Перейти к содержимому

Фото

Не делайте из еды культа!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
242 ответов в теме

#241 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 024 Сообщений:
  • 106 спасибо
  • Фамилия:Чернядьев
  • Собаки:ЛЗС

Опубликовано 15 Март 2018 - 16:26

Все, я пас! Осенью вместо охоты поеду в кулинарный круиз по городам и весям. А то столько удивительного... :)
А что за "свои" ингредиенты?

Ингредиенты зависят от того чего готовим уху или щербу? :)  Хорошая , вкусная уха выходит если рыбу варить в курином бульене..  :smile9:

#242 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 426 Сообщений:
  • 26 спасибо
  • Фамилия:Ващук
  • Собаки:ЛВС

Опубликовано 16 Март 2018 - 20:44

akva,

Позволь с тобой не согласиться. Хариус очень вкусен в вареном виде. И если в большинстве  случаев, в ухе основная "фишка" это бульон, то в ухе из хариуса, сама рыба не менее важный компонент. Сколько, и в каком количестве, не вари щучьи головы, ни когда не заменишь ими тайменьи головы, или стерлядь, или хариуса. У ухи из хариуса неповторимый вкус :smile9:.

Хочу только заметить, кто не ел хариуса, приготовленного в день его поимки, тот не знает его настоящего вкуса. Да, хариус будет очень вкусным, даже после довольно длительного хранения ( правильного), но это уже, как говорят в Одессе :" Две большие разницы".

Во, о рыбном супе заговорил. :) У меня он ассоциируется с чудским снетком (и как я его раньше ел - бррр). Рядом со мной хариус шибко мелкий, поэтому только на сковородку. А уха нужна с утра,когда, вылезая из палатки, тянешься к вчерашнему котелку, в котором ложка застыла и уж тут ни судак,ни лосось не рулят - тут или щучьи головы или ерш, но он сладковат, бульон из него на любителя.

#243 promyslovik

promyslovik

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • 13 спасибо
  • Фамилия:Попов
  • Собаки:рабочие

Опубликовано 16 Март 2018 - 22:32

Во, о рыбном супе заговорил. :) У меня он ассоциируется с чудским снетком (и как я его раньше ел - бррр). Рядом со мной хариус шибко мелкий, поэтому только на сковородку. А уха нужна с утра,когда, вылезая из палатки, тянешься к вчерашнему котелку, в котором ложка застыла и уж тут ни судак,ни лосось не рулят - тут или щучьи головы или ерш, но он сладковат, бульон из него на любителя.

Ну допустим любая уха, превращается в банальный рыбный суп, если под нее "пять капель" не принять. :drinks:  И не надо холодец с ухой путать. Кстати "заливной судак" это классика. Ну и я бы ни когда не стал равнять навар из лососевых голов ( да и сами головы, особенно носовые хрящи и глаза) , с наваром из щучьих. Хотя и последние мне очень нравятся и при разделке рыбы стараюсь их не выбрасывать, а сварить.

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Your Company Name