Перейти к содержимому

Фото

Верховажские испытания лаек по пушнине-Вологодская область начнуться 19-20 октября 2013 года.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
246 ответов в теме

#41 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 147 Сообщений:
  • 134 спасибо
  • Фамилия:Чернядьев
  • Собаки:ЛЗС

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 21:47

Ну так давай начинай! Завтра пойдешь в лес и если будет работа, то попробуй ее описать в рамках правил. Только "за уши" не притягивай. А то многие отчеты этим грешат. Какой то элемент работы не был увиден, а расценить его надо, вот и попадают в отчеты глупые фразы. 

Хорошо .Но завтра не получится.Я завтра на работу . Но у меня есть работа и люди которые ее видили .Они не дадут за уши притянуть.

#42 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 450 Сообщений:
  • 29 спасибо
  • Фамилия:Ващук
  • Собаки:ЛВС

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 22:08

Хорошо .Но завтра не получится.Я завтра на работу . Но у меня есть работа и люди которые ее видили .Они не дадут за уши притянуть.

Под "за уши", я имел ввиду не писать того, что не разглядел из расцениваемых элементов работы.

#43 Толокно

Толокно

В каждом человеке можно найти что-то хорошее,если хорошенько его

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 480 Сообщений:
  • 1 спасибо
  • Фамилия:Шестериков
  • Собаки:лайки

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 21:16

Напишу отчёт по лосю уговорили-только по позже посмотрю собачек до нового года.

#44 zum1967

zum1967

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Фамилия:зинатуллин
  • Собаки:рел

Опубликовано 26 Январь 2014 - 08:34

Новый год прошел а отчетов нет..... интересно было-бы почитать.

#45 Толокно

Толокно

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 480 Сообщений:
  • 1 спасибо

Опубликовано 26 Январь 2014 - 11:31

Новый год прошел а отчетов нет..... интересно было-бы почитать.

Думаешь стоит написать,а затем и по флудить :)

#46 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 450 Сообщений:
  • 29 спасибо
  • Фамилия:Ващук
  • Собаки:ЛВС

Опубликовано 26 Январь 2014 - 13:49

Андрюх, чего стесняться, все же свои и никто из себя профи не разыгрывает. Типа, что вижу то и пою. Только не выдавать свои мысли за единственно правильные.

#47 zum1967

zum1967

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 26 Январь 2014 - 15:30

мороз -49 чем еще заниматься,пока чисто теоретически опыта будем набираться. с ув Урал.

#48 Толокно

Толокно

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 480 Сообщений:
  • 1 спасибо

Опубликовано 26 Январь 2014 - 16:15

мороз -49 чем еще заниматься,пока чисто теоретически опыта будем набираться. с ув Урал.

Ты собираешься стать экспертом Урал,я правильно понял?

#49 zum1967

zum1967

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 26 Январь 2014 - 18:48

Ты собираешься стать экспертом Урал,я правильно понял?

Да нет Андрей пока не собираюсь но учится никогда не поздно. Просто интересно мнение знющих людей.само не придёт нужно учится.с ув Урал.

#50 Толокно

Толокно

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 480 Сообщений:
  • 1 спасибо

Опубликовано 26 Январь 2014 - 19:09

Да нет Андрей пока не собираюсь но учится никогда не поздно. Просто интересно мнение знющих людей.само не придёт нужно учится.с ув Урал.

Хорошо понял тебя,напишу

#51 Vovan

Vovan

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Фамилия:Ильин
  • Собаки:ЗСЛ

Опубликовано 27 Январь 2014 - 11:29

Написал? :smile25:

#52 Толокно

Толокно

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 480 Сообщений:
  • 1 спасибо

Опубликовано 27 Январь 2014 - 12:07

Написал? :smile25:

Да он так-то написан :)

#53 Vovan

Vovan

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 27 Январь 2014 - 12:15

без меня старые эксперты придумали. 

Так и есть,а описание бледненькое , :P Андрей.

#54 Vovan

Vovan

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 27 Январь 2014 - 13:25

Нашёл старую работу по лосю на 1 степень.Если это описание полное ,то на ваше усмотрение -можите и первый дать.Кстати работ по лосю очень много ярких и все они разные,тут могут быть сложности.К чему я это -что-бы знать эти сложности нужно промышлять лося,знать эту охоту изнутри -годами и не двумя тремя и не одного за сезон,перекупая лицензии,добиваясь что-бы именно тебя приглашали,с твоими собаками на охоту на лося,вот тогда можно сказать я её знаю.Ещё хочу остановиться на разных условиях охоты на лося-особенно она сложна в зоне тайги русского севера и отсюда очень мало настоящих лосинных собак с 1 дипломом по лосю.

:smile173: правильно.

#55 Толокно

Толокно

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 480 Сообщений:
  • 1 спасибо

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 10:55

Добрый день уважаемые любители охот и охотничьих собак породы-лайки.Так как день сегодня пролётный,решил выполнить ваши просьбы по поводу выставить на ваше обозрение дипломную работу ЗСЛ по лосю.Охота скоро заканчивается,по хозяйству дел особых нет,кроме заготовки деловой древесины для строительства и дров,и я расчитываю что при вашей поддержке и знаниях мы с вами проведём интересные вечера и обедешные перерывы,дабы охарактеризовать мои познания как эксперта по породам и испытаниям лаек,ну и конечно пофлудить :P добавить мне искорки и хорошего настроения.Спасибо за внимание,приступим.      

Октябрь-2013 года,место действия северо-восток Вологодской губернии      Испытания по лосю проходят при температуре окружающего воздуха 0-+2,тропа белая,ветер юго-западный 2-4 м/с,давление 749 рт ст.Перед началом испытаний кобель проверен на отношение к выстрелу-пугливости и боязни не видно,реакция адекватная.На кобеля по просьбе владельца надет навигационный ошейник DS-40,у хозяина навигационная система Astro-320.       Спущен в поиск в 13-15 на востоке от д.Слободка,вдоль правого берега течения реки Вага,в смешанном лесу.Поиск повёл глубоко и широко,на галопе с переходом на рысь.По ходу нашего движения мы видим длинные и чистые крутые лога,поросшие сосняком.По лесной дорожке которой мы продвигаемся вглубь леса отчётливо видны поеди белки,и жировочные следы зайца-беляка.На беличьи поеди кобель не обращает внимания,пробегая их-останавливаясь и слушая лес,интересная манера работы понравившаяся нашей экспертной группе.Со слов владельца кобеля Шаман очень рано начал показывать работу по кабану и лосю ,на момент испытаний этот кобель имеет 2-3 диплома по кабану в одиночку,2-3 диплома по медведю,и 2-3 диплома по барсуку.В лесу так-же очень добычлив.В 14-17 слышим лай Шамана,расстояние до него по навигатору 900 метров,принимаем решение выйти из лога и перейти на высоковольтную линию.Там со слов нашего проводника-егеря находятся рабочие солонцы и лоси очень любят посещать эти места,поросшие ивняком и средними по величине осинами.Места довольно глухие и зверь не пуган.Пока экспертная коммисия поднималась краем лога вдоль леса,голос Шамана уже слышим не вдалеке от нас на расстоянии 318 метров,но кобель работает с перемолчками,значит лось на ходу и стоит под собакой плохо.Движение и снова остановка,Шаман отдаёт голос принимаем решение как можно быстрее подняться на верх лога,чтобы увидеть собаку и лося.Выйдя на гребень лога видим как кобель забегая вперёд пытается остановить лося-это крупный бык ,не сбросивший к этому времени года рога.Лось останавливается и делает выпады в сторону кобеля,кобель ловко уворачивается и очень азартно лает,голос породный достаточно доносчивый.Через шесть минут лось делает поворот на 180 градусов и старается оторваться от собаки и мы видим как Шаман обрезает,так сказать срезает углы по ходу лося  и бежит параллельно с ним иногда забегая вперёд.Лось не напуган и снова встаёт через 172 метра,кобель азартно работает не отвлекаясь.Подходим и видим лося который изредка делает не большие выпады в сторону кобеля,что добавляет ему азарта в работе Мы опять наверху лога положение очень выгодное для стрельбы,подходить очень удобно.За время работы кобель понравился всей экспертной коммисии своей грамотной и вдумчиво-смелой работой.Облаивал спокойно,не пугал быка резкими движениями,другими словами-пас лося. По команде -поводок,долгое время-в течении 30 минут не удавалось снять работающего кобеля,прибегнув выстрелами вверх из ружья после 4 выстрелов кобель вернулся.      Расценка-18 8-10-26-15-6-2? итого 85 диплом 1 ст.по лосю. :) :bs:

#56 Пан Пасечник

Пан Пасечник

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 3 207 Сообщений:
  • 6 спасибо
  • Собаки:зсл

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 11:00

Вапрос ботаника.. сколько времени должен отработать лося..

если тебя не понимают – то возможно это и не твоя проблема…

#57 Толокно

Толокно

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 480 Сообщений:
  • 1 спасибо

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 11:03

Вапрос ботаника.. сколько времени должен отработать лося..

До выстрела,если хозяин понимает ,что не взять должен по команде бросить :)

#58 Пан Пасечник

Пан Пасечник

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 3 207 Сообщений:
  • 6 спасибо

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 11:13

Нуу 2 часа у меня кабель работал лося...
Поиск не широкий 300 м максимум..лося облаивал часто сидя на жопе с растояние 10 метров всегда со стороны головы если лось пошел то преследовал молча и всегда забегал с головы и леем пытался остановить или повернуть.. при моем подходе чаще отдовал голас.. после тредтего подхода всегда бросал зверя.. если подшумел я лося и лось пошел до больше двух км не приследовал... лося с ним было взято очень много но это было 12 лет назад..

#59 Толокно

Толокно

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 480 Сообщений:
  • 1 спасибо

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 11:18

Нуу 2 часа у меня кабель работал лося...
Поиск не широкий 300 м максимум..лося облаивал часто сидя на жопе с растояние 10 метров всегда со стороны головы если лось пошел то преследовал молча и всегда забегал с головы и леем пытался остановить или повернуть.. при моем подходе чаще отдовал голас.. после тредтего подхода всегда бросал зверя.. если подшумел я лося и лось пошел до больше двух км не приследовал... лося с ним было взято очень много но это было 12 лет назад..

Нормальная работа-с таким удовольствие охотится,всё спокойно,не нахраписто -не пугает,после третьего подхода,ну думаю понимает что хозяину не взять и бросает.Во всяком случае лучше чем 3 суток искать в радиусе 100 км.

#60 Пан Пасечник

Пан Пасечник

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 3 207 Сообщений:
  • 6 спасибо

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 12:20

Дело в том что я брал с ним или быка или телка сеголетка лосих не трогал не когда вот он наверно и понимал что именно этот лось и не надо..

Яндекс.Метрика
Copyright © 2019 Your Company Name