Перейти к содержимому

Фото

Прогулка с молодыми собаками.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#21 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 041 Сообщений:
  • 116 спасибо
  • Фамилия:Чернядьев
  • Собаки:ЛЗС

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 15:54

А у нас все Прионежье выпилено. :(  А так-то конечно есть красивые места и у нас.

attachicon.gifIMG_0847.JPG

attachicon.gifКопия IMG_0034.JPG

Андрей ( скажу за Урал ) . выруба у нас враз осиником затягиваются ..весь лось там...но ходить по вырубам или мученья или просто не пройдти... А рубят у нас аж 300 лет с Демидовских времен..но знаю старые " казенные" выруба ( так они не большие  еще до револютции рубили)..а то что в 80 годах рубили пипец..А на  первом фото бобровая плотина ? а лижневки мы знаем ...

#22 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 433 Сообщений:
  • 26 спасибо
  • Фамилия:Ващук
  • Собаки:ЛВС

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 15:57

Хе -хе в таких вырубах танцевать можно ... в присядку... Вон на Урале выруба В Шалинском районне !!! Кобель попал и выбратся не может , сидит и воит...

На фотографиях плохо видны слои веток, которые сплошняком покрывают вырубку. У собаки проваливаются все четыре лапы, она виснет на брюхе и как ты говоришь : "Лежит, лапами в пустотах болтает". Только мои дураки не воют, а борются с природой молча. :)  Хотя они и в петлях тоже молчат. :LaieA_011:

#23 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 041 Сообщений:
  • 116 спасибо

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 16:07

Верю Андрей ! Прошел по такому вырубу и конец сапогам ... Но выруба у нас враз осиникам затягиваются..И лось там стоит на жировки..но ложится на кромке вырубов в лесу ..а про кобеля написал что видел.. Так и зимой на лыжах по такому вырубу порой беда ходить , из-за веток суков . стволов которые торчат из под снега ...Бывают все они заяцом утоптаны , и рысь там держится..по зайчьим тропам ходит..

#24 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 433 Сообщений:
  • 26 спасибо

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 16:09

Андрей ( скажу за Урал ) . выруба у нас враз осиником затягиваются ..весь лось там...но ходить по вырубам или мученья или просто не пройдти... А рубят у нас аж 300 лет с Демидовских времен..но знаю старые " казенные" выруба ( так они не большие  еще до револютции рубили)..а то что в 80 годах рубили пипец..А на  первом фото бобровая плотина ? а лижневки мы знаем ...

У нас осинником зарастают очень редкие вырубки, все больше березняком, причем первые пять лет нет даже намека на поросль. Осину валят, но или для гатей, которыми стелют километры или просто оставляют гнить штабеля. Норка с горностаем в штабелях почти всегда есть, только взять без капкана проблемно, а еще проблемнее оттащить собак. :)  На первом фото - бобровая плотина. Для моей местности это редкость, слишком слабая для бобра кормовая база, объедает участок быстро и уходит.

#25 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 433 Сообщений:
  • 26 спасибо

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 16:18

Верю Андрей ! Прошел по такому вырубу и конец сапогам ... Но выруба у нас враз осиникам затягиваются..И лось там стоит на жировки..но ложится на кромке вырубов в лесу ..а про кобеля написал что видел.. Так и зимой на лыжах по такому вырубу порой беда ходить , из-за веток суков . стволов которые торчат из под снега ...Бывают все они заяцом утоптаны , и рысь там держится..по зайчьим тропам ходит..

Про лося я уже давно говорю, что взять его с карабином в таких местах не проблема, только собачек не надо, а то угонят еще до моего подхода. :D  Этот сезон не пожадничал и купил каучуковые сапоги на молнии. Ни какие сучья их не берут и голеностоп фиксируют жестко, ноги не подворачиваются. А вот с рысью проблема, она к нам приходит, когда уже собачки плывут, да и бродяжка она, ну совсем на одном месте сидеть не хочет. :)

#26 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 041 Сообщений:
  • 116 спасибо

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 16:43

Про лося я уже давно говорю, что взять его с карабином в таких местах не проблема, только собачек не надо, а то угонят еще до моего подхода. :D  Этот сезон не пожадничал и купил каучуковые сапоги на молнии. Ни какие сучья их не берут и голеностоп фиксируют жестко, ноги не подворачиваются. А вот с рысью проблема, она к нам приходит, когда уже собачки плывут, да и бродяжка она, ну совсем на одном месте сидеть не хочет. :)

СоПаги показал -бы , а ? Буржуйские поди ,??? Да . в таких хЛамах очень важно голеностоп фиксировать...

#27 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 041 Сообщений:
  • 116 спасибо

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 16:50

У нас осинником зарастают очень редкие вырубки, все больше березняком, причем первые пять лет нет даже намека на поросль. Осину валят, но или для гатей, которыми стелют километры или просто оставляют гнить штабеля. Норка с горностаем в штабелях почти всегда есть, только взять без капкана проблемно, а еще проблемнее оттащить собак. :)  На первом фото - бобровая плотина. Для моей местности это редкость, слишком слабая для бобра кормовая база, объедает участок быстро и уходит.

Вот нонче  снял бобр пихту грызет.. А у нас таких плотин хватает.. ( ты помянул..тоже в избушки с газом сидиш?)

Прикрепленные миниатюры

• SAM_0088.JPG
  • SAM_0089.JPG

#28 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 433 Сообщений:
  • 26 спасибо

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 17:16

СоПаги показал -бы , а ? Буржуйские поди ,??? Да . в таких хЛамах очень важно голеностоп фиксировать...

http://www.wht.ru/sh...rxusprimo_nord/

#29 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 433 Сообщений:
  • 26 спасибо

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 17:29

Вот нонче  снял бобр пихту грызет.. А у нас таких плотин хватает.. ( ты помянул..тоже в избушки с газом сидиш?)

Вот если бы ты сфотил напиленные куски, тогда - да, а так ну попробовал и что? Я вот тоже раньше думал, что ему только осину с ивой подавай, но голод-не тетка, у меня за неимением осины они березой обходятся, но елку с лиственницей жрать отказываются категорически. :)

Копия IMG_0856.JPG

У меня хоть избушка и покосившаяся, но до нее можно добраться на колесах :P , правда пока не заметет. :LaieA_011:

#30 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 041 Сообщений:
  • 116 спасибо

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 17:39

эх. хороши сапожки!!! И как в эксплуатации ?

#31 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 041 Сообщений:
  • 116 спасибо

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 17:42

Вот если бы ты сфотил напиленные куски, тогда - да, а так ну попробовал и что? Я вот тоже раньше думал, что ему только осину с ивой подавай, но голод-не тетка, у меня за неимением осины они березой обходятся, но елку с лиственницей жрать отказываются категорически. :)

attachicon.gifКопия IMG_0856.JPG

У меня хоть избушка и покосившаяся, но до нее можно добраться на колесах :P , правда пока не заметет. :LaieA_011:

нет . "дров" пихтовых не видел , березу да сплошь и рядом валят.. но пробует  и ель. и пихту, и кедр... А заметет на лыжах...

#32 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 433 Сообщений:
  • 26 спасибо

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 17:43

эх. хороши сапожки!!! И как в эксплуатации ?

Да все бы ничего, но сохнут долго, хотя до утра успевают. У меня одна нога искалечена, поэтому снимаю только с чужой помощью.

#33 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 041 Сообщений:
  • 116 спасибо

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 17:51

Да все бы ничего, но сохнут долго, хотя до утра успевают. У меня одна нога искалечена, поэтому снимаю только с чужой помощью.

Хе . да мы с тобой коллеги!! тоже правая стопа раздробленна ...А если в сапоги засыпать что то ..ну типа селикогеля в мешочках

? не пробовал? ..ну осоки сухой набивать или еще чем что бы сохли быстрей

#34 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 640 Сообщений:
  • 60 спасибо
  • Собаки:РЕЛ

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 18:06

....

У нас при наличии осины и ивы вокруг и рядом, всё равно грызут и валят берёзу и реже пихту, а ещё их лакомство ольха...

#35 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 433 Сообщений:
  • 26 спасибо

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 18:22

У нас при наличии осины и ивы вокруг и рядом, всё равно грызут и валят берёзу и реже пихту, а ещё их лакомство ольха...

Ну пихта у нас редкость, а вот ольху в болотистых местах тоже грызут, но больше налегают на молодую и везде предпочтение отдают осине. Видать бобры как и люди, в разных местах - разные, у каждого свои вкусы. :D Иногда интересно смотреть, как поваленной бобром осиной пользуются и заяц и лось. И все обгладывают одно дерево.

#36 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 041 Сообщений:
  • 116 спасибо

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 19:49

Ну пихта у нас редкость, а вот ольху в болотистых местах тоже грызут, но больше налегают на молодую и везде предпочтение отдают осине. Видать бобры как и люди, в разных местах - разные, у каждого свои вкусы. :D Иногда интересно смотреть, как поваленной бобром осиной пользуются и заяц и лось. И все обгладывают одно дерево.

Честно говоря, думал что пихта у вас обычное дерево ! Вот Андрей ты меня удивил что пихта у вас редкость! А как веники пихтовые :smile9:  , как без них :( ?

#37 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 433 Сообщений:
  • 26 спасибо

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 19:58

Честно говоря, думал что пихта у вас обычное дерево ! Вот Андрей ты меня удивил что пихта у вас редкость! А как веники пихтовые :smile9:  , как без них :( ?

Ну нет у нас ни пихты ни кедра, лиственницы и той мало. А веники все больше березовые в ходу, а кто то дубовые предпочитает.

#38 Сибиряк

Сибиряк

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Собаки:ЗСЛ:Варнак,Шельма,Соболь,Тайга,Шилка.

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 20:46

Вы всё про собак ,да про собак.Тоже влезу:DSCN0067.jpg DSCN0081.jpg DSCN0068.jpg DSCN0076.jpg DSCN0075.jpg DSCN0073.jpg

#39 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 640 Сообщений:
  • 60 спасибо
  • Собаки:РЕЛ

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 20:58

Вы всё про собак ,да про собак.Тоже влезу:attachicon.gifDSCN0067.jpgattachicon.gifDSCN0081.jpgattachicon.gifDSCN0068.jpgattachicon.gifDSCN0076.jpgattachicon.gifDSCN0075.jpgattachicon.gifDSCN0073.jpg

Это что-то типа заливные луга/болото... Течение нанесло?

#40 Пан Пасечник

Пан Пасечник

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 3 207 Сообщений:
  • 6 спасибо
  • Собаки:зсл

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 21:00

гарельник

если тебя не понимают – то возможно это и не твоя проблема…

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Your Company Name