Перейти к содержимому

Фото

ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
114 ответов в теме

#101 promyslovik

promyslovik

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • 13 спасибо
  • Фамилия:Попов
  • Собаки:рабочие

Опубликовано 14 Июль 2015 - 17:04

Инбридинг 2-2 и 3-2, делается чтобы словить кобеля, по некоторым параметрам, то что инбридинг выявит говно это

хорошо, значит с предками не всё в поряде, насчёт гомозиготности и гетерозиготности вообще притормозите, зачем толкать в породу дальше дерьмо если оно вылезло наружу, оно вылезет и в дальнейшем и при кроссе!Но если вы держите два поколения собак или три, то с точки зрения обывателя охотника Вам на 30 лет жизни хватит! Но смею

заметить говорить об инбридингах можно, но хотелось посмотреть на практике, т.е. предоставте материал ввиде

родословной и все посмотрят на практике а не Ваши фантазии или пересказывание статей и книжек, и это будет справедливо.Конкретному делу- конкретный пример!

А Вы ни когда не задумывались, почему почти всеми религиями мира запрещены браки между родными братьями и сестрами, а в развитых странах это запрещено на законодательном уровне.

И насчет - "представьте материал", я не собираюсь объяснять вам таблицу умножения на пальцах. Берете в руки учебник по генетике и по зоотехнии и внимательно читайте. Хотя у меня складывается впечатление, что Вы там ни хрена не поймете.

#102 hiller

hiller

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • 8 спасибо
  • Фамилия:Москвитин
  • Собаки:Лайки, ягд.

Опубликовано 14 Июль 2015 - 22:47

Можно родословную! Можно на почту!

...ага...не понятно кому, инфу, что только хорошему знакомому...да и то не всякому :)

#103 Lixei

Lixei

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений:
  • 4 спасибо
  • Фамилия:Клещёв
  • Собаки:РЕЛ

Опубликовано 15 Июль 2015 - 08:16

Женя, честно говоря ты меня очень удивляешь. При всречах и разговорах по телефону вроде всё хорошо, а на форуме ты совершенно другой. Лично я Собаками занимаюсь 35 лет и ни разу ни одна собака не вызывала у меня рвотных рефлексов и даже простого отвращения, какай бы породы она не была и какую бы оценку экстерьера она не имела. На твой вопрос давай попробуем ответить на форуме, "ДОМА" ты таких вопросов не задавал. Экспертов по лайкам у нас в области четверо: Михайлов В.А., Андреев С.Л., Мягков А.В., и Чернядьев Я.А., всех очень давно знаю, но делать подобные заявления не имею оснований, хотя тоже у меня есть свои мнения. Всех их считаю своими местными приятелями, а также многих местных и не местных САБАШНИКОВ и экспертов тоже. Участвую в местечковых мероприятиях и очень-очень редко выезжаю на не местичковые, но не думаю что наши собаки настолько хуже собак из других регионов.

Давай ответим на твой вопрос вместе и на всю вселенную, назови: 1- эксперта, 2-собаку, 3- владельца, и разберёмса.

В народе говорят "Каждый кулик своё болото хвалит", а ещё "Кукушёнок и из чужого гнезда всех выталкнет".

#104 Пума 3438/13

Пума 3438/13

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471 Сообщений:
  • 17 спасибо
  • Фамилия:Журбин
  • Собаки:ЛЗС

Опубликовано 15 Июль 2015 - 08:34

Тема инбридинга для породы важна, инбридинг - основа для закрепления отличительных породных признаков западносибирской лайки. Друзья, мне понравились Ваши теоретические рассуждения – на этом  полюсе теория, что на другом полюсе? Как я понимаю – практические результаты: рассказы о реальных лайках, а не безымянных…  Было бы интересно услышать о Вашем опыте. В соответствующей теме «Инбридинг» намерен поместить  своё сообщение.

С уважением, Владимир Журбин

#105 Sarmat1

Sarmat1

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 176 Сообщений:
  • 3 спасибо
  • Фамилия:Берстенёв
  • Собаки:ЗСЛ

Опубликовано 15 Июль 2015 - 11:33

А Вы ни когда не задумывались, почему почти всеми религиями мира запрещены браки между родными братьями и сестрами, а в развитых странах это запрещено на законодательном уровне.

И насчет - "представьте материал", я не собираюсь объяснять вам таблицу умножения на пальцах. Берете в руки учебник по генетике и по зоотехнии и внимательно читайте. Хотя у меня складывается впечатление, что Вы там ни хрена не поймете.

Александр наша церковь разрешала браки между двоюродными и троюродными братьями и сёстрами это первое,

реакции на инбридинг у разных животных различные, к примеру лошади тоже стоят примерно на одном уровне

с человеком, собаки ближе к волкам, каторые ведут себя по простому кто сильный тот и прав, тоже самое у

львов в прайде и многие животные проживают в сплошном инбридинге! И Александр не пытайтесь больше,

прокачивать эту тему, потому что я в ней уже лет десять и прежде что либо говорить или делать, я перелопатил много литературы и научных статей. Скажу так, много ненужного и мусора есть во многих трудах и недоговорённости, каторая меняет весь смысл! Учебники по зоологии у меня есть и по генетики! Вы мне не бутор

пишите а конкретно, я Вася повезал суку такую то с таким то кобелем и т.д. с конкретными выкладками, покажите мне родословные Ваших Новокузнецких линий, и тогда будет разговор конкретный а не этот блевантин!

#106 Sarmat1

Sarmat1

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 176 Сообщений:
  • 3 спасибо

Опубликовано 15 Июль 2015 - 11:36

...ага...не понятно кому, инфу, что только хорошему знакомому...да и то не всякому :)

Андрей я не могу кого то принуждать, может человек стесняется или ещё какие то причины есть! К примеру на осле мне выставили, такую родословную, но не ЗСЛ а по таксам, и восточника! Там идёт диалог конкретный и наглядный!

И ещё хотелось бы пообщатся на эту тему не с теоретиками а с конкретными людьми которые

делали хоть что то из инбридинга!

#107 Sarmat1

Sarmat1

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 176 Сообщений:
  • 3 спасибо

Опубликовано 15 Июль 2015 - 11:53

Тема инбридинга для породы важна, инбридинг - основа для закрепления отличительных породных признаков западносибирской лайки. Друзья, мне понравились Ваши теоретические рассуждения – на этом  полюсе теория, что на другом полюсе? Как я понимаю – практические результаты: рассказы о реальных лайках, а не безымянных…  Было бы интересно услышать о Вашем опыте. В соответствующей теме «Инбридинг» намерен поместить  своё сообщение.

С уважением, Владимир Журбин

Владимир что бы так говорить нужно иметь конкретные факты, лично я не знаю инбридных собак или хотя бы чтобы соблюдалась линейность в Ваших собаках! У Вас когда то, и не только у Вас в ЕКБ были собаки и по Скифу Лыкова, и по Барсу Ситникова, и Ярыгенские, через Шныря Баксанова, но Вы притащили Кировских собак, статьи про

них пишите, рекламируя их, а также гордитесь и при случае всегда упоминаете, что в них присутствует волк и т.д.

разговаривать по большому счёту с Вами не интересно, спросите почиму, да потому что нет внутреннего стержня

и какой то програмы по разведению хотябы в своих собаках, а Вы пытаетесь кому то мозги подлечить, у нас они впоряде и цели есть и линейность с инбридингами блюдим!

#108 promyslovik

promyslovik

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • 13 спасибо

Опубликовано 15 Июль 2015 - 22:49

Александр наша церковь разрешала браки между двоюродными и троюродными братьями и сёстрами это первое,

А второе- браки между двоюродными братьями и сестрами это инбридинг 3-3, а между троюродными это инбридинг 4-4. так что еще раз берите в руки учебник по генетикЕ. А который по генетикИ пусти на самокрутки.

#109 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 655 Сообщений:
  • 61 спасибо

Опубликовано 15 Июль 2015 - 23:08

Володя как на твое виденье если ушли от темы то переноси.Мои извинения за треп.

В трёпе ваша перепалка...  :es:

#110 promyslovik

promyslovik

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • 13 спасибо

Опубликовано 16 Июль 2015 - 22:48

.

разговаривать по большому счёту с Вами не интересно, спросите почиму, да потому что нет внутреннего стержня

и какой то програмы по разведению хотябы в своих собаках, а Вы пытаетесь кому то мозги подлечить, у нас они впоряде и цели есть и линейность с инбридингами блюдим!

Всё больше убеждаюсь в мысли, что о них Вы имеете очень смутное представление.

#111 promyslovik

promyslovik

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • 13 спасибо

Опубликовано 16 Июль 2015 - 22:53

Учебники по зоологии у меня есть и по генетики! Вы мне не бутор

пишите а конкретно, я Вася повезал суку такую то с таким то кобелем и т.д. с конкретными выкладками, покажите мне родословные Ваших Новокузнецких линий, и тогда будет разговор конкретный а не этот блевантин!

Это хорошо, что есть, вот возьми их и хоть разок прочитай, и попытайся понять, что там написано, а не просто с полки на полку перекладывай.

#112 promyslovik

promyslovik

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • 13 спасибо

Опубликовано 16 Июль 2015 - 23:43

И ещё хотелось бы пообщатся на эту тему не с теоретиками а с конкретными людьми которые

делали хоть что то из инбридинга!

Олег! А у Вас не разу не закрадывалось сомнение, а захотят ли эти люди с вами общаться? Они запаслись сейчас попкорном, сидят и ждут, что Вы в очередной раз отчебучите, А может ждут когда кто ни будь, набравшись смелости, в нарушение правил форума, пошлет Вас по всем известному адресу, всем известными выражениями. Потому, что чем дальше тем хлеще. То вы рассказывали об экстерьере большинства предков Таежного, то подвергли  безапелляционно сомнению его оценку и описание, корифеями нашего собаководства Григорьевым и Вахрушевым. То рассуждаете о сочетании кровей имея ввиду генеалогические линии. Увидев в какой нибудь родословной кличку собаки, уже заявляете, что знаете собак этого владельца, даже не имея понятия как они выглядели. С трудом можете найти регион на карте, а заявляете, что собак там ни когда не было, нет и не будет. Дальше больше, начали Речкина с Журбиным уму разуму учить, осталось еще научить Москвитину племенную документацию вести. Может спуститесь с небес на землю? Может всё таки, Таежник происходил от кобеля неизвестного происхождения, которого ни кто, из ныне живущих, не видел в глаза? Может быть Вы судите о экстерьере большинства его предков по материнской линии, по двум известным фото Грозного питомника служебных собак и по одному сохранившемуся фото Мильтона Долматова? Может до Вас дойдет, что Вы рассуждаете о собаках по родословным, а Речкин и Журбин видели их в живую, при этом оценивали и описывали их в сравнении. И что живых собак, перед их глазами, прошло в сотни раз больше, чем Вы родословных в базе данных успели посмотреть?. Заумно рассуждая о инбридинге, о передаче наследственных признаков, о методах ведения племенной работы, Вы даже не представляете, какую Вы порой чушь несете. А что это за приказной тон?, вы мне "выложте"! Вы мне предоставьте! Вы мне расскажите!

#113 Sarmat1

Sarmat1

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 176 Сообщений:
  • 3 спасибо

Опубликовано 28 Июль 2015 - 11:27

Олег! А у Вас не разу не закрадывалось сомнение, а захотят ли эти люди с вами общаться? Они запаслись сейчас попкорном, сидят и ждут, что Вы в очередной раз отчебучите, А может ждут когда кто ни будь, набравшись смелости, в нарушение правил форума, пошлет Вас по всем известному адресу, всем известными выражениями. Потому, что чем дальше тем хлеще. То вы рассказывали об экстерьере большинства предков Таежного, то подвергли  безапелляционно сомнению его оценку и описание, корифеями нашего собаководства Григорьевым и Вахрушевым. То рассуждаете о сочетании кровей имея ввиду генеалогические линии. Увидев в какой нибудь родословной кличку собаки, уже заявляете, что знаете собак этого владельца, даже не имея понятия как они выглядели. С трудом можете найти регион на карте, а заявляете, что собак там ни когда не было, нет и не будет. Дальше больше, начали Речкина с Журбиным уму разуму учить, осталось еще научить Москвитину племенную документацию вести. Может спуститесь с небес на землю? Может всё таки, Таежник происходил от кобеля неизвестного происхождения, которого ни кто, из ныне живущих, не видел в глаза? Может быть Вы судите о экстерьере большинства его предков по материнской линии, по двум известным фото Грозного питомника служебных собак и по одному сохранившемуся фото Мильтона Долматова? Может до Вас дойдет, что Вы рассуждаете о собаках по родословным, а Речкин и Журбин видели их в живую, при этом оценивали и описывали их в сравнении. И что живых собак, перед их глазами, прошло в сотни раз больше, чем Вы родословных в базе данных успели посмотреть?. Заумно рассуждая о инбридинге, о передаче наследственных признаков, о методах ведения племенной работы, Вы даже не представляете, какую Вы порой чушь несете. А что это за приказной тон?, вы мне "выложте"! Вы мне предоставьте! Вы мне расскажите!

Насчёт того, что я отчебучу! Во первых комуто довать указания я не могу, и нет смысла, всилу того что люди воспитывались и учились в разных эпостасьях! У Григорьева свои мысли и у Вахрушева тоже свои, слушать их

или нет я тоже буду оценивать со своей точки зрения, причём имею право на любое мнение положительное или отрицательное! Кто то если кушает попкорн, при чтении или просмотра, они имеют на это право тоже! Учить Речкина

или Журбина не благодарное дело, их не исправить, и главное хотят ли они! Рассуждать об инбридинге можно,

сколько угодно, но вопрос в том , на самом деле это он или как! И на пальцах расказывать, это не мой язык! Потомки

будут судить не Речкина или Журбина , а дела ихние, а как узнать про дела без документиков! Вас послушать , дык

нахрена они вообще нужны, видно для очковтирательства( дипломчики, титулы, и т.д.) а продолжения (той самой линейности) нет. И куда идти дальше и с кем, буду решать я сам, мне лично не по пути с Вами, и с такими как Вы

ФУФЛОМЁТАМИ! Со своей стороны скажу, я привык не только за буквы, но и за каждую запятую отвечать!

#114 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 655 Сообщений:
  • 61 спасибо

Опубликовано 28 Июль 2015 - 12:21

Sarmat1 , Вам предупреждение. Сдержаннее в словах на до быть и культурнее...  :smile190:  

#115 Sarmat1

Sarmat1

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 176 Сообщений:
  • 3 спасибо

Опубликовано 28 Июль 2015 - 12:30

Sarmat1 , Вам предупреждение. Сдержаннее в словах на до быть и культурнее...  :smile190:  

Я понял!  Извините!!! Порой не могу сдержаться, о чём искренне сожелею! Тем более в такой день!

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Your Company Name