Перейти к содержимому

Фото

Натаска на белку

лайки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
239 ответов в теме

#41 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 746 Сообщений:
  • 17 спасибо
  • Собаки:ЛРЕ Балу 9383/06, ЛЗС Голд 3862/13

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 10:22

...Ну и подводя итоги, всего за три раза, за три полноценных прогулочных дня сумел поставить работу кобеля по белке. Весной ещё повторим и можно на испытания...   :D   :new_russian:  :smile361:  

В Фирсановку поедешь?  :D  - Паше долги отдавать :new_russian:

#42 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 607 Сообщений:
  • 58 спасибо
  • Собаки:РЕЛ

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 10:37

В Фирсановку поедешь?  :D  - Паше долги отдавать :new_russian:

Пока не поедем...мы ещё поднатореем за пару лет, наберёмся опыта и можно в Фирсановку...  :rolleyes:

А пока мой пёс не нюхал даже белку, на зуб не пробовал...чисто на инстинктах и интересе работает.  :smile184:

#43 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 746 Сообщений:
  • 17 спасибо

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 10:43

Пока не поедем...мы ещё поднатореем пару лет, наберёмся опыта и можно в Фирсановку...  :rolleyes:

А пока мой пёс не нюхал даже белку, на зуб не пробовал...чисто на инстинктах и интересе работает.  :smile184:

Все ясно с вами - промысловиками: только у себя (в тепличных условиях) можете испытываться, а как по-серьезному - Пашу то боитесь! :P

#44 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 607 Сообщений:
  • 58 спасибо

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 10:54

Все ясно с вами - промысловиками: только у себя (в тепличных условиях) можете испытываться, а как по-серьезному - Пашу то боитесь! :P

Нее, не боюсь Пашу. Кстати, он знает, что у Лая отличное чутьё, был повод убедиться в этом...  :P

Что до "тепличных условий", так надо с них начинать натаскивать... Наберётся опыта, научится полностью доверять своему чутью, а не вкупе плюс слуху и зрению, тогда можно и в самые сложные ельники. Впрочем, пёс уже неплохо показал работу в ельнике...другое дело выстукать и стронуть там зверька проблематично. Будет ещё подходящая погодка, когда белка активируется, тогда и схожу в густые ельники.  :new_russian:

#45 Балу

Балу

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 746 Сообщений:
  • 17 спасибо

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 11:09

Ну, если не боитесь, готовьтесь - надеюсь на дальнейшие успехи!  :smile9:

#46 Борисыч

Борисыч

Модераторы

• Модератор
  • 847 Сообщений:
  • 7 спасибо
  • Фамилия:Чиркин
  • Собаки:Двухцветные как на шахматной доске

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 09:16

Да уж ...со снегом уже, а нам ещё  месяц минимум ждать...

#47 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 607 Сообщений:
  • 58 спасибо

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 12:29

Да уж ...со снегом уже, а нам ещё  месяц минимум ждать...

Не сегодня-завтра растает наш снег...дождь у нас поливает и +3. Вот только вернулся с натаски, специально в дождь проверил способности кобеля во время беличьего покоя, когда белка вся затаённая на деревьях в непогоду... Итог не очень, кобель нашёл всего две белки за час поиска...  :LaieA_011:

#48 Толокно

Толокно

В каждом человеке можно найти что-то хорошее,если хорошенько его

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 480 Сообщений:
  • 1 спасибо
  • Фамилия:Шестериков
  • Собаки:лайки

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 21:00

Не сегодня-завтра растает наш снег...дождь у нас поливает и +3. Вот только вернулся с натаски, специально в дождь проверил способности кобеля во время беличьего покоя, когда белка вся затаённая на деревьях в непогоду... Итог не очень, кобель нашёл всего две белки за час поиска...  :LaieA_011:

Сегодня выходил из леса-шёл просекой,край просеки вырублен метров на сто в длинну и метров 50 в ширину,слышу кобель отдал голос-но как-то не естественно-в стволе были пули,хотя понимаю ,что лает коротко-не на зверя,но и не на глухаря,года четыре назад в этом месте попалась рысь в капкан.Подхожу рядом смолк и смотрит на ёлку-а там белка-вот уж не как не ожидал.Но худенько поработал,два раза терял,хотя видимость отличная.

#49 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 607 Сообщений:
  • 58 спасибо

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 21:05

....

Подхожу рядом смолк и смотрит на ёлку-а там белка-вот уж не как не ожидал.Но худенько поработал,два раза терял,хотя видимость отличная.

Если задатки есть (а они есть похоже), то наловчится со временем, тут много от настойчивости хозяина зависит...

#50 Толокно

Толокно

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 480 Сообщений:
  • 1 спасибо

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 21:15

Если задатки есть (а они есть похоже), то наловчится со временем, тут много от настойчивости хозяина зависит...

Согласен -я то это всё понимаю,но на белку совершенно нет времени,хорошо одно на моём участке её не много.Этот кобель очень вязкий,легко обучаем,но мелочница у меня сука РЕЛ от Завьялова Сашки,с двумя мелочниками я зареву.

#51 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 607 Сообщений:
  • 58 спасибо

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 21:23

Согласен -я то это всё понимаю,но на белку совершенно нет времени,хорошо одно на моём участке её не много.Этот кобель очень вязкий,легко обучаем,но мелочница у меня сука РЕЛ от Завьялова Сашки,с двумя мелочниками я зареву.

Ну да, у Сашки всегда достойные мелочники были...  :)  :smile184:

#52 Толокно

Толокно

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 480 Сообщений:
  • 1 спасибо

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 21:35

Ну да, у Сашки всегда достойные мелочники были...  :)  :smile184:

Надо будет позвонить ему кто интересно сейчас у него остался поди Динка уже на пенсии.Я года три назад мелочницу искал и достал филипова,правда он долго мне предлагал от Чегета,но я умело отказывался и не прогадал,сейчас вроде и Николаич доволен что в нормальных руках

#53 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 607 Сообщений:
  • 58 спасибо

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 22:20

Надо будет позвонить ему кто интересно сейчас у него остался поди Динка уже на пенсии.Я года три назад мелочницу искал и достал филипова,правда он долго мне предлагал от Чегета,но я умело отказывался и не прогадал,сейчас вроде и Николаич доволен что в нормальных руках

Иногда за нас выбор делает судьба...  :rolleyes:

Позвони Сашке, он будет рад пообщаться. 

Дина у него ещё жива, ей в мае исполнилось 10 лет, охотится и с ней и замену растит... Есть у него ещё полугодовалая сука Джина от вязки Дина (Даша + Пыж) с Боем Кокорина. Говорит, ничё так деффка растёт, птичек уже лает, белку пока не очень (мало на его участке). Пригласил Саню к себе, вместе потаскаем на белку, дабы место у меня есть хорошее...

Единственное фото Сани у меня в архиве есть... На нашей республиканской выставке в 2005 году Сашка с Диной второй в ринге в средней, эксперт Войлочникова С. Д.

P6190949.JPG

#54 Пан Пасечник

Пан Пасечник

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 3 205 Сообщений:
  • 6 спасибо
  • Собаки:зсл

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 01:28

белка хорошо ..куница лучше... А как сделать что бы только куница??? У нас белки не много и рыжая она и зимой... цены на нее нет.. Губить зверька не охото просто так... Как быть??

если тебя не понимают – то возможно это и не твоя проблема…

#55 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 607 Сообщений:
  • 58 спасибо

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 06:27

белка хорошо ..куница лучше... А как сделать что бы только куница??? У нас белки не много и рыжая она и зимой... цены на нее нет.. Губить зверька не охото просто так... Как быть??

Никак не сделать чтоб только куницу и ничего более... Но если собаки зацепят куницу, им остальное уже не важно. Во всяком случае, у моих пушных так было. А белочку попросту не отстреливать, пусть живёт для собачьего интереса...я вот даже не планирую добывать белку, и пёс мой отзывается от зверька легко и скоро.

#56 Пан Пасечник

Пан Пасечник

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 3 205 Сообщений:
  • 6 спасибо
  • Собаки:зсл

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 06:46

ну будем рости а там жизнь покажет... Белка пол беда абы не свинья... Их реально больше чем белак...

если тебя не понимают – то возможно это и не твоя проблема…

#57 Толокно

Толокно

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 480 Сообщений:
  • 1 спасибо

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 12:18

Иногда за нас выбор делает судьба...  :rolleyes:
Позвони Сашке, он будет рад пообщаться. 
Дина у него ещё жива, ей в мае исполнилось 10 лет, охотится и с ней и замену растит... Есть у него ещё полугодовалая сука Джина от вязки Дина (Даша + Пыж) с Боем Кокорина. Говорит, ничё так деффка растёт, птичек уже лает, белку пока не очень (мало на его участке). Пригласил Саню к себе, вместе потаскаем на белку, дабы место у меня есть хорошее...
Единственное фото Сани у меня в архиве есть... На нашей республиканской выставке в 2005 году Сашка с Диной второй в ринге в средней, эксперт Войлочникова С. Д.

attachicon.gifP6190949.JPG

Точно Сашка с Динкой-сегодня позвоню.

#58 Толокно

Толокно

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 480 Сообщений:
  • 1 спасибо

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 21:23

Сашке позвонил поговорили.Вот ещё Володя чего хочу уточнить,была у вас вязка Агат и Дина получилась сучёнка Ника по моему Абрашитов владелец(фамилию  могу путать пару букв не больше) и у него-же был кобель от Агата и не помню кличку вообщем вл.Михайлов,вопрос то вот какой как эти собачки живы и почему склонны работать,интересуюсь потому как они мне интересны.

#59 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 607 Сообщений:
  • 58 спасибо

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 21:41

Сашке позвонил поговорили.Вот ещё Володя чего хочу уточнить,была у вас вязка Агат и Дина получилась сучёнка Ника по моему Абрашитов владелец(фамилию  могу путать пару букв не больше) и у него-же был кобель от Агата и не помню кличку вообщем вл.Михайлов,вопрос то вот какой как эти собачки живы и почему склонны работать,интересуюсь потому как они мне интересны.

Абдрашидов Сергей живёт в Удорском районе в посёлке Междуречинский (бывший болгарский посёлок)...

Да, были такие вязки... Агат + Дина и Агат + Найда Михайлова (деревенская собачка в нашем районе) - известный однопомётник с этой вязки Найдан Шуктомова (есть в базе)... 

Там несколько тёмная история, достоверной информации у меня нет, по словам Сергея его кобель работал хорошо лося и медведя, а на площадке и в вольере показал себя крайне неудачно. И вроде как этот кобель пропал у него, но он успел сделать инбридинг на Агата, но по словам нашего кинолога совсем неудачно получилось... А сука от Дины и моего Агата вроде жива у него пока что, только вот как охотнику Сергею не верю...

#60 Толокно

Толокно

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 480 Сообщений:
  • 1 спасибо

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 22:02

Абдрашидов Сергей живёт в Удорском районе в посёлке Междуречинский (бывший болгарский посёлок)...

Да, были такие вязки... Агат + Дина и Агат + Найда Михайлова (деревенская собачка в нашем районе) - известный однопомётник с этой вязки Найдан Шуктомова (есть в базе)... 

Там несколько тёмная история, достоверной информации у меня нет, по словам Сергея его кобель работал хорошо лося и медведя, а на площадке и в вольере показал себя крайне неудачно. И вроде как этот кобель пропал у него, но он успел сделать инбридинг на Агата, но по словам нашего кинолога совсем неудачно получилось... А сука от Дины и моего Агата вроде жива у него пока что, только вот как охотнику Сергею не верю...

Понятно жаль что кобель пропал,я знаю что он с Удора,а как сука работает тоже наверное правды не узнать.

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Your Company Name