, так как мне на данном этапе жизни интересны рел,  сейчас  ращу 2, хотелось прочесть как развивается эта порода и в каком регионе есть хорошие представители этой породы, но с толкнулся с тем что большинство ответов,  мало того что не рассказывают ничего интересного о данной породе, так просто засоряют тему, и взрослые ведь все зачем гнать пургу друг на друга. Я всегда считал и буду считать что охотники это такой круг людей у которых есть уважение и порядочность друг к другу, так все занимаются одним делом,  и все здесь понимают что вырастить и поставить собаку это не легкий труд, так вместо того чтобы собачится и мерятся пиписьками, делитесь опытом, рассказывайте что да как, что хорошо, что плохо для пароды, как натаскивать, ведь много молодых и неопытных заводчиков которые хотели  видеть на таких форумах полезную информацию, помощь,  а не треп и стеб взрослых и уважающих себя мужиков.

Ещё раз перечитал тему с самого начала...действительно забавно.  :)

Ну вообще-то, это тема как бы не совсем о породе, это скорее балталка для релочников.  :es:

Потому многие участники допускают вольности...

А про породу есть другие темы, более строгие. Конечно же не всё там раскрыто для полного понимания, но можно создать дополнительно новую тему и попросить разъяснить. Ну как-то так...

#333 Georchi

Georchi

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 18 Июль 2015 - 09:57

Ещё раз перечитал тему с самого начала...действительно забавно.  :)

Ну вообще-то, это тема как бы не совсем о породе, это скорее балталка для релочников.  :es:

Потому многие участники допускают вольности...

А про породу есть другие темы, более строгие. Конечно же не всё там раскрыто для полного понимания, но можно создать дополнительно новую тему и попросить разъяснить. Ну как-то так...

просто интересно как собачатся взрослые люди и еще знающие друг друга)))

а вышло что из спора или просто потрепались как бабы?

#334 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 753 Сообщений:
  • 70 спасибо

Опубликовано 18 Июль 2015 - 14:32

просто интересно как собачатся взрослые люди и еще знающие друг друга)))

а вышло что из спора или просто потрепались как бабы?

Если ты имеешь ввиду про ИТС "Курма", то не знаю...да и какое это имеет значение...  :)

#335 Georchi

Georchi

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 18 Июль 2015 - 17:16

Если ты имеешь ввиду про ИТС "Курма", то не знаю...да и какое это имеет значение...  :)

просто интересно чего стоят слова спорщиков))

Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Your Company Name