Перейти к содержимому

Фото

Испытания в Курме

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#21 SVV

SVV

Новичок

• Пользователь
  • Фишка
  • 13 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Фамилия:Соловской
  • Собаки:РЕЛ, ВСЛ, Той-терье

Опубликовано 11 Январь 2015 - 20:14

Кремер А. Щучье или Шумиха,  Усынин С. Мишкинский р-н.

#22 Александр Мохов

Александр Мохов

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:
  • 6 спасибо
  • Фамилия:мохов
  • Собаки:рел

Опубликовано 11 Январь 2015 - 20:27

а можно хотя бы пару кличек и фамилии владельцев ЛЗС из  г.Кургана посетившую Вашу станцию . но у которых собаки взяты щенками в Челябинске... интересно очень.. Знаю что в Курме бывают ребята из  юго-западных районов  нашей области .В частности Шумиха..а остальные  в Тюмени на Перевалова и Андреевском  озере  ближе это минимум на сотку км..

Яков Алексеевич не знаю правильно будет или нет но я думаю что был с Катайска Слава Табатчиков с парой молодых зсл и кстати неплохой результат показали видел сам так как я его возил,кто еще был Виктор Владимирович и сам скажет кого я не знаю,да были Каменцы бригадой целой,насчет кабаньего вольера могу сказать что очень сложный вольер потому как со Славой пришлось по нему побегать снимали его собак.

#23 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 453 Сообщений:
  • 30 спасибо
  • Фамилия:Ващук
  • Собаки:ЛВС

Опубликовано 12 Январь 2015 - 00:15

Отчёт о мероприятии выставлен на уважаемом сайте

Уважаемый Андрей, подробный отчет я обязан предоставлять только нашему областному кинологу. Очень жаль, что Вы увидели работу только двух собак на медведе, и работу достойную. Для нас всегда в приоритете Люди, которые умеют вырастить и натаскать хороших рабочих собак.

Виктор, я вообще то спрашивал у Варвары. Ведь это она написала фразу из первой цитаты, что отчет - выставлен? Вот я ее и спросил, что она назвала отчетом.

А вот к Вам у меня вопрос: чтобы стать для вас в приоритете - на чем надо натаскивать хороших собак? Знаю, что натаскивают на корде. Я то никогда корд не использовал, старался просто собак нахаживать.

#24 SVV

SVV

Новичок

• Пользователь
  • Фишка
  • 13 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Фамилия:Соловской
  • Собаки:РЕЛ, ВСЛ, Той-терье

Опубликовано 12 Январь 2015 - 10:18

А вот к Вам у меня вопрос: чтобы стать для вас в приоритете - на чем надо натаскивать хороших собак? Знаю, что натаскивают на корде. Я то никогда корд не использовал, старался просто собак нахаживать.

Вообще-то на корде натаскивают легавых и лошадей, Вам как специалисту по вольерам с траншеями, как человеку чётко знающем всё о батарейках, как специалист специалисту сознаюсь: мы натаскиваем своих собак по кабану, медведю и барсуку не доставая их из клеток переносок. Приделали полозья и таскаем за зверушками. Безопасно, и собаки довольны и зверушки, а мы то, вообще счастливы, рекомендую. 

Повторяюсь в конце марта у нас состязания, а у Вас щенок в Свердловской обл. ,посмотреть хотелось бы работу, вот тогда и вспомним и о фото и о батарейках.  Может быть и корда пригодится.

#25 Панкор

Панкор

Administrator

• Администратор
  • 5 728 Сообщений:
  • 69 спасибо
  • Собаки:РЕЛ

Опубликовано 12 Январь 2015 - 10:26

Вообще-то на корде натаскивают легавых и лошадей, Вам как специалисту по вольерам с траншеями, как человеку чётко знающем всё о батарейках, как специалист специалисту сознаюсь: мы натаскиваем своих собак по кабану, медведю и барсуку не доставая их из клеток переносок. Приделали полозья и таскаем за зверушками. Безопасно, и собаки довольны и зверушки, а мы то, вообще счастливы, рекомендую. 

Повторяюсь в конце марта у нас состязания, а у Вас щенок в Свердловской обл. ,посмотреть хотелось бы работу, вот тогда и вспомним и о фото и о батарейках.  Может быть и корда пригодится.

Нормально общаться нельзя? Без ехидства...

#26 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 150 Сообщений:
  • 134 спасибо
  • Фамилия:Чернядьев
  • Собаки:ЛЗС

Опубликовано 12 Январь 2015 - 19:49

Яков Алексеевич не знаю правильно будет или нет но я думаю что был с Катайска Слава Табатчиков с парой молодых зсл и кстати неплохой результат показали видел сам так как я его возил,кто еще был Виктор Владимирович и сам скажет кого я не знаю,да были Каменцы бригадой целой,насчет кабаньего вольера могу сказать что очень сложный вольер потому как со Славой пришлось по нему побегать снимали его собак.

Саша , я же на писал ..из г. Кургана...кто ездил и самое главное у кого собаки взяты щенками из Челябинска в г.Кургане?  А то что ребята с юго=западных районнов бывают там ,в единичном кол-ве .то я знаю. .Далеко туда...Сам мотаюсь мимо В.Уфалея несколько раз в год,домой, иногда через Н Уфалей ..Слышал я что вроде в Троицке  вот вот откроют ИС  .там  хотелось бы побывать там...если откроют ИС  ..

#27 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 453 Сообщений:
  • 30 спасибо

Опубликовано 12 Январь 2015 - 20:13

Открою Вам секрет как специалист специалисту :D , то, чем вы занимаетесь на ИТС, называется притравкой или испытаниями, но ни как не натаской. Потому как Вы правильно заметили, что натаска применяется у подружейных пород охотничьих собак. У лаек же обучение называется нахаживанием. Кстати, у гончих это будет называться нагонкой. 

#28 ЮКОН

ЮКОН

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Фамилия:Юдин

Опубликовано 13 Январь 2015 - 10:33

Открою Вам секрет как специалист специалисту :D , то, чем вы занимаетесь на ИТС, называется притравкой или испытаниями, но ни как не натаской. Потому как Вы правильно заметили, что натаска применяется у подружейных пород охотничьих собак. У лаек же обучение называется нахаживанием. Кстати, у гончих это будет называться нагонкой. 

А. Т. Войлочников, С. Д. Войлочникова  "Охотничьи лайки": последний раздел "Охота с лайкой" начинается с подраздела - " Натаска лаек". Так какой же специалист выше? Войлочниковы или Ващук?

#29 Пан Пасечник

Пан Пасечник

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 3 207 Сообщений:
  • 6 спасибо
  • Собаки:зсл

Опубликовано 13 Январь 2015 - 10:45

Гыыыы вы еще процетируйте войлочникову про охоту на кабана.. мы хоть посмеемся..:-)

если тебя не понимают – то возможно это и не твоя проблема…

#30 ЮКОН

ЮКОН

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 13 Январь 2015 - 10:50

Гыыыы вы еще процетируйте войлочникову про охоту на кабана.. мы хоть посмеемся..:-)

Всё понял. :)

#31 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 150 Сообщений:
  • 134 спасибо

Опубликовано 13 Январь 2015 - 11:13

А. Т. Войлочников, С. Д. Войлочникова  "Охотничьи лайки": последний раздел "Охота с лайкой" начинается с подраздела - " Натаска лаек". Так какой же специалист выше? Войлочниковы или Ващук?

Я ,вот лично не знаю кто ростом выше. А правельно Ващук написал -лайку нахаживают по вольному зверю  а вольере или испытывают или притравливают..

#32 Пан Пасечник

Пан Пасечник

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 3 207 Сообщений:
  • 6 спасибо

Опубликовано 13 Январь 2015 - 11:19

Ващук длинный.. врядли выше его..:-)

#33 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 150 Сообщений:
  • 134 спасибо

Опубликовано 13 Январь 2015 - 11:26

Ващук длинный.. врядли выше его..:-)

не что выше меня? :)

#34 Пан Пасечник

Пан Пасечник

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 3 207 Сообщений:
  • 6 спасибо

Опубликовано 13 Январь 2015 - 11:28

Больше 190..

#35 сорни-най

сорни-най

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 150 Сообщений:
  • 134 спасибо

Опубликовано 13 Январь 2015 - 11:32

Высокий лось...выше меня :(

#36 Пан Пасечник

Пан Пасечник

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 3 207 Сообщений:
  • 6 спасибо

Опубликовано 13 Январь 2015 - 11:40

Так я тоже 190..:-) можа уже стопталя немного..:-)

#37 ЮКОН

ЮКОН

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 13 Январь 2015 - 13:12

Продолжайте! :)  :)  :) .Я ков, не сдавайся.

#38 akva

akva

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 2 453 Сообщений:
  • 30 спасибо

Опубликовано 13 Январь 2015 - 19:29

Осенью, на выставке НКП, задавал вопрос Светлане Дмитриевне. Ну, не филолог она. Что, согласитесь, не делает ее хуже и не умаляет ее заслуги в охотничьем собаководстве. Но Вы то должны понимать, что слово натаска происходит от слова таскать, а не слова травить? Таскают медведя по площадке, а лайку по площадке не таскают, ее там притравливают. :D

#39 ЮКОН

ЮКОН

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 14 Январь 2015 - 08:49

Осенью, на выставке НКП, задавал вопрос Светлане Дмитриевне. Ну, не филолог она. Что, согласитесь, не делает ее хуже и не умаляет ее заслуги в охотничьем собаководстве. Но Вы то должны понимать, что слово натаска происходит от слова таскать, а не слова травить? Таскают медведя по площадке, а лайку по площадке не таскают, ее там притравливают. :D

, то, чем вы занимаетесь на ИТС, называется притравкой или испытаниями, но ни как не натаской. Потому как Вы правильно заметили, что натаска применяется у подружейных пород охотничьих собак. У лаек же обучение называется нахаживанием.  

Да, но из ваших постов выше  я понял, что термин натаска вообще не применим к лайкам. ИМХО натаска это общее, а притравка часть натаски. А вот с другими вашими словами,что "это всё такая суета, мелочь короче" трудно не согласиться! :)

#40 laikazver

laikazver

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • ФишкаФишкаФишка
  • 64 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Фамилия:григорьев
  • Собаки:РЕЛ.ГОЛДЕН.ЛАБР.

Опубликовано 24 Январь 2015 - 08:29

админы я же говорил не допускайте на сайт этих чудо организаторов с курмы будет бардак так как люди сыты ими уже их хамством и враньем!

Яндекс.Метрика
Copyright © 2019 Your Company Name